Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by faelita »

Я там платья с такими вырезами покупала, так что, думаю, сильнее обычного пальцами тыкать не будут)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Shirahime »

Да в Токио можно хоть в мешке из под картошки ходить..,
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by OreguEmanov »

Прошу прощения за беспокойство. У меня большой вопросище =) Поясняю. Примерно через год (июнь-август 2012) хочу в Японию махнуть на месяц туристом. Вот что интересует: виза + приглашение + загранпаспорт = сколько в рублях за всё на нынешнее время не подскажете? Также интересует: снять квартирку в Токио на месяц стоит примерно 100000 йен? Интересует также что там с размерами мужскими? (Просто ноги у меня большие всмысле широкие т.к. я легкоатлет (спринтер)) Рост 180,обувь 42. Сложно ли будет найти одежду и обувь на меня? И если можно напишите примерную сумму за всё (проезд,питание,квартира,одежда,обувь,мобильник,часы японские хорошие электронные,юката)
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by moon »

OreguEmanov wrote:Прошу прощения за беспокойство. У меня большой вопросище =) Поясняю. Примерно через год (июнь-август 2012) хочу в Японию махнуть на месяц туристом. Вот что интересует: виза + приглашение + загранпаспорт = сколько в рублях за всё на нынешнее время не подскажете? Также интересует: снять квартирку в Токио на месяц стоит примерно 100000 йен? Интересует также что там с размерами мужскими? (Просто ноги у меня большие всмысле широкие т.к. я легкоатлет (спринтер)) Рост 180,обувь 42. Сложно ли будет найти одежду и обувь на меня? И если можно напишите примерную сумму за всё (проезд,питание,квартира,одежда,обувь,мобильник,часы японские хорошие электронные,юката)
а что с размерами не так? вроде обычные размеры, у меня точно такие же и проблем не возникает, а большие размеры это когда рост более 190, и обувь 45 размера тогда да не чего ты себе здесь не подберёшь :mrgreen:
на счёт визы она бесплатная и приглашение тоже, разумеется если у тебя есть японские друзья которые его тебе сделают( если нет друзей то в России сотни фирм которые этим занимаются просто набери в поисковике), а загран вроде 2500р.
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by OreguEmanov »

Аригатище огромнющее Вам moon!!! На все вопросы разом ответили!! :ugeek:
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by inetic »

OreguEmanov wrote:Прошу прощения за беспокойство. У меня большой вопросище =) Поясняю. Примерно через год (июнь-август 2012) хочу в Японию махнуть на месяц туристом. Вот что интересует: виза + приглашение + загранпаспорт = сколько в рублях за всё на нынешнее время не подскажете? Также интересует: снять квартирку в Токио на месяц стоит примерно 100000 йен? Интересует также что там с размерами мужскими? (Просто ноги у меня большие всмысле широкие т.к. я легкоатлет (спринтер)) Рост 180,обувь 42. Сложно ли будет найти одежду и обувь на меня? И если можно напишите примерную сумму за всё (проезд,питание,квартира,одежда,обувь,мобильник,часы японские хорошие электронные,юката)

Туристическую визу вроде как больше чем на 2 недели не дают. На дольше -это только если вас друг пригласит в гости, но вам нужно будет доказывать знакомство с ним фотографиями и другими документами...
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by OreguEmanov »

Ну тогда или взятка или на 2 недели :D
Dmitrii
Posts: 10
Joined: 02 Aug 2011, 12:36

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Dmitrii »

Esli nygno priglashenie na mesyac, mogy s etim pomoch'! pishi mne na email - d.caramzin@yandex.ru
Dima
OreguEmanov
Posts: 30
Joined: 20 Aug 2011, 13:28
Location: Russia,Penza

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by OreguEmanov »

Dmitrii wrote:Esli nygno priglashenie na mesyac, mogy s etim pomoch'! pishi mne na email - d.caramzin@yandex.ru
Dima
Пока не нужно но через год точно нужно будет ;)
Post Reply