Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

hapo wrote:а у меня такой вопрос: у себя на родине я закончил ВУЗ, выпустился экономистом. Потом пройдя 2х летнее обучение в языковой школе могу я со своим дипломом сразу поступить в аспирантуру? Это вообще реально или надо быть Билл Гейтсом с необятным мозгом?))) А учеба как, все строго и грузят много или есть легкая слабина, как во многих вузах России? :)
Hapo, привет, можно с нашим Россиийским дипломом поступить в японскую аспирантуру. Билл Гейтсом - быть не надо. Все кто изучает японский язык уже обладают хорошими качествами, усидчивостью, тщательностью , аккурантностью в работе, интелектом . У Вас хорошая специальность -экономика, я тоже на экономическом факультете училась, думаю, что продолжить обучение в аспирантуре будет очень полезно.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by AkazukiN »

А устроиться на квалифицированную работу реально после окончания школы и сдачи норёку на 2й или 1й? У меня диплом специалиста в сфере межкультурной коммуникации? Есть шансы? =))))
オシッコシ~シ~
hapo
Posts: 54
Joined: 08 Mar 2009, 21:02

Re: Накопились вопросы

Post by hapo »

gaku wrote: Hapo, привет, можно с нашим Россиийским дипломом поступить в японскую аспирантуру. Билл Гейтсом - быть не надо. Все кто изучает японский язык уже обладают хорошими качествами, усидчивостью, тщательностью , аккурантностью в работе, интелектом . У Вас хорошая специальность -экономика, я тоже на экономическом факультете училась, думаю, что продолжить обучение в аспирантуре будет очень полезно.
Здравствуйте и спасибо за ответы.
Обучение платное же, а каковы хоть приблизительные суммы в год? Слишком заоблачные цены? И сколько у них аспирантура 2 или 3 года?
Конечно желание отучиться есть, тем более после универа я по-любому думал идти в аспирантуру. Но сначал вот решил поехать поучиться японскому языку. Но боюсь за эти 2 года + почти год уже прошел все экономическое напрочь позабудется.

Ну буду решать на месте поступать или нет. Смогу или нет.
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Высшее образование - 1кк йен в год
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
ELZA
Posts: 14
Joined: 16 Mar 2009, 14:12
Location: Тюмень
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by ELZA »

Смотрю цены на проживание в общежитии "Арк Академия" на 12 месяцев.
Проживание одному дешевле чем 2 в комнате? Или перепутано?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

ELZA wrote:Смотрю цены на проживание в общежитии "Арк Академия" на 12 месяцев.
Проживание одному дешевле чем 2 в комнате? Или перепутано?
Наверно опечатка. разберемся. Ориентируетесь на 45.000- 50.000 иен в мес по 2-человека в комнате, это средние цены по Токио.
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by Guu »

Необходимые документы:
3. Справка из учебного заведения или с места работы, в которой указано, что учебное заведение или компания предоставляет Вам каникулы или отпуск для прохождения обучения в языковой школе.
Если я собираюсь ехать летом, при этом на момент поездки я безработный студент, а в учебном заведении наступают летние каникулы. Тем не менее, мне нужно предоставить справку из учебного заведения и копию страницы трудовой книжки, подтверждающую мою безработность?
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Drag »

Интересует такие моменты относительно школы Футаба:
1) В какие месяцы возможен заезд на полгода?
2) Если собираешься ехать с другом/подругой и вы вместе оформляетесь будет ли скидка на общежитие или лучше снять квартиру?
3) Если будет скидка, то сколько? Или сколько стоит квартира?

Заранее благодарю за пояснения...)
Mari
Posts: 2
Joined: 29 Mar 2009, 20:16

Re: Накопились вопросы

Post by Mari »

У меня возник вопрос!
Хочу поехать на учебу на пол года и на сайте прочитала что "Например, при оформлении документов на 1 год необходимо получить справку с суммой на счете, равной 14000-15000 долларов США."! Это если на год! А, если на пол года то сумма в два раза меньше, ДА?
И если к примеру через пол года я решу остаться еще, то можно будет это сделать?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

Mari wrote:У меня возник вопрос!
Хочу поехать на учебу на пол года и на сайте прочитала что "Например, при оформлении документов на 1 год необходимо получить справку с суммой на счете, равной 14000-15000 долларов США."! Это если на год! А, если на пол года то сумма в два раза меньше, ДА?
И если к примеру через пол года я решу остаться еще, то можно будет это сделать?
даже если едешь на год, виза открывается годовая. То есть есть шанс передумать и остаться еще. Но чуть пораньше, чем за день до вылета.
А насчет суммы, думаю, что все равно нужно 14000 - ну тут есть выход: берешь справки из разных банков, если у тебя есть только половина суммы. Об этом уже писали в этой теме и в теме "денежные вопросы". Почитай, много интересного найдешь.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
Post Reply