Землетрясения

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

Хорошие новости:

В пятницу (по токийскому времени) персонал постарается подать питание на блок №2 станции. Это позволит надеяться на восстановление работоспособность штатных систем расхолаживания активной зоны реактора и циркуляции воды в бассейне выдержки ОЯТ.

Напомним, что контеймент блока №2 получил ранее повреждения при одном из взрывов. Сегодня над блоком замечен пар, который, как представляется, исходит из бассейна выдержки.

Не стоит паниковать! Все образуется!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Землетрясения

Post by faelita »

User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Землетрясения

Post by mitsubachi »

Соседке позвонили и предложили завтра эвакуироваться на самолете МЧС, теперь она меня всеми силами зовет. Что-то совсем не хочется никуда лететь.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Землетрясения

Post by aromics »

Представьте, что вы турист и оказались в Японии 17 марта. Вы уже много знаете о землетрясении и морально готовы к нехватке продуктов, отсутствию людей, нарушенному транспортному сообщению и прочими кризисными ситуациями. Да и вообще людей тут не должно быть. Как на самом деле можно посмотреть в этом небольшом сюжете. Информация справедлива на 17 марта, а как оно дальше будет - поживем увидим ;)



Комментарий. Комбини это такой хитрый круглосуточный магазин, где продукты подвозят по мере того, как их раскупают. Все операции по продаже товара фиксируются в специальной базе и к следующему рейсу грузчик привозит именно то, что продали. То есть можно снять, что полки пустые, а можно подождать и снять как на машине доставили свежие продукты.
Amano
Posts: 38
Joined: 16 Oct 2010, 02:51

Post by Amano »

Очень вовремя. В Акихабаре электричество есть?

Вот еще позитив:
http://news.rambler.ru/9302599/
http://www.kommersant.ru/Doc/1601518
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

mitsubachi wrote:Соседке позвонили и предложили завтра эвакуироваться на самолете МЧС, теперь она меня всеми силами зовет. Что-то совсем не хочется никуда лететь.
Вот и поднимают панику!!! Мне тоже хвонили в 23 часа, но не сказали время! Сейчас только узнал, что в 11 надо быть в Нарита, но я не успел записаться, так что вряд ли там есть места, да и не успею я! Авообще я пока не собираюсь уезжать, так как думаю, что все образуется!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Fallout
Posts: 8
Joined: 29 Jul 2010, 19:08
Location: Россия Владимир

Re: Землетрясения

Post by Fallout »

Со мной по соседству тоже жили 2 девушки, как раз вчера проважал их на этот самолет, сам как видите не полетел, и пока не собираюсь. В ближайшие 2-3 дня, как мне кажеться, разберуться они с этой станцией. Так что бежать с корабля еще рано ))
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

Вести из магазинов:

Только что вернулся из магазина, очереди большие, но... Сегодня я смог спокойно купить молоко, хлеб и воду! Единственное, что огорчает, так это цены - молоко за 200 йен, хлеб за 138, вода так и осталась 98 йен за 2 литра!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Землетрясения

Post by Shigure »

а что с ценами?
обычные же.

в дорогих магазах их местами опустили, кстати на чай в 2-литровых бутылках
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Землетрясения

Post by SuNiK »

Shigure wrote:а что с ценами?
обычные же.

в дорогих магазах их местами опустили, кстати на чай в 2-литровых бутылках
Раньше молоко было по 158, а хлеб по 100, но это может только в моем магазине! Немного подняли, но теперь и предупреждают не покупать впрок, не делать продуктовых запасов!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Post Reply