что с собой брать?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: что с собой брать?

Post by Shigure »

SuNiK wrote:А икону можно с собой вести или не пропустят на таможне?
Гыы ))))
От старости зависит - если старая, то потребуют бумаги.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: что с собой брать?

Post by SuNiK »

Shigure wrote:
SuNiK wrote:А икону можно с собой вести или не пропустят на таможне?
Гыы ))))
От старости зависит - если старая, то потребуют бумаги.
А что тут смешного? :geek: Дично для меня это много значит!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: что с собой брать?

Post by Shigure »

ничего смешного нет, просто не привык к такому
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: что с собой брать?

Post by Shirahime »

в токио есть православные храмы, кстати)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: что с собой брать?

Post by Arsy »

Я привезла с собой две иконки. Я, кстати, не поняла, а почему их должны бы не пропустить на таможне?)) наверно, если вы золотую везёте, раритетную, на пол-чемодана... у меня деревянные, маленькие.. нормально доехали)))
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: что с собой брать?

Post by SuNiK »

Arsy wrote:Я привезла с собой две иконки. Я, кстати, не поняла, а почему их должны бы не пропустить на таможне?)) наверно, если вы золотую везёте, раритетную, на пол-чемодана... у меня деревянные, маленькие.. нормально доехали)))
Спс. Значит будет все нормально!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Scorpio
Posts: 3
Joined: 03 Aug 2010, 22:22
Location: Анапа
Contact:

Re: что с собой брать?

Post by Scorpio »

Скажите тогда вот кто ездил сколько у кого багажа получилось (ну типа сумок, чемоданов и пр.), и что действиельно можно было оставить, а что лучьше из оставленного взять???
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: что с собой брать?

Post by SuNiK »

Всем привет! Как зимой в Йокогаме? Холодно? Стоит брать очень теплые вещи или не нужно?
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: что с собой брать?

Post by Shirahime »

Градусов 5 наверно
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: что с собой брать?

Post by Arsy »

Scorpio wrote:Скажите тогда вот кто ездил сколько у кого багажа получилось (ну типа сумок, чемоданов и пр.), и что действиельно можно было оставить, а что лучьше из оставленного взять???
Если вы девушка (хотя мне показалось, что нет, но на всякий случай), то вам будет полезной информация, что здесь убогие тампоны. если вы ими пользуетесь, то лучше взять с собой побольше. ну, конечно, кому-то могут и понравиться, но по мне так просто отстой, я в шоке от них. и выбора нет почти.
Я вот пожалела, что не взяла тёплые ботинки. думала купить тут с наступлением зимы, но мне не нравится местная обувь совершенно. Вот не знаю, почему, одежда здесь клёвая, на мой взгляд, а с обувью какая-то беда. Я искала долго по магазинам, в итоге попросила сестру купить мне в России ботинки, благо подруга сюда собирается в скором времени и захватит. ну и конечно, я пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат, но это наверное, лишняя информация, потому что вряд ли умные люди едут за границу без фотоаппарата)))
Ещё, вот что, точно! Я много раз уже поняла, что надо было нахватать с собой сувениров каких-нибудь. мои соседки и одноклассницы, тайванки и кореянки, при знакомстве надарили мне кучу прикольных безделушек из своих стран, и мне было ужасно стыдно, что я не подумала об этом. у меня с собой была только коробка шоколадных конфет. на азиатской тусовке у нас дома, им все были очень рады. я уже целый список держу в голове того, что хочу купить в Питере, когда поеду на побывку, для своих друзей//приятелей/одноклассников.
Из того, что можно было бы оставить, лично я не взяла ничего, я в принципе сторонник путешествий налегке, всего беру по миниму.
Но, рада, что сестра всунула мне в чемодан полотенце, оно оказалось очень кстати. в день прибытия не охота было бы по магазинам шляться. хотя, тоже, кому как... некоторые мои знакомые чуть ли не с самолёта бежали по магазинам, для них это в кайф))
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Post Reply