Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by AkazukiN »

На счет ноутбука, брала тут на месте. Покупала в BicCamera на Shunjuku в отделе подержанной техники. Выбирать мне японец помогал, так как я не особо в железе разбираюсь, покупать приходила уже сама. Купила приличный ноут, даже модель вроде как из новых. Стоил он 8 манов, но 2 мана была скидка, если подключаешься еще у них же к интернету, так что потратила всего 6 манов. Даже если вы практически не говорите на японском, проблем больших не возникнет. В подобных магазинах практически всегда есть персонал говорящий на английском, ну или если нет такового, продавец скорей всего воспользуется он-лайн переводчиком, хотя мне проще было понять его японский, чем русский, который выдавал переводчик.
На счет софта, тоже не заморачивалась. В моем случае это был резкий переход с русской ХР на японскую висту ^___^ Ну поплутаешь пару раз, ну удалишь случайно корзину, вместо того, чтобы очистить ее, в конце концов привыкаешь. Но опять же, вы всегда можете привезти софт с собой.
オシッコシ~シ~
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Техника в Японии

Post by Kate »

AkazukiN wrote:На счет ноутбука, брала тут на месте. Покупала в BicCamera на Shunjuku в отделе подержанной техники. Выбирать мне японец помогал, так как я не особо в железе разбираюсь, покупать приходила уже сама. Купила приличный ноут, даже модель вроде как из новых. Стоил он 8 манов, но 2 мана была скидка, если подключаешься еще у них же к интернету, так что потратила всего 6 манов. Даже если вы практически не говорите на японском, проблем больших не возникнет. В подобных магазинах практически всегда есть персонал говорящий на английском, ну или если нет такового, продавец скорей всего воспользуется он-лайн переводчиком, хотя мне проще было понять его японский, чем русский, который выдавал переводчик.
На счет софта, тоже не заморачивалась. В моем случае это был резкий переход с русской ХР на японскую висту ^___^ Ну поплутаешь пару раз, ну удалишь случайно корзину, вместо того, чтобы очистить ее, в конце концов привыкаешь. Но опять же, вы всегда можете привезти софт с собой.

Спасибо! Мне как-то поспокойнее стало :)))

интересно, что к интернету прямо в магазине подключили. А что за провайдер?
а сколько примерно у тебя на интернет в месяц выходит?
я понимаю, что вопрос неумный, у всех по-разному, но тем не менее, хотя бы примерно, к каким тратам нужно быть готовой?
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

Kate wrote:
интересно, что к интернету прямо в магазине подключили. А что за провайдер?
а сколько примерно у тебя на интернет в месяц выходит?
я понимаю, что вопрос неумный, у всех по-разному, но тем не менее, хотя бы примерно, к каким тратам нужно быть готовой?
Напротив, ИМХО, вопросы всполне уместные, очень интересно будет получить ответы на них...
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

на тырнет никаких денег не жалко :D я лучше буду голодать, зато в тырнете :D так один мой товарищ говорил
не думаю, что он там дороже, чем у нас. Я, к примеру, плачу 650р в месяц за 8 мбит/с безлимитку

Drag, спс, интересная ссылка, только немного устаревшая (ps3 у них ещё не вышел, уже 3 года прошло с выхода)
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

luvjungle wrote:на тырнет никаких денег не жалко :D я лучше буду голодать, зато в тырнете :D так один мой товарищ говорил
не думаю, что он там дороже, чем у нас. Я, к примеру, плачу 650р в месяц за 8 мбит/с безлимитку

Drag, спс, интересная ссылка, только немного устаревшая (ps3 у них ещё не вышел, уже 3 года прошло с выхода)
Пожалуйста! То что есть небольшя временная несостыковка я тоже заметил) Но главное, что основная часть инфы актуальна и сейчас =)

Насчет инета: вопрос в том можно ли будет его подключить, если едешь всего на 3 месяца?
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

кстати, как я слышал, как минимум пол-Токио покрыто wi-fi
может имеет смысл всять skype phone с wi-fi
такую штуку например http://www.corestore.ru/item/view/99
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

luvjungle wrote:кстати, как я слышал, как минимум пол-Токио покрыто wi-fi
может имеет смысл всять skype phone с wi-fi
такую штуку например http://www.corestore.ru/item/view/99

BИдея неплохая...Как думаешь, PSP со встроенным скайпом ее заменит? Есть возможность взять) Думаю тоже вполне ничего...
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by luvjungle »

я думаю вполне. только гарнитуру с микрофоном надо. а то будет забавно в экран орать. особенно на улице. думаю в Акихабаре найдешь гарнитуру :D
блин на DS нет скайпа :o
User avatar
Drag
Posts: 23
Joined: 27 Mar 2009, 17:27
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Drag »

luvjungle wrote:я думаю вполне. только гарнитуру с микрофоном надо. Но думаю в Акихабаре найдешь :D
блин на DS нет скайпа :o
Ничего, с гарнитуркой разберусь) Сочувствую...
Last edited by Drag on 30 Mar 2009, 21:37, edited 1 time in total.
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by AkazukiN »

Если там, где вы будете жить, нет инета, то по 3х месячной визе вас никто подключать не станет.
Я подключала к KDDI. Само подключение было бесплатным, просто они оплату подключения разбивают на части и включают ее в абонентку, тут их следует уверить, что вы не менее, чем на 2 года планируете оставаться в Японии. Мне в офисе насчитывали сумму около 6к йен в месяц, но счета почему-то приходили около 2к.
オシッコシ~シ~
Post Reply