Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

вроде 6 на школу - максимум :D
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Сейчас в связи с кризисом в Корее, в школу Ист Вест русских берут без органичений. Шанс!!! :shock: А в прошлом году действительно было 6 человек.
Sadia
Posts: 1
Joined: 14 Jul 2009, 00:11

Re: Накопились вопросы

Post by Sadia »

Меня заинтересовала школа в Осаке Arc Academy, хотелось бы узнать о ней поподробней. Знание японского у меня практически нулевое, правда самостоятельно я все же им занимаюсь с прошлого года. Для начала планирую поехать хотя бы на три месяца. Есть ли в Arc Academy в Осаке на данный момент возрастные ограничения (в октябре мне будет 28), и сколько будет стоить само обучение и проживание (минимальная сумма в месяц) в расчете пока без оплаты жилья и собственно перелета, т.е. конкретная сумма, которую надо будет оплатить в первую очередь школе. И как много русских студентов и имеются ли они вообще в этой школе. И еще. Загранпаспорт я получила только в начале июля этого года, не станет ли это проблемой, если я все же соберусь поехать уже в октябре-ноябре. Заранее спасибо за информацию.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопрос по возрасту

Post by aromics »

Чтобы оформиться на год, надо свидетельство о среднем образовании, 11 классов, или справку из 11 класса, что вы заканчиваете 11 класс. Без этого никак. :!:
Mana
Posts: 19
Joined: 09 Jul 2009, 11:12

Re: Накопились вопросы

Post by Mana »

странно что никого из наших там нет, она ведь сравнительно дешевле остальных...
Интересно, а там есть русский руководитель?
User avatar
al9000
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2009, 13:41
Location: Питер
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by al9000 »

а русские стафы есть ещё где то кроме Канрина чтоли?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

В школе Риверсайд как и в других школах ,кроме Канрина, нет русских руководителей. По моему и так нормально.
User avatar
Zell
Posts: 11
Joined: 01 Jul 2009, 13:22

Re: Вопрос по возрасту

Post by Zell »

Блин я запутался!!
В оформление на год пишут:Оригинал диплома с последнего места учебы или копия диплома, заверенная нотариальноЕсли студент еще не закончил ВУЗ, то вместо диплома предоставляется справка с места учебы с приложением списка последних оценок. Общий срок обучения должен быть не менее 11 лет.
А в в школьных требованиях пишут что хватит и 10..
Обьясните пожалуйста!.....
User avatar
YuZach
Posts: 2
Joined: 23 Jul 2009, 11:21

г. Нагоя: языковые школы

Post by YuZach »

здравствуйте!

прочитала у Вас на сайте:
Нами заключены договоры с ведущими школами японского языка городов Токио, Иокогама, Чиба, Ниигата, Нагоя, Осака.
в списке на главной странице я Нагою не нашла.
:?: Подскажите, пожалуйста, в какие школы города Нагоя можно поехать от вашего центра «Нихон Рюгаку»?

заранее ありがとうございます :!:
~優~ : I eat people when I sleep
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: г. Нагоя: языковые школы

Post by gaku »

Да, вы можете поехать от нашего центра в школу в центре Нагоя, присылайте анкету мы вас представим школе.
Post Reply