Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Windy
Posts: 23
Joined: 21 Oct 2010, 18:20

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Windy »

Я бы посоветовал получить вышку в России, потом в яз школе 1кю, и поступать в магистратуру в Японии. Самый профит это поступить по госпрограммам, это бесплатная учеба и 150к йен в месяц стипендией.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Tony »

Лично я например подумываю именно так и сделать)
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Jetto »

Windy wrote:Я бы посоветовал получить вышку в России, потом в яз школе 1кю, и поступать в магистратуру в Японии. Самый профит это поступить по госпрограммам, это бесплатная учеба и 150к йен в месяц стипендией.
ога, для меня это убить 5 лет ни на что, а потом уже будет не получить работу тупо по возрастному цензу. я уже сформированный специалист, самому в пору преподавать. совет скорей для совсем молодых ещё только планирующих свой путь, а не для тех, кто уже прошёл большую его часть. будь мне лет 20-25 наверное так и поступил бы.

вопщем пока коплю на яз школу, а там сориентируюсь по обстановке.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by Tony »

Если есть мозги то вы можете получить вышку в японии бесплатно!
Т.к Японское консл. предоставляет грант на обучение в японии.
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by Jetto »

Tony wrote:Если есть мозги то вы можете получить вышку в японии бесплатно!
Т.к Японское консл. предоставляет грант на обучение в японии.
с возрастным цензом до 25 лет :P )))
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

2Jetto:
вы можете попробовать договориться с каким-нибудь небольшим вузом... в пригороде питера или в регионе (может у вас родственники, где живут)....вы же знает как у нас в России....
не помню писала ли я....но про возраст, это вы правы...моей однокласснице 30 лет и ей сказала учителя, что она со скрипом подходит

а насчет художника не удивляйтесь...здесь и на парикмахеров для собак учатся
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Jetto »

Shirahime wrote:2Jetto:
вы можете попробовать договориться с каким-нибудь небольшим вузом... в пригороде питера или в регионе (может у вас родственники, где живут)....вы же знает как у нас в России....
не помню писала ли я....но про возраст, это вы правы...моей однокласснице 30 лет и ей сказала учителя, что она со скрипом подходит

а насчет художника не удивляйтесь...здесь и на парикмахеров для собак учатся
к сожалению связей нехватает для решения данного вопроса, ладно придумаю чтонибудь.... мож банк ограбить, чтоб на японский колледж денег хватило))))
да меня уже сложно чем то удивить, уже много лет пытаюсь и всегда находится какоенить злобное гнусное препятствие на пути в японию. карма наверное....
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

вы всегда можете выйти замуж...очень распространенный способ)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Jetto
Posts: 15
Joined: 12 Jan 2011, 18:42
Location: Sapporo-shi, Hokkaido, Japan
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Jetto »

Shirahime wrote:вы всегда можете выйти замуж...очень распространенный способ)
тогда уж жениться))), "за муж" чтото не очень хочется :lol: )))) ну да способ наиболее годный и популярный насколько заметил.
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by moon »

Jetto wrote:
Shirahime wrote:вы всегда можете выйти замуж...очень распространенный способ)
тогда уж жениться))), "за муж" чтото не очень хочется :lol: )))) ну да способ наиболее годный и популярный насколько заметил.
популярно именно замуж(японки хоть и покладистые но могут показать зубки так что мала не покажется, поэтому русские рабыни тут высоко ценятся, если что не так пинок под зад и обратно в родную рашу :mrgreen: ), а вот жениться :? если муж получает меньше 6 миллионов йен в год то нахрен такого мужа, это вам скажет любая японка :D
Post Reply