Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Nikolay317
Posts: 16
Joined: 04 Feb 2012, 01:53

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Nikolay317 »

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос выше. Про расходы на проезд и непонятки со стоимостью проживания.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Shirahime »

Nikolay317 wrote: Если по ней пройти, то видно, что проезд вроде бы стоит 160 йен. 160*2(туда-обратно)*21(приблизительное кол-во будней) = 6720 йен. А 3780 на 160 нацело даже не делится. Может быть 3780 это стоимость какого-то проездного? В общем, где правда?
это, кажется, цена студенческого проездного

про гест хаусы
http://bigworld.co.jp/BigWing21.pdf
здесь написано. что 65 000 стоит. если за 3 месяца платить.

53 700 - наверно, на лето только
http://www.guesthouse.co.jp/ENGLISH/index.htm
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Ringo
Posts: 22
Joined: 31 Jul 2013, 15:30

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Ringo »

Ребятушки, кто живет в гэст-хаусах, расскажите пожалуйста про правила проживания. Особенно интересует как там обстоят дела с уборкой общественных мест) всё как в наших студенческих общагах или как-то иначе?
Hurricane
Posts: 4
Joined: 10 Jan 2014, 15:25

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Hurricane »

Всем привет. Планирую поехать в языковую школу летом (скорее всего в июле), соответственно надо выбрать в какую...
Посмотрел на этом сайте разные школы и понял, что стоимость обучения в менее дорогих примерно одна - 400 тыс. йен за пол года (или я ошибаюсь?).
С выбором жилья все сложнее) Почитал о гэст-хаусах, но так и не понял сколько в них стоит проживание в конечно счете (при чем в разных по-разному вроде), а их сайт просто ужасен :)
Напишите, пожалуйста, какие есть еще варианты, кроме гэст-хаусов и столько они стоят? Например, можно ли в Японии снимать комнату в какой-нибудь квартире?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by Shirahime »

Hurricane wrote:Напишите, пожалуйста, какие есть еще варианты, кроме гэст-хаусов и столько они стоят? Например, можно ли в Японии снимать комнату в какой-нибудь квартире?
гест-хаус - это в принципе и есть комната в квартире.

Самый дешевый вариант - жить в двоем в комнате в гест хаусе
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Где я буду жить? Разъяснения по гэст-хаусам от aromics

Post by diz »

Всем привет. Про Borderless House или oak house можете рассказать? кто был?
Post Reply