Смена фамилии?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Shirahime wrote:Наконец про сложные имена. Иностранцев-европейцев называют обычно по имени. Например jon-sensei, maria-San
Китайцы любять брать европейские имена и даже прозвища Shirly, Linda, Momo.
У тайцев вообще длинные, труднопроизносимые имена. Они часто их сокращают или берут прозвища
Тогда так,можно ли как то узаконить такое "прозвище" чтобы, как говориться, называли так сразу если вы разрешите не использовать свое имя?
Думаю что врядли...
ТО что сказали про "иностранца по телефону"..ну..а если я уже женат? я ведь,как говорит Arsy, все равно останусь иностранцем...а имя то при таком случае будет другим и опять же по его словам - "придет вася,и отношение к вам будет не очень" ...поясните такой вариант пожалуйста.
Shirahime wrote:Вот еще! Можно фуригану имени изменить
и вот это тоже, как? поподробнее пожалуйста..
Это например вас зовут アニャ, но в паспорте будет фуриганой написано например あや(ну скажем любое японское имя),и вас будут читать так?..
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Смена фамилии?

Post by Arsy »

Что тут пояснять?.. Я вообще понятнее некуда написала. Меня как-то на собеседование записывала оператор, а в самом комбини, куда я хотела устроиться, никто не знал, кого там записали. и когда я пришла, никто не скрывал своего удивления (не самую вежливую его форму) и по какой-то левой отмазке спровадили меня быстро. И рта раскрыть не дали, японский мой никого не интересовал. Просто не берут туда не японцев да и всё тут. После этого я старалась, чтобы такого не произошло - чётко произносила своё имя и уточняла ещё, что я русская. Потому что, если там, куда вы идёте, не будут знать, кого ждут, вы напрасно потеряете время. Однако, собеседования - частный случай, хоть и один из самых важных, особенно если вы планируете тут жить и работать (от себя добавлю, что я слабо верю в осуществление таких осанай ётэй, но да ладно, успехов вам). Вообще, во всех документах, где бы вы не числились, увидев японские имя и фамилию, не будут ожидать, что вы не японец. Да впрочем, спорить с вами бесполезно. Считаете, что вам это надо, так и поступайте. Как вы уже увидели, на этом форуме нет людей, сменивших имя и фамилию и живущих теперь счастливо в Японии, так что вам выпадает очаровательный шанс быть первооткрывателями. Гамбаттэ кудасай.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Arsy wrote:Меня как-то на собеседование записывала оператор, а в самом комбини, куда я хотела устроиться, никто не знал, кого там записали.
Как вы уже увидели, на этом форуме нет людей, сменивших имя и фамилию и живущих теперь счастливо в Японии.
эм..не знали кого? так вы поменяли фамилию или так вас услышали, что подумали японская?)
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Смена фамилии?

Post by Arsy »

Вам, простите, 14 или 15???
Ловите нить предложения то хотя бы.
У меня двойная фамилия, русская. Ничего я не меняла. И никто не менял. Вы будете первый и удачи вам.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Arsy wrote:Вам, простите, 14 или 15???
Ловите нить предложения то хотя бы.
У меня двойная фамилия, русская. Ничего я не меняла. И никто не менял. Вы будете первый и удачи вам.
Нить то я ловлю...это вы лучше смотрите как мысль выразили.вы не упомянули про двойную фамилию. а просто сказали что
Arsy wrote:никто не знал, кого там записали. и когда я пришла, никто не скрывал своего удивления.
Просто не берут туда не японцев да и всё тут.
из этих строк ясно понятно что ваша фамилия,либо похожа на японскую,либо она так послышалась...я и уточнил.
Так что это кому еще 14...уж извините за грубость..
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Смена фамилии?

Post by Arsy »

Я писала что у меня двойная русская фамилия, в предыдущем сообщении. если не читаете полностью, то не беритесь отвечать. выходит невпопад. Я не говорила, что мою фамилию неправильно расслышали, я сказала, что спросил её один человек, а встретил меня другой, поэтому он не знал, что она не японская.
ох дети, дети... сколько вам лет, не знаю, конечно, но кангаэката точно не взрослого человека. А мне 22 года, спасибо за проявленный интерес к нашей компании.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Arsy wrote:Я писала что у меня двойная русская фамилия, в предыдущем сообщении. если не читаете полностью, то не беритесь отвечать. выходит невпопад. Я не говорила, что мою фамилию неправильно расслышали, я сказала, что спросил её один человек, а встретил меня другой, поэтому он не знал, что она не японская.
ох дети, дети... сколько вам лет, не знаю, конечно, но кангаэката точно не взрослого человека. А мне 22 года, спасибо за проявленный интерес к нашей компании.
1.другое сообщение другая суть.я про него не думал когда писал.ибо запоминать вашу биографию - у меня не в планах.
2.я вам скопировал что вы написали. про расслышали там не было...поэтому я и спросил услышали или нет, и не так подробно про услышал один, встретил другой. так как вы написали изначально понять вас правильно трудно,ибо когда вас зачисляют я думаю второму должны были сообщить ваше имя хотябы...
3.так что действительно...кангаэката да..вы сначала правильно опишите всю свою мысль, а не потом упрекайте и делайте дописки что вы канкретно имели ввиду. особенно если об этих дописках вас спросили - а вы делаете вид что они уже "были"..или подразумевались..

и вобще давайте прекратим.суть решена. мы итак от темы на флуд отбились.
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by Mihairu »

вот михаил как раз такой патриот, я это уже успел заметить...
Михаил - имя собственное, оно пишется с большой буквы, как и Япония. Я скорее прагматик и реалист (объяснение этих двух слов можно найти в Википедии).
про мозг это уже оскорбление...тут вы неправы...была просьба воздерживаться от высказываний патриотичного рода...
А мог и эльфом обозвать, и послать в Эльдамар.

Возвращаясь к смене фамилий, шутка в тему: "Громкопёрдова вышла замуж и стала Тихобздуева".
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Смена фамилии?

Post by Arsy »

Жаль только, дураки остаются дураками, сменят они фамилию, или нет. Как тут кто-то хорошо сказал - надо в Изумрудный Город... в точку.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Вот за это руских всегда и ненавидел..."унизить человека не поняв его - самое простое.только этим ставите ниже лишь себя.."
как говориться - хорошие и плохие есть везде...но суть или воспитание народа, оно в крови...эту черту ненавидел всегда..

если вам не нравиться действие и вы не хотите его делать. вас не заставляют. спросили факты! у людей кто сталкивался или знает к каким проблемам это может вывести. спросили люди кому это интересно. а выставление именно своей позиции, а не фактов по делу, и унижение того кто не думает так как ты - не уважение чужого мнения и личности. а это одно из самых низких качеств... подумайте об этом...
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
Post Reply