Посылки: получение и отправка

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

hakihaki
Posts: 19
Joined: 19 Apr 2010, 20:05

Re: Посылки: получение и отправка

Post by hakihaki »

Если отправлять через EMS, то можно несколько лекарств в одном экземпляре, поэтому лучше сразу брать собой много пачек
Olyaya
Posts: 6
Joined: 08 Mar 2011, 01:52

Re: Посылки: получение и отправка

Post by Olyaya »

если даже на 3 месяца ехать там целый чемодан получиться))а на таможне или где там не остановят?или им еще справку придеться предоставлять?
hakihaki
Posts: 19
Joined: 19 Apr 2010, 20:05

Re: Посылки: получение и отправка

Post by hakihaki »

Я с собой кучу лекарств брала на всякий случай...приличный покетища получился)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Посылки: получение и отправка

Post by tsypa »

я тоже везла целую аптечку, т.к. ехала сюда надолго...а также мне потом люди привозили шприцы и ампулы - если в багаже, никто не спросит даже..если в ручной клади - могу возникнуть лишние вопросы
Yuki
Posts: 8
Joined: 22 Jan 2011, 14:43

Re: Посылки: получение и отправка

Post by Yuki »

faelita wrote:Надеюсь, вы не в Японию зонт везете?)))))
Я вот когда оттуда летела, брала в салон зонт-трость - ничего не сказали!
В салоне, насколько помню, можно не более одного на душу населения)
нееееееееее..из Японии, конечно))) просто в тот раз я сдавала в багаж))) а в этот раз...подарок)) жалко))))
на душу населения??? это сколько же я могу тогда зонтов провести? гггг сколько в самолете..интересно..посадочных мест?))) :lol:
tsypa wrote:насколько помню, в салоне самолётов один зонт разрешают, посмотрите в правилах перевозки на сайте авиакомпании.
спасибо огромное за идею))) ;)))
значит остальные в багаж))) гг :oops: :D
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Посылки: получение и отправка

Post by faelita »

Yuki wrote:на душу населения??? это сколько же я могу тогда зонтов провести? гггг сколько в самолете..интересно..посадочных мест?))) :lol:
Ну другие тоже, наверняка, захотят схитрить)))) Я второй зонтик в багаж сдавала - но он складной был, влез в чемодан... а вот еще одну "трость" пришлось оставить... эх)))
Yuki
Posts: 8
Joined: 22 Jan 2011, 14:43

Re: Посылки: получение и отправка

Post by Yuki »

faelita wrote:
Yuki wrote:на душу населения??? это сколько же я могу тогда зонтов провести? гггг сколько в самолете..интересно..посадочных мест?))) :lol:
Ну другие тоже, наверняка, захотят схитрить)))) Я второй зонтик в багаж сдавала - но он складной был, влез в чемодан... а вот еще одну "трость" пришлось оставить... эх)))
аааааааа..нет..нет..у меня трости другие тоже...ничего оставлять не хочу))) я жадная) :lol: ну посмотрим))) может разрешат сдать в багаж))) ;)
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Посылки: получение и отправка

Post by kalista »

по поводу багажа.. всегда удивлялась, сколько себя помню, когда видела женщин (девушек) тащащих два здоровенных чемодана! И это только на две недели :o но, может, меня так воспитали (спасибо огромное), чтобы брать по минимуму и то, только необходимое). обычно я обхожусь небольшой сумкой на месяц (к примеру, в лагерь) и небольшой сумкой, ручной клади, где всякая дребедень типа книжек, техники тп
User avatar
Olnin
Posts: 21
Joined: 26 Mar 2011, 16:00
Location: Черкассы

багаж

Post by Olnin »

Раз тута затронули тему веса в самолете, спрошу и я.
Рюкзак 50см высота, 35см в ширину - считается ручной кладью?
"В салон самолета сверх весовой нормы можно взять следующее:"
---
---
Портативный компьютер;
---
---
Сумка для ноута включается сюда или в общий вес идет?
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Посылки: получение и отправка

Post by Arryl »

Давайте я опишу свой багаж, который я вез туда-обратно в октябре 10 года и поэтому можно понять что можно протащить с собой.
Итак:
Основной большой чемодан 1 шт (перевес 3 кг - прокатило - сделал извиняющееся лицо и все)
Маленький чемодан (именно чемодан) по размерам и весу подходящий под определение ручной клади. Вес по макс.
Рюкзак Дакаин (Апекс) (внимание) вес 10 кг (высота где-то 35 см) утянут лямками до упора для придания визуальной легкости.. и висит типа нехотя на одной лямке на плече (тем самым делает вид что ничего не весит) (как в принципе и я :-) пытаюсь сделать подобный вид иногда с легкостью перебрасывая его с плеча на плечо :-)
Да - важный момент в рюкзаке кроме всего прочего лежит ноут и несколько журналов (это те что для чтения положены) - это важно.. На весы его не разу не просили положить. (Киев-Москва-Токио и обратно)
А ну и еще в руках сумка с зеркалкой.
Вот
Post Reply