Катировка диплома. Магистратура.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Катировка диплома. Магистратура.

Post by Shirahime »

2nalnix - в магистратуру любую обязателен n1

2kaminari - вообще опыт в Японии - это 5 лет и более... Недавно подавала документы на рабочую визу, так вот для 技術 (или как там она называется ... Вообще для технарей) надо указывать квалификации, которые вы имеете....
Имхо,наверно, надо сдать побольше всяких тестов.... И желательно получить японский до первого :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Kaminari
Posts: 8
Joined: 31 Aug 2010, 13:39
Contact:

Re: Катировка диплома. Магистратура.

Post by Kaminari »

Shirahime, то есть если устраиваешься на работу по специальности, отличающейся от диплома(но тоже технической), то диплом в таких случаях бесполезен?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Катировка диплома. Магистратура.

Post by Shirahime »

Я про то, что приложите побольше доказательств, что вы можете работать программистом
Как Cisco и пр. Даже письмо с работы, например. Помимо обязательных документов, можно и другую информацию предоставлять.
Я, например, приложила к документам письмо "Почему я хочу работать в Японии" и информацию о компании, хотя это не обязательно.

Диплом технический, по предметам будет понятно, что вы технарь. Хорошо, то не в певцы подаетесь :)

Еще есть вариант поступить в колледж на два года на программиста
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply