Смена фамилии?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Смена фамилии?

Post by inetic »

Ну и темка...
По теме, NoExist никакая японская фамилия не поможет вам ни получить хорошую работу, ни слиться с обществом... всего этого добиваются несколько другими способами... Если вы настоящий профессионал, то работодателю начхать на вашу фамилию, будь она хоть трижды тяжелая и сложная, вас не просто на работу возьмут, а еще и оплатят дорогу, и жилье дадут, лишь бы вы работали... Ну а предположим через 1-2 года ваших неудач ( никто ж не обещал вам райской жизни) вы поймете, что вам в Японии не понравилось, и чето слиться с обществом не удалось, поедете назад на родину или решите еще в какую нибудь страну рвануть, опять что ли фамилию менять будете????
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Kuroyuki wrote:Было бы смешно, если бы не было так печально...
Вы даже не замечаете то, как странно себя ведете. В 18 можно быть и вежливее - и разбирать, что такое хорошо, а что такое плохо. А также, что такое очевидное, и что такое глупое.
это же относится и к вам..вам говаришь "как и когда лучше хлеб купить и какой вкуснее", а вы "хлеб покупают имбицилы,смените мозг, любите родину".
это так..чтоб понятнее было объяснил если конкретно до вас еще не дошло,в чем ваше глупость кроме горы полемики.

Алена, спасибо.Еще один адекватный человек,понял что у него спросили и по делу отписалась..
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
Kuroyuki
Posts: 23
Joined: 22 Mar 2011, 02:51
Location: ロシア、サハ共和国、ヤクーツク市 / Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск

Re: Смена фамилии?

Post by Kuroyuki »

это же относится и к вам..вам говаришь "как и когда лучше хлеб купить и какой вкуснее", а вы "хлеб покупают имбицилы,смените мозг, любите родину".
это так..чтоб понятнее было объяснил если конкретно до вас еще не дошло,в чем ваше глупость кроме горы полемики.
Ну, здесь уж Вы загнули, уважаемый. Конкретно в каком месте я называл Вас имбицилом, да еще к тому же советовал сменить мозг? Насчте любви к Родине вообще молчу - вопрос с которым я вопиюще взывал был по сути риторическим - по крайней мере в Вашем случае. Не стоит обощать слова всех людей, отреагировавших на Ваш вопрос не совсем лестными для Вас комментариями. Привыкайте к критике - у Вас кости не стеклянные, дальше сами знаете.
Если Вы прямой, как столб и твердолобый, как кирпичная стена, то, извините, это проблема не "плохих русских", которых можно обвинить во всех тяжких, а уж, стоит задуматься, наверняка и Ваша, не так ли?
Толика иронии - и Вы со своим юношеским максимализмом уже воспринимаете в штыки - это меня и забавит, ей-Богу. Нужно быть проще. Видимо иного слова, кроме как "полемика" Вы употребить никак не в состоянии? Новое слово для себя открыли, что ли? Есть прекрасная альтернатива в Великом и Могучем, раз уж не знаете значения данного слова. Так что будьте добры...
Мне жаль потраченного на Вас время - думал, что мы придем к чему-нибудь, но видимо для Вас важнее просто остаться при своем мнении. Еще чуть-чуть и вообще на оскорбления сорветесь, по крайней мере, создается такое впечатление. Поправьте меня, если я не прав.
В общем, не имею больше желания с Вами общаться - это пустая трата времени, как говорится в одной хорошей пословице: "Как горох об стенку".
Go ni itte wa go ni shitagae - В чужой монастырь со своим уставом не ходи

"я если чесно, сам не могу понять свою русскую душу)" (с) NoExist
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Смена фамилии?

Post by Arsy »

Kuroyuki,
о, кто-то всё-таки ещё обращает внимание на то, что с девушками надо проявлять вежливость) неожиданно, но приятно)))

KuroiNeko, выражая свою ненависть к русским, вы как будто бы ставите себя отдельно от них. Но на самом деле, вы тоже русский, и вы принимаете активное участие в развитии всех тех качеств, которые вы ненавидите. Вы тут больше всех агрессии вылили. Причём, я так понимаю, с лёгким сердцем, считая, что вы-то имеете на это право, как оскорблённый участник форума.
Не надо упрекать никого в том, что они лезут с непрошенными советами. Вы сами начали обсуждение здесь, и не просто написали сухие факты, а доказвывать стали, почему, как вы считаете, надо менять имя-фамилию. Так и что вы теперь говорите, что обсуждать это не хотели? Зачем вы вообще пишите на форуме... Если вам что-то - например, неуверенность в себе, закоплексованность, и агрессия - мешают хладнокровно выслушивать чужие мнения. Такие люди, по-моему, ожидают одних ответов - "да, чувак, ты круто придумал, сейчас мы тебе ещё и расскажем, как это сделать, ты главное, не нервничай, и сиди на попе ровно, мы сейчас как раз для тебя всю информацию ищем, как найдём, сразу выложим."
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Kuroyuki wrote:
это же относится и к вам..вам говаришь "как и когда лучше хлеб купить и какой вкуснее", а вы "хлеб покупают имбицилы,смените мозг, любите родину".
это так..чтоб понятнее было объяснил если конкретно до вас еще не дошло,в чем ваше глупость кроме горы полемики.
Ну, здесь уж Вы загнули, уважаемый. Конкретно в каком месте я называл Вас имбицилом, да еще к тому же советовал сменить мозг? Насчте любви к Родине вообще молчу - вопрос с которым я вопиюще взывал был по сути риторическим - по крайней мере в Вашем случае. Не стоит обощать слова всех людей, отреагировавших на Ваш вопрос не совсем лестными для Вас комментариями. Привыкайте к критике - у Вас кости не стеклянные, дальше сами знаете.
Если Вы прямой, как столб и твердолобый, как кирпичная стена, то, извините, это проблема не "плохих русских", которых можно обвинить во всех тяжких, а уж, стоит задуматься, наверняка и Ваша, не так ли?
Толика иронии - и Вы со своим юношеским максимализмом уже воспринимаете в штыки - это меня и забавит, ей-Богу. Нужно быть проще. Видимо иного слова, кроме как "полемика" Вы употребить никак не в состоянии? Новое слово для себя открыли, что ли? Есть прекрасная альтернатива в Великом и Могучем, раз уж не знаете значения данного слова. Так что будьте добры...
Мне жаль потраченного на Вас время - думал, что мы придем к чему-нибудь, но видимо для Вас важнее просто остаться при своем мнении. Еще чуть-чуть и вообще на оскорбления сорветесь, по крайней мере, создается такое впечатление. Поправьте меня, если я не прав.
В общем, не имею больше желания с Вами общаться - это пустая трата времени, как говорится в одной хорошей пословице: "Как горох об стенку".
ваша базарная болтовня порядком наскучила. я сейчас отпишусь, а не по теме если есть вопросы или проблемы прошу обращаться в ПМ.
Про мозг и имбицилов это был всего лишь пример.я об этом писал. я написал "вас" подразумевая всех "нелестных", а не конкретно вас.
далее.Штыки или нет,но их не было,можете думать как хотите. Просто не люблю бабский базар не по теме.Дела от него как и пользы - 0.
Полемика наиболее корректное слово. Если оно вам не нравиться я могу ассоциировать вашу болтовню не по теме со словами: флуд,троллинг,бабский базар,"язык-помело",словестный понос,х**еболия,**ля мозга...и прочее..
Выберайте по нраву. Про юношеский максимализм вообще можно промолчать ибо не зная человека...сами знаете.
Я терпеливый человек со стальными нервами и "сорвать" меня может только что то очень важное для меня и достаточно волнующее.Так что мата и т.п. от меня в ваш адрес вы не дождетесь. Может это ваша цель? хобби?.........

В общем,я не понимаю ваших целей. Цель темы была задана - пару человек ответило,пару начало выставлять "школу марали" чтоли, отклонившись от темы.
вы же присоединились большей своей частью к оппозиции.и начали в конце концов уже даже не поддерживать, а тупо молоть всякую пургу...
я понял только одно - вам скучно, вы любите поговорить. так бы сразу и сказали если более интересные темы для разговора и обсуждения.
для вас существует ЖЖ,аська,и темы "флуд".

Далее откланяюсь.за дополнительными вопросами и пожеланиями в выборе для вас "слова" (к примеру),обращаться в ПМ!.
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
KuroiNeko
Posts: 63
Joined: 29 Jan 2011, 20:11

Re: Смена фамилии?

Post by KuroiNeko »

Arsy wrote: KuroiNeko, выражая свою ненависть к русским, вы как будто бы ставите себя отдельно от них. Но на самом деле, вы тоже русский, и вы принимаете активное участие в развитии всех тех качеств, которые вы ненавидите. Вы тут больше всех агрессии вылили. Причём, я так понимаю, с лёгким сердцем, считая, что вы-то имеете на это право, как оскорблённый участник форума.
Не надо упрекать никого в том, что они лезут с непрошенными советами. Вы сами начали обсуждение здесь, и не просто написали сухие факты, а доказвывать стали, почему, как вы считаете, надо менять имя-фамилию. Так и что вы теперь говорите, что обсуждать это не хотели? Зачем вы вообще пишите на форуме... Если вам что-то - например, неуверенность в себе, закоплексованность, и агрессия - мешают хладнокровно выслушивать чужие мнения. Такие люди, по-моему, ожидают одних ответов - "да, чувак, ты круто придумал, сейчас мы тебе ещё и расскажем, как это сделать, ты главное, не нервничай, и сиди на попе ровно, мы сейчас как раз для тебя всю информацию ищем, как найдём, сразу выложим."
Эм,с русскими это тоже немного отклонение так что я думаю давайте опустим мои отличия от качеств среднестатистических русских.
Та агрессии не было.Была лиш попытка донести до людей что у них спросили не то.
В том то и дело что НЕ"доказвывать стали, почему, как вы считаете, надо менять имя-фамилию. Так и что вы теперь говорите, что обсуждать это не хотели?" , а я написал причины в ответ на вопросы ДЛЯ ЧЕГО. т.е. чтобы дать понять что причины у всех разные и они могут быть, и то что суть вопроса не в причинах и домыслах, а о проблемах вызваных и фактах.
Далее думаю по вышесказанному ясно.

Проведя бесполезные попытки дать понять людям что канкретно требовалось от "недовольных идеей темы". я понял что - кто хотел помочь, высказался в русло. по сему на посты отвечать более смысла не вижу...
俺はオタクだよ。
"ここには不確定な物は何一つ存在しない・・・勿論、恐怖もな。。。"©
User avatar
Kuroyuki
Posts: 23
Joined: 22 Mar 2011, 02:51
Location: ロシア、サハ共和国、ヤクーツク市 / Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск

Re: Смена фамилии?

Post by Kuroyuki »

Arsy-san he
Да, нет, что Вы, это ведь само собой разумеющееся обстоятельство :) Мне, кажется, это обязанность каждого представителя мужского пола проявлять вежливость к девушкам. И каждый уважающий себя мужчина и каждая прилежная мать, думаю, объясняли своим сыновьям как нужно общаться с девочками. Видимо, не всех коснулось родительское воспитание. Что уж говорить, если нет уважения к собственной фамилии, которая не из воздуха берется, а несет в себе долгую и подчас небезынтересную историю.

KuroiNeko-san he
В общем, все понятно с Вами - Ваше мнение и Вашу точку зрения на все происходящее сейчас можно выразить в данном словосочетании - "истина в последней инстанции". Хватит тут устраивать пресс-конференцию Михалкова с "чернью".
Не считаю должным и нужным отвечать Вам ни в ПМ, ни в ЛС, ни на форуме. Как-нибудь сами разберетесь - Вам ведь не важно "чужое мнение фашистских оппозиционеров".

И, ей-Богу, сделайте, пожалуйста, что-нибудь со своим русским языком - обычно я не обращаю внимания, в силу того, что "Интернет свободная площадка" и ты.ды. и ты.пы., но Вы настолько неприятный субъект, что могли бы хотя бы выражаться правильно и корректно - а то читаешь Вашу "школа мАрали" - кого это Вы там марали-пачкали, Мамма Миа, Порки Мадонна... 答えなくてもいいから。いい加減にしたほうがいいんじゃないか。
Go ni itte wa go ni shitagae - В чужой монастырь со своим уставом не ходи

"я если чесно, сам не могу понять свою русскую душу)" (с) NoExist
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Смена фамилии?

Post by NoExist »

Kuroyuki wrote:Что уж говорить, если нет уважения к собственной фамилии, которая не из воздуха берется, а несет в себе долгую и подчас небезынтересную историю.
Как я успел вам подчеркнуть, одна из причин желания сменить фамилию в том, что она носит личный характер.
Земля Вам пухом... Локомотив!
Zaru
Posts: 10
Joined: 26 Feb 2011, 11:23

Re: Смена фамилии?

Post by Zaru »

KuroiNeko
Только когда попадете за рубеж, не надо налево направо кричать, как на родине ужасно (волна эммигрантов 90ых годов таким поведением сильно подмочила репутацию СНГ), и тем более менять из-за этого фамилию.
P.S. Сам не являюсь фанатом своей страны (как и все на этом форуме :D ), но любовь к своей стране издалека имеет свою романтику.
И по теме. Если у вас азиатское лицо, вы хорошо владете японским, поняли их менталитет и вы прочно влились в общество (в финансовом плане) то смело меняйте свою фамилию. Несоблюсти можно только первое условие при наличии японской жены и отмазки про интеграцию детей в общество. В противном случае вы будете как минимум странным в глазах аборигенов.
P.S.Личные мысли, основанные на информации, полученной с форумов прошлых поколений (в основном заброшенных).
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Смена фамилии?

Post by Shirahime »

2KuroiNeko

Мне вообще лень стало читать уже, но ты жжошь чувак. Так граммотно обосрал всех. Пач-пач-пач
И спросили не только ли стоит фамилию, а поможет ли это в получении гражданства? Вопрос смешной действительно.
Вообще, советую всем, сначала задавать вопрос относительно своей страны.
2Noexit, в эстонии поможет?

Про фуригану. В паспорте у всех написано romanji. А при заполнении документов в графе kanji можешь писать romanji, а где furigana катаканой (иногда хираганой) ... официальным чтением считается то, которое записывается при оформлении карточки иностранца.
Не знаю, насчет сильных изменений, там ведь тоже не дураки сидят. Попробуйте)))
Но при заполнении всяких анкет и прочего неособо официального можно и намудрить чего.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply