Двухколёсный транспорт

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Arryl wrote:Тогда вопрос, чем лучше пересылать и какая ставка пошлины? буду признателен
А вот это тебе лучше самому погуглить в инете. Учитесь пользоваться поиском.
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Nikko »

Велосипеды достаточно легко перевозятся, как багаж. У меня много друзей путешествует по миру со своими великами. Главное его упаковать хорошо! Продаются спец. чехлы для этого - только надо снимать колеса и руль и все в один чехол, очень компактно получчается. И сдаются, как и лыжи, как негабаритный груз. Тем более он обычно весит немного (если велик действительно хорош!). Так что велик с собой - это не проблема!!!
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Arryl »

Nikko wrote:Велосипеды достаточно легко перевозятся, как багаж.
Упаковать-то не проблема. Но велик будет считаться как вес основного багажа.
А с учетом того, что я еду мин на год то и так в 20+10(РК) дозволенных кг вместить еще и 16 кг велика... а что же тогда брать с собой :-)
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Nikko »

Arryl wrote:
Nikko wrote:Велосипеды достаточно легко перевозятся, как багаж.
Упаковать-то не проблема. Но велик будет считаться как вес основного багажа.
А с учетом того, что я еду мин на год то и так в 20+10(РК) дозволенных кг вместить еще и 16 кг велика... а что же тогда брать с собой :-)
В любом случае, всегда выгоднее заплатить за перевес багажа, чем отправлять отдельно транспортной компанией. Проверено на личном опыте.
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Arryl »

Nikko wrote:В любом случае, всегда выгоднее заплатить за перевес багажа, чем отправлять отдельно транспортной компанией. Проверено на личном опыте.
Проверил сайт Аэрофлота. Получается доплата за вел выйдет мне в 100 евро макс.
В принципе это точно лучше чем г..й с почтой

Спасибо
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Прошёлся по веломагазинам в Shinjuku. Вполне приемлемые цены, и оборудование навесное тоже хорошее стоит. В среднем обычный МТВ или хардтейл стоит 10-12 т.р. к примеру за Giant, если вы знаете такую марку велов. Ещё одним большим плюсом будет это японская гарантия где тебе всё отремонтируют отлично а не то что как у нас в России. Да и ещё велосипед в Японии это как грубо говоря авто каждый номер вела зареген на владельца и если даже его угонят то найти будет проще. А если вы привезёте вел из России то без карточки иностранца его на вас просто не запишут. И вот тут вот я не знаю что будет делать полиция. Могут просто запретить ездить на нём( забрав на штрафстоянку) или ещё что.
Arryl
Posts: 11
Joined: 27 Aug 2011, 21:50

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Arryl »

Deltad wrote:А если вы привезёте вел из России то без карточки иностранца его на вас просто не запишут. И вот тут вот я не знаю что будет делать полиция. Могут просто запретить ездить на нём( забрав на штрафстоянку) или ещё что.
Cпасибо что понитересовались.
Если я еду по студ. визе мин на год, то по идее я же получу карточку иностраца.... и в этом случае вел можно зарегить. Так ведь?

На счет Giant знаю. У меня Giant Reign 6,7. Почему я за него так цепляюсь.. ну не куплю я наверное в ближ время в Японии такой, другие расходы будут. А на нем зато хоть куда.....
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Deltad »

Если я еду по студ. визе мин на год, то по идее я же получу карточку иностраца.... и в этом случае вел можно зарегить. Так ведь?
Если на год едешь то точно получишь карточку иностранца, и вел зарегестрируют. Только вот саму карточку иностранца делают 2 недели минимум.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Rambalac »

Как насчёт съездить куда-нибудь из Токио на велосипеде? С ночёвкой, с палатками?
Например озеро Асиноко (Хаконэ), Окутама. Ещё какие-то идеи?
Есть опыт поездки из Токио в Осаку, Хаконэ, Окутама, Фудзи, Сэндай.

Забыл упомянуть, я совсем-совсем не спортивного телосложения, для таких поездок не надо быть супер-пупур гонщиком велосипедистом. Но нужен велосипед получше, чем маматяри
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Двухколёсный транспорт

Post by Monk »

О! Я бы съездил:) Надо тока велик прикупить:)
Post Reply