Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Settler
Posts: 44
Joined: 06 Nov 2010, 22:37
Location: Ikebukuro

Re: Техника в Японии

Post by Settler »

Altair wrote:В общем заказал на амазоне Oral-B Professional Care 5000 D34.
Сегодня получили и был неприятно удивлён, индукционная зарядка работает только от 110-130v 50-60Hz (ожидал стандартные 100-240v 50-60Hz), потребляемая мощность 0.9w.
Ладно, в России можно купить преобразователь 220v в 110v, а учитывая потребляемую мощность, подойдёт самый простой.

Но вот вопрос, будет ли работать в Японии без каких либо преобразователей?
Насколько мне известно в Японии 100 вольт.
Может кто имел дело с американской техникой в Японии? Я замучился гуглить, не могу найти ответ на этот вопрос.
В Японии 100В, было и меня 1 раз такое с зарадкой от телефона, воткнул - сгорело.
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Ну если в Японии 100V а зарядке требуется 110V то уж точно не сгорит.
Просто будет дольше заряжать вот и всё.
У нас в России на даче, когда кто-то сваркой пользуется, напруга падает до 150-170V и ничего не сгорает. Просто многие приборы при низком напряжении, не влючатся вот и всё.
Например:
Вот если бы на вашей щётке было бы написано 50-100V а вы бы воткнули в розетку с 110-140V то тогда возможно что в вашей зарядке для щётки сгорел бы предохранитель. Сейчас почти во всех приборах и зарядках идут предохранители(кроме дешёвых Китайских)
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

Deltad, спасибо!
Тоже подумал что сгореть не должно, вопрос был будет ли работать. У меня вся техника в доме, включая комп, без проблем работала даже при 160 вольтах (да, были времена :) )

А заряжается щётка и так больше 12 часов (с нуля)).
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

Короче. Заряжается отлично.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Это хорошо.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

Очередной странный вопрос))
Приобрёл я всё там же, (американский амазон) ноутбук.

Кириллицы на клаве естественно нет. Наклейки я конечно налепил, но во первых не красиво (русские буквы пересекаются с английскими), во вторых клава с подсветкой.

В общем может кто знает где в Токио или Чибе можно сделать гравировку на клавиатуре.

Ссылку на сайт хотя бы. Даже не знаю что конкретно искать.

Хочу выгравировать русскую раскладку и японскую. Учитывая что английские буквы по центру, место есть.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Тебе будет проще и дешевле заказать клаву для твоего ноута с Русской раскладкой с инета. Чем найти в Токио грайвировку по клаве.
В Японии вообще с кастомом по компьютерной части проблемы. Все покупают только готовые и фирменные изделия, мастерских оооочень мало. я тут недавно тоже искал дискретную видюху на ноут не продают нигде в Токио. Через сервис пожалуйста, а так не продают. Так и пришлось покупать через инет.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Техника в Японии

Post by Shirahime »

Я все наклейки сама отпечатала на клеющейся бумаге и вырезала под размер кнопок.
Смотрится нормально. Это вам как вариант, чтобы буквы не пересекались
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
VovaTar
Posts: 11
Joined: 18 Apr 2014, 10:03

Re: Техника в Японии

Post by VovaTar »

Зачем наклеивать на кнопки,не проще ли запомнить ;)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Техника в Японии

Post by aromics »

У меня нет русских букв на кнопках. Это не так сложно выучить слепой метод набора. В сети есть сайты для тренировки.
Post Reply