Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Это осуществимо?

Post by Shirahime »

Если хотите именно в университет, с не колледж, то год нужен... Вариант такой, поступаете в какую-нибудь шарашку.... Не ходите, все время работаете... Потом просите, чтобы вам написали бумажку, что вы там учились полтора года и все)

Про работу... Ну почитайте форум! Уже сколько раз писали!!!! Зарабатывать на жилье и жизнь - осуществимо, но на обучение, по-моему, в районе невозможного... Не забывайте, что вы не машина, работать и учиться тяжело... Средняя подработка 850-1000 йен в час....
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Windy
Posts: 23
Joined: 21 Oct 2010, 18:20

Re: Это осуществимо?

Post by Windy »

Shirahime, форум я почитал, поэтому и говорю что теоретически знаю :) Ну раз 850-1000 , то норм.
Parafin999
Posts: 11
Joined: 23 Oct 2010, 14:37

Re: Вопрос по возрасту

Post by Parafin999 »

вопрос знающим сэнсэям!!!
можно ли при окончании 10 классов перевестись в японскую старшую школу??знания ямонского небольшие но это исправимо,могу розговаривать и складывать несложные предложения!!если ето возможно то напишите))
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Вопрос по возрасту

Post by moon »

Parafin999 wrote:вопрос знающим сэнсэям!!!
можно ли при окончании 10 классов перевестись в японскую старшую школу??знания ямонского небольшие но это исправимо,могу розговаривать и складывать несложные предложения!!если ето возможно то напишите))

:? :? но если только ты не сын дипломата :D
Parafin999
Posts: 11
Joined: 23 Oct 2010, 14:37

Re: Вопрос по возрасту

Post by Parafin999 »

мде а еще вариантов нет))
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Это осуществимо?

Post by SuNiK »

Joker wrote:Как думаете такая схема реальна?

1. Закончить 11 классов (получить полное среднее) в 17 лет.
2. Затем до 18 лет ещё поднакопить деньги на поездку в яз.школу.
3. Как только в ноябре исполнилось 18, подать док-ты на 1,5 года.
4. В апреле уехать на те самые 1,5 года. (подзарабатывая на последующие семестры)
5. Закончив яз.школу,опять подзарабатывать и там же поступить в ВУЗ.
6. Соотвестственно остаться учиться там.

Для поступления в Японский ВУЗ необходим год в российском ВУЗе?
Хватит ли 1,5 года?

Я законченый оптимист х)
Это не реально!

Не получится заработать на следующие семестры! Работать можно всего 28 часов в неделю - 28 тыс. йен в неделю, 112 тыс. в месяц. Отнимите от этой суммы плату за квартиру или комнату и стоимость питания! Маловато останеться! Если конечно, Вы не будете сидеть на одной воде и хлебе в 4 стенах!

А смысл такой жизни в Японии! Ехать в Японию, чтобы потом тотально экономить! ! ! Можно конечно работать нелегально, пока не поймают! ! ! :D
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Это осуществимо?

Post by aromics »

Закон в Японии некоторые работодатели нарушают. Я бы даже сказал многие. Если повезет с хозяином кафе, например, то работать можно будет сколько влезет. Только проблема в другом. При большой нагрузке, велика вероятность превратиться в ночное животное, которое днем спит на парте, а ночью вкалывает как раб. Будете пропускать занятия, школа начнет дрючить. Визу могут не продлить. Это уже не шутки. Завернуть студента на половине пути к ВУЗу или колледжу школе проще простого. Молодые приезжают, начинают самостоятельно зарабатывать, а грани не чувствуют. Только когда им говорят в лицо, что через месяц домой в Россию хватаются за голову. :twisted:
User avatar
Joker
Posts: 6
Joined: 21 Oct 2010, 21:03

Re: Это осуществимо?

Post by Joker »

Полную сумму на следующие семестры я конечно не смогу заработать, но вот добавлять свои накопления к тем деньгам,что будут присылать родители - реально ))

Остался вопрос с оплатой обучения колледжа и ВУЗа.
Опять деньги.... :(
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопрос по возрасту

Post by Shirahime »

Моя подруга хотела отучиться год в старшей школе, но ей сказали, что нельзя... Так что или сын дипломата, или приехать по обмену:)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Это осуществимо?

Post by aromics »

Я тут разныx студентов встречал. Кто-то имея обеспеченных родителей сливал обучение. Другие наоборот при отсутствие финансовой поддержики из дома восхищали своей работоспособностью, учились и работали. Тут все как-то очень честно. Винить некого. Молодой человек с головой на плечах и без поддержки выживет. Чайник и лентяй без помощи родителей - нет.
Post Reply