Техника в Японии

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Да вот это кстати хороший совет, приучайтесь печатать на клавиатуре не смотря на неё, а Японские и Английские клавиатуры вам в этом помогут.
я сам до Японии хотел этому научиться. А как приехал то сразу и начал практиковаться, потому как хочешь или нет а букв то Русских нет, и нужно печатать на память. за пару месяцев уже мог спокойно печатать не смотря на клавиатуру. Чего и вам советую.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Техника в Японии

Post by Shirahime »

Ситуации разные бывают.
Дело не только в буквах, но и вообще в раскладке других знаков ({ [ = + @ ) и т.д.
Например, я своему начальнику несу excel файлы на исправление, он все время ругается, что раскладка на моем ноуте другая.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Shirahime wrote:Ситуации разные бывают.
Дело не только в буквах, но и вообще в раскладке других знаков ({ [ = + @ ) и т.д.
Например, я своему начальнику несу excel файлы на исправление, он все время ругается, что раскладка на моем ноуте другая.
Погоди, погоди а при чём тут раскладка?
Раскладку можно установить любую на ноут и пользоваться и нет проблем. Win или Mac не имеет значения.
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

Слепому методу я уже пытался научиться, но так как руки у меня растут оттуда же откуда и ноги, ничего не получилось.
Наклейки я уже наклеил, я ими затарился ещё в России. Выглядит на самом деле не так и ужасно, но как я уже писал клавиатура с подсветкой, и достаточно красивой, можно менять цвета разных областей и всякие эффекты ставить.

Просто хочется чтобы всё выглядело идеально, и чтоб русские символы тоже подсвечивались.
В России я нагугливал много контор которые делают лазерную гравировку на клавиатурах и других поверхностях, подозреваю что им без разницы что гравировать.
Уверен что в Японии тоже таких много, я просто незнаю как это по японски называется, гугл траслейт тоже бессилен.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Техника в Японии

Post by habbol »

а не проще купить отдельно беспроводную клавиатуру?
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Насколько я понял человек хочет клавиатуру с 3мя раскладками на клавишах и чтобы они все были с подсветкой.
А беспроводных клав с RGB подсветкой найти не так легко, да и к чему лишний вес и объём.
Но тут встаёт вопрос о прозрачности клавиши, прозрачна ли она полностью или только в середине где находится буква а остальное всё покрашено чёрной краской?
Какая модель клавиатуры? И какой компьютер вообще?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Техника в Японии

Post by Shirahime »

Deltad wrote:Погоди, погоди а при чём тут раскладка?
Раскладку можно установить любую на ноут и пользоваться и нет проблем. Win или Mac не имеет значения.
ну на клаве то нарисована японская раскладка, а если печатаешь на другом языке, то знаки на других клавишах.
возможно, объясняю коряво :)

в общем, хорошо, конечно, в слепую печать, но я регулярно переключаюсь между тремя раскладками и не помню расположения всех значков, поэтому мне удобно с наклейками.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Техника в Японии

Post by Altair »

Deltad Именно)
Подковырнул одну клавишу, основа - белый непрозрачный пластик, как раз из него и английские символы, а вот толщину черного слоя оценить не получается.
Клава Steelseries, ноут MSI StealthPro.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Техника в Японии

Post by Deltad »

Ну как, удалось найти грайверовщика?
Если тебе так нужны эти буквы то проще вырезать трафареты, купить дремель и наделать самому эти буквы.
Post Reply