Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Lana »

Shirahime wrote:Помню ездили школой в онсен, она напилась, я вхожу в комнату с телефоном в руке, а она мне: Кому ты собралась тут звонить??? 0_0
... потом ее унесли в ее номер спать


я так поняла это про Хошино??? от одного её голоса волосы дыбом встают жеж.. да и любит она только парней, студентки её как ком в горле :lol:
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Накопились вопросы

Post by mitsubachi »

Lana wrote:
Shirahime wrote:да и любит она только парней, студентки её как ком в горле :lol:
ах вот оно что) я то думаю, че это вы на нее так взъелись, нормальная женщина как мне показалось (ну если не считать того, что когда напивается, то сам Сатана боится выйти из дома)
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Накопились вопросы

Post by Tony »

Она мне уже нравиться!!! :twisted:
Хочу с ней встретиться xDDD
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: Накопились вопросы

Post by Shtorh »

+1
где с такой можно увидеться ? бгы
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by saruhebi »

в аду :twisted: бгыы xD
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
b0ku
Posts: 5
Joined: 31 Mar 2011, 16:24

Re: Накопились вопросы

Post by b0ku »

Дабы не плодить темы - спрошу тут.
Кто уже собирал средства на обучение - подскажите, что лучше для хранения? Собираюсь открыть депозит, только не уверен насчет валюты. По идее, раз оплата обучения идет в долларах - то и хранить лучше в них? Только вот не потеряю ли я на на обмене? Да и проценты по долларовым депозитам заметно меньше. Или же лучше хранить в рублях?
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by faelita »

По мне, так лучше хранить в рублях, как раз из-за процентов, все равно за обмен возьмут деньги - раньше или позже. Тем более что оплачивать вы, вроде, в йенах будете...
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Накопились вопросы

Post by Mihairu »

b0ku wrote:По идее, раз оплата обучения идет в долларах - то и хранить лучше в них?
Оплата идёт в иенах, как пример http://gaku.ru/schools/intercultural.html, в долларах справка о доходах(наличие средств на сету). Покупать рамен, платить за проезд в метро, оплачивать проживание и т.п. будете в иенах.
b0ku wrote:Да и проценты по долларовым депозитам заметно меньше. Или же лучше хранить в рублях?
Депозиты в рублях с самыми высокими процентами, как правило, не дают возможности осуществлять какие-либо действия с деньгами после открытия счёта до окончания срока действия договора. Т.е. положили вы 300к рублей на депозит "Опупительный" под 20% годовых, и всё, ни снять, ни положить деньги уже нельзя. А вот с депозита "Ништяк" деньги можно снимать и пополнять, но уже под 10% годовых. Может получиться так, что при приезде в Японию вы окажитесь с деньгами на счету, но воспользоваться ими не сможете.
b0ku wrote:Только вот не потеряю ли я на на обмене?
Рубль не является конвертируемой валютой (таких валют всего 17 и рубля среди них нет), поэтому при получении вами иен с пластиковой карточки в японских банкоматах, рубль переводится в доллар (для карточек Виза), или в евро (для Мастеркард), и потом уже в иену. Всё это ваш банк будет осуществлять по своему курсу, со своими процентами + что-то возьмёт банк-владелец банкомата.

Подводя итог, лично мой совет таков:
1) Рублёвый депозит, который позволяет снимать (пополнять) деньги со счёта
2) Банк с широкой сетью филиалов и банкоматов по России (ваши родственники могут оперативно закинуть деньги вам на счёт, при неоходимости, не мотаясь к чёрту на рога для этого)
3) Пластиковая карточка, желательно Виза, и желательно не Электрон (150-300 руб в год за обслуживание погоды не делают, а возможностей больше).
User avatar
Shtorh
Posts: 45
Joined: 11 Feb 2011, 06:25
Location: orl

Re: Накопились вопросы

Post by Shtorh »

Сделал себе Мастер Кард классик и счет в евро. тоже пойдет, думаю
b0ku
Posts: 5
Joined: 31 Mar 2011, 16:24

Re: Накопились вопросы

Post by b0ku »

Спасибо за ответы - остановился на карте бин-банка (не реклама :))
понравился высокий процент (для карт) и возможность пополнения.
Всем спасибо :)
Post Reply