Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

SeFeRoT
Posts: 3
Joined: 09 Apr 2011, 10:15

Re: Накопились вопросы

Post by SeFeRoT »

Подскажите пожалуйста! Вот я бы хотел в следущем году примерно на пол года или на два как по средствам получиться ) если я оформлю визу на год и поеду на пол года смогули я находясь в Японии продлить визу и обучение ? Может этот вопрос задовали просто страниц читать много и как я понял лучше кридитку завести для оплаты тамашних расходов ?
SeFeRoT
Posts: 3
Joined: 09 Apr 2011, 10:15

Re: Накопились вопросы

Post by SeFeRoT »

SeFeRoT wrote:Подскажите пожалуйста! Вот я бы хотел в следущем году примерно на пол года или на два как по средствам получиться ) если я оформлю визу на год и поеду на пол года смогули я находясь в Японии продлить визу и обучение ? Может этот вопрос задовали просто страниц читать много и как я понял лучше кридитку завести для оплаты тамашних расходов ?


и последний вопрос ) если комнату снимать в дваем то это мы в мести платим суму которая написана или с каждого? )
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

SeFeRoT wrote:Подскажите пожалуйста! Вот я бы хотел в следущем году примерно на пол года или на два как по средствам получиться ) если я оформлю визу на год и поеду на пол года смогули я находясь в Японии продлить визу и обучение ?

Виза ставится на год, потом продлевается еще на год или полгода или 3 мес. Если вы хотите уехать через полгода, пишите заявление об уходе из школы, школа подает заявление в иммиграцию, остальные полгода аннулируются.

Может этот вопрос задовали просто страниц читать много и как я понял лучше кридитку завести для оплаты тамашних расходов ?
Привезите с собой кредитную карту, очень удобно. Родители будут пополнять ваш счет в России, а вы будете снимать здесь, или расчитываться в магазинах.
Eugenii
Posts: 7
Joined: 22 Mar 2011, 20:38
Location: Новокузнецк

Re: Накопились вопросы

Post by Eugenii »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
1) Среди представленных на сайте школ, почти все расположены в Токио. Только Arc Academy - в Осаке и Киото. Но в ней, кажется, нет курсов на 6 месяцев. А есть ли какие-нибудь другие школы в этих двух городах (или где-то рядом) со сроком обучения на пол-года?
2) Как добираться до Японии? Самостоятельно или организовываются какие-либо группы?

Заранее спасибо.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Eugenii wrote: почти все расположены в Токио. Только Arc Academy - в Осаке и Киото.
Есть ещё Окинава
Eugenii wrote: А есть ли какие-нибудь другие школы в этих двух городах (или где-то рядом) со сроком обучения на пол-года?
пишите на gaku@gaku.ru будем обсуждать варианты.
Eugenii wrote: 2) Как добираться до Японии? Самостоятельно или организовываются какие-либо группы?
Самостоятельно. Иногда на форуме студенты знакомятся и едут вместе.
User avatar
nalnix
Posts: 42
Joined: 06 Jan 2011, 23:27
Location: Украина

Re: Накопились вопросы

Post by nalnix »

Появился вопрос: как добраться с Украины до Японии? Слышал, что прямых рейсов Киев-Токио или "проходящих" через Киев нету...
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Через Москву обычно летять
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Lana »

были рейсы от аэросвифта прямые, убрали пока что. можут быть восстановят где то к осени.. а так через москву, от аэрофлота если то билет по стоимости одинаков как до москвы
User avatar
himimaria
Posts: 3
Joined: 09 Sep 2010, 21:39
Location: Dnipropetrovsk, Ukraine
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by himimaria »

Я буду лететь через Москву.
Это транзитный рейс, кажется называется так.
Покупаете билет Киев(Борисполь)-Токио(Нарита).
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Lana »

да, транзитный ;)
Post Reply