Вопросы по жилью

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Вопросы по жилью

Post by Artem »

У меня такой вопрос. В Интеркультуре есть школьное общежитие, там цена за комнату на одного 98000 иен. В эту цену входят коммунальные услуги, или они дополнительно оплачиваются?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by gaku »

Да, коммунальные услуги входят.
ichioku
Posts: 9
Joined: 14 Aug 2009, 09:08

Re: Вопросы по жилью

Post by ichioku »

Artem wrote: есть ли разница в цене аренды между районами Синдзю-ку и Кото-ку, где дешевле и больший выбор? На Токио Рент что-то не смог найти квартиру в этом районе, или я еще плохо ориентируюсь в токийской топонимике.
там на сайте TokyoRent есть форма заявки, вы заполните, напишите в каком районе хотите, они вам пришлют на Email какие у них есть свободные квартиры в районе где вы хотите.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Вопросы по жилью

Post by nyamo »

Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами сайта http://www.realestate.co.jp или http://www.tokyoapartment.com/ (это один и тот же ресурс)?
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Вопросы по жилью

Post by Monk »

Это разные ресурсы одной и той же конторы. Они по сути всего лишь сайты с объявлениями сама контора квартиры эти не сдаёт(продаёт), там на каждой квартире в информации указано агенство непосредственно её сдающее(продающее) и его контактные данные.
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Вопросы по жилью

Post by Kapibara »

Есть вопрос - если сама ищу квартиру за какое время надо им писать? Я собираюсь только в следующем январе, через год тобишь... Хочется по-максимуму заранее решить вопрос, все спланировать, когда начать заниматься этим? Не могу же я сейчас просить, чтобы мне к январю след.года забронировали квартиру, наверное))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по жилью

Post by aromics »

По квартирам за 3-6 месяцев.
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Вопросы по жилью

Post by Kapibara »

aromics, спасибо)

А еще объясните популярно... вот все эти указанные на сайтах цены "Rent\Maintenance\Deposit\Key money\Agency Fee и т.п." - это все суммируется и оплачивается разом перед въездом, а потом уже каждый месяц платишь только сумму Rent и Maintenance, я правильно понимаю?
Что значат все эти суммы я уже сто раз читала и все равно туплю, мне главное понять что конкретно и в какое время оплачивается.
Last edited by Kapibara on 09 Jan 2012, 12:19, edited 1 time in total.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопросы по жилью

Post by Shirahime »

2kapibara: вы правы
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Вопросы по жилью

Post by Kapibara »

Shirahime, спасибо : )
Post Reply