Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by SuNiK »

Maverik wrote:Если я правильно понял вот такая ситтуация выходит :))) поправте если я ошибусь ) или дополните список.

1) перелет 50000к руб в оба конца неважно на 2 года или нет на каникулы вернетесь на родину)
2) оплата за 2 года школы я поеду в SAMU поэтому 1 280 000ен
3) гос. мед страховка 1000ен в мес, 2 года = 24 000ен
4) учебники за 3 мес = 5 000ен, 2 года = 40 000ен
5) жилье, да можно взять общагу с китайцами и т.д. делить территорию там гост-хаус и 30суток = 23 400ен + расходы газ, свет, вода = ен ....
но дорога 16мин пешком , 28 мин. JR, и еще 4 мин пешком = + транспорт за 2 года. лучше уж комната и в моем случае 75 000ен мес, 2 года =
1 800 000ен + газ, свет и т.д.
6) еда 1000 день по минимуму но русская душа всегда ест больше :) 1500 и того в мес в среднем 30суток = 45 000ен, 2 года = 1 080 000ен
7) 100 000ен на обустройство там по мелочам от того же спального мешка до печки зимолй и т.д.
8) не думаю что 2 выходных вы будите сидеть дома! элементарно гулять по городу = проезд на метро до излишней сладости :) = +2000ен на выходные = мес = 8 000ен 24 мес = 192 000ен

Ну и конечно же излишки такие как:
1) 2 года носить одежду и там ничего не купить не думаю = .... ен
2) прозапас лишнии 300 000ен на крайняк всякое бывает
3) на каникулы вы будите в Японии или на родине там 2-3 отпуска по-моему в году сами думайте:)
Вроди ничего не упустил :)
Вот и развеял я вроди туман за обучение.
Тот кто там учится и живет если есть недочеты поправьте, или где я с ценой перегнул или не-догнул палку укажите :)
Зачем так заморачиваться! Если уж едете на 2 года, то найдете работу и всё! Никак проблем! Можно заработать 28 тыс. йен в неделю и больше, в месяц - 112 тыс. йен - это больше, чем достаточно!!!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Arsy »

Maverik , а почему перелёт 50 тысяч? Можно за 30 слетать. И я поддерживаю вышесказанное мнение, что лучше бы устроиться здесь на работу, чем копить дома деньги сразу на всю жизнь вперёд. Конечно, если вы богатый, то вам всё в этом мире проще, но тогда смысл подсчитывать что-то))) когда есть деньги - нет проблем)) А тем, у кого так много средств нет, мне кажется, лучше скопить денег только на оплату обучения и на жизнь на первое время. Хотя, "первое время" это понятие растяжимое, конечно...

Интересно, а что бы означала фраза "мир не без добрых людей" относительно к стоимости проезда...
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by moon »

Shigure wrote:
караоке - че там делать, там же всё на японском, деньги на ветер )
в Японии всё на японском :D если у вас нет девушки то делать там дествительно нечего ;) , хотя и просто с друзьями можно сходить( любят японцы это дело) и кстати после долгих посещений караоки я стал бегло читать( там все кандзи подписываются хираганой), сам незаметил того что со временим стал успевать за титрыми (пою почти как настоящий японец, теперь бы понять о чём). Отсюда делаем вывод: караоке очень полезная вещь 8-)

Вопрос к Гаку: почему мой пост отредактировали? противоречит правилам форума :shock: по моему нет :?
Last edited by gaku on 08 Nov 2010, 04:30, edited 1 time in total.
Reason: Ответ отправлен в форме предупреждения. Ознакомьтесь, пожалуйста.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shirahime »

Караоке нетолько на японском. Куча песен на английском.
Я обязательно пою: aerosmith - I don't wanna miss a thing!
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shigure »

откуда вы их знаете то эти песни?
специально, что-ли разучивали?

мы вот только про партию и революцию учили...
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shirahime »

Тяжелое у тебя было детство, Shigure.
В Караоке вообще-то слова написаны) очень весело петь незнакомые песни
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Maverik »

SuNiK wrote:
Maverik wrote:Если я правильно понял вот такая ситтуация выходит :))) поправте если я ошибусь ) или дополните список.

1) перелет 50000к руб в оба конца неважно на 2 года или нет на каникулы вернетесь на родину)
2) оплата за 2 года школы я поеду в SAMU поэтому 1 280 000ен
3) гос. мед страховка 1000ен в мес, 2 года = 24 000ен
4) учебники за 3 мес = 5 000ен, 2 года = 40 000ен
5) жилье, да можно взять общагу с китайцами и т.д. делить территорию там гост-хаус и 30суток = 23 400ен + расходы газ, свет, вода = ен ....
но дорога 16мин пешком , 28 мин. JR, и еще 4 мин пешком = + транспорт за 2 года. лучше уж комната и в моем случае 75 000ен мес, 2 года =
1 800 000ен + газ, свет и т.д.
6) еда 1000 день по минимуму но русская душа всегда ест больше :) 1500 и того в мес в среднем 30суток = 45 000ен, 2 года = 1 080 000ен
7) 100 000ен на обустройство там по мелочам от того же спального мешка до печки зимолй и т.д.
8) не думаю что 2 выходных вы будите сидеть дома! элементарно гулять по городу = проезд на метро до излишней сладости :) = +2000ен на выходные = мес = 8 000ен 24 мес = 192 000ен

Ну и конечно же излишки такие как:
1) 2 года носить одежду и там ничего не купить не думаю = .... ен
2) прозапас лишнии 300 000ен на крайняк всякое бывает
3) на каникулы вы будите в Японии или на родине там 2-3 отпуска по-моему в году сами думайте:)
Вроди ничего не упустил :)
Вот и развеял я вроди туман за обучение.
Тот кто там учится и живет если есть недочеты поправьте, или где я с ценой перегнул или не-догнул палку укажите :)
Зачем так заморачиваться! Если уж едете на 2 года, то найдете работу и всё! Никак проблем! Можно заработать 28 тыс. йен в неделю и больше, в месяц - 112 тыс. йен - это больше, чем достаточно!!!
Вообще-то я указал примерный список расходов, про работу я ничего не говорил. Ведь везде написано что подработка окупает только еду и проживание, поэтому надо учитывать когда ты найдешь работу, какая оплата и т.д. Я согласен что можно покрыть часть расходов подработкой, но я просто хочу примерно подсчитать что бы потом в конце не оказалось что на дальнейшее обучение мне денег не хватает даже с подработкой
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Maverik »

Arsy wrote:Maverik , а почему перелёт 50 тысяч? Можно за 30 слетать. И я поддерживаю вышесказанное мнение, что лучше бы устроиться здесь на работу, чем копить дома деньги сразу на всю жизнь вперёд. Конечно, если вы богатый, то вам всё в этом мире проще, но тогда смысл подсчитывать что-то))) когда есть деньги - нет проблем)) А тем, у кого так много средств нет, мне кажется, лучше скопить денег только на оплату обучения и на жизнь на первое время. Хотя, "первое время" это понятие растяжимое, конечно...

Интересно, а что бы означала фраза "мир не без добрых людей" относительно к стоимости проезда...
Наверно потому что я не из Москвы лечу а с Спб поэтому 50 000р. Опять же про работу там я ничего не сказал. Свои деньги считай ))) Сам подумай напрягался я бы и спрашивал бы тут всех, как что зачем и почему, было бы много русских ен так сказать яб. в плазе 5 звезд жил и не напрягался.
Твоя фраза )
"лучше скопить денег только на оплату обучения и на жизнь на первое время. Хотя, "первое время" это понятие растяжимое, конечно..."
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by Shigure »

Shirahime wrote:В Караоке вообще-то слова написаны) очень весело петь незнакомые песни
ну тогда на вкус и цвет... я один раз был в караоке и больше не хочу
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Помогите посчитать сколько нужно на обучение!

Post by aromics »

Я тоже был пару раз..... удовольствие не получил. :(
Post Reply