Обмен валюты

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Обмен валюты

Post by Marusia20 »

Altair wrote:3,538.44 + 100 рублей комисиия. Мастеркард рублевая.
Столько ушло сегодня при снятии 10000円 в банкомате 7/11.
В Росии перед отлетом я купил 10000円 за 3750 рублей.

При оплате через карту комисии нет. Карту принимают почти везде.
А мастер кар везде принимают? на почте? в магазине и тому подобное. просто я тут читала, что мастер только в одном магазине обмен можно осуществить и все. Я еду на долгосрочную программу, очень очень переживаю по этому случаю
User avatar
Altair
Posts: 58
Joined: 07 Nov 2010, 21:56

Re: Обмен валюты

Post by Altair »

Написал же, почти везде.
Почти, потому что встречаются магазинчики в которых только наличкой можно оплачивать.

Везде где есть считыватель карт, можно оплачивать картой.
При покупке велика например использовали магнитную полосу на карте, и нужно было расписаться на дисплее. В икее как обычно - ввести пинкод. В супермаркете ропиа вообще ничего вводить не надо. Вставил карту, нажал ок и все.

Снимал деньги пока только в банкоматах комбини 7/11. Их тут как гря... тоесть как велосипедов)))
Стараюсь все оплачивать картой ибо выгоднее, да и от мелочи уже корманы ломятся. В Японии самая мелкая бумажная купюра 1000иен, остальное метал.
⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫ ヴィクトル ⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫⚪⚫
Marusia20
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2011, 21:53

Re: Обмен валюты

Post by Marusia20 »

Altair wrote:Написал же, почти везде.
Почти, потому что встречаются магазинчики в которых только наличкой можно оплачивать.

Везде где есть считыватель карт, можно оплачивать картой.
При покупке велика например использовали магнитную полосу на карте, и нужно было расписаться на дисплее. В икее как обычно - ввести пинкод. В супермаркете ропиа вообще ничего вводить не надо. Вставил карту, нажал ок и все.

Снимал деньги пока только в банкоматах комбини 7/11. Их тут как гря... тоесть как велосипедов)))
Стараюсь все оплачивать картой ибо выгоднее, да и от мелочи уже корманы ломятся. В Японии самая мелкая бумажная купюра 1000иен, остальное метал.
Спасибо большое за ответ))
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by Deltad »

С недавнего времени в Аэропорту нарита в обменных пунктах появилась возможность обмена рублей на йены и наоборот. Только есть одно "НО" курс там просто грабительский. к примеру если в России за 100 йен вам дадут грубо говоря 35 рублей то в Японии за 100 йен вам дадут 23 рубля. и наоборот при покупке йен коэфициент 2.3 а не 3.3 как в России.т.е.грубо говоря разница в 30% по сравнению с Российским курсом обмена.
Поэтому пока советую менять деньги в России, либо по старинке привозить доллары.
HOKKAIDO
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2013, 10:42
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by HOKKAIDO »

Ребята, скажите, пожалуйста, можно ли снять в Японии деньги с карты от банка Русский стандарт?
Прочла, что там котируется, например, Ситибанк, но уже не успеваю, видимо, сделать новую карту.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Обмен валюты

Post by aromics »

Значок VISA на карте есть? Или какой другой международной платежной системы. Может в банке лучше спросить... :?
HOKKAIDO
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2013, 10:42
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by HOKKAIDO »

aromics wrote:Значок VISA на карте есть? Или какой другой международной платежной системы. Может в банке лучше спросить... :?
Карта GOLD MasterCard.
Спасибо за ответ :) Буду звонить в банк.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Обмен валюты

Post by aromics »

MasterCard принимают на почте японской. Тут на английском. Но банке тоже на всякий спросите ;)

Image
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by Deltad »

Снять то можно, только вот банк Русский стандарт имеет просто грабительские % если это кредитная карта.
HOKKAIDO
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2013, 10:42
Contact:

Re: Обмен валюты

Post by HOKKAIDO »

Ребята, всем привет! У меня к вам вопрос по валюте, нужно быстро решить, не могу сообразить сейчас что-то :) Я про курс японской йены. Если покупать йену у российского банка, курс 33 рубля ведь выгоднее, чем 35 рублей?
Гляньте? http://rur.bz/kurs/moskva/jpy/
Post Reply