Зарплата родителей!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Katufka
Posts: 4
Joined: 26 Jun 2009, 00:18

Зарплата родителей!

Post by Katufka »

Скажите пожалуйста обязательно ли при поездке на год нужно предоставлять справку из банка что у родителей на счету не менее 15000 долларов?Этот факт немного беспокоит.
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Зарплата родителей!

Post by Kate »

вообще-то да...... :(

Ты на долгий срок едешь?
Я на год - на годовую визу это надо.

Если родители выступают твоим гарантом - справку о наличии 15000 долларов на их счете.
Если ты вдруг сама себе гарант (такое тоже иногда возможно) - то соответственно справку о наличии таких денег у тебя.

Как вариант - можно справки из разных банков, например, о наличии по 7 тысяч в каждом.
Katufka
Posts: 4
Joined: 26 Jun 2009, 00:18

Re: Зарплата родителей!

Post by Katufka »

Да на год,я собираюсь в следуйщем октябре!Просто в теме другой увидела что мальчик тоже собирается но у него не только счета такого нет,а даже родители меньше 1000 получают :| Блин теперь не знаю...Я тут уже приблизительные подсчеты провела,ну т е этот факт обязателен,по другому никак??? :roll:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Зарплата родителей!

Post by Kate »

если я правильно поняла, тот мальчик собирается сам заработать, без родителей...

и опять же, это все негласные правила, просто если они не будут соблюдены - вероятность получить визу резко падает. :(
Katufka
Posts: 4
Joined: 26 Jun 2009, 00:18

Re: Зарплата родителей!

Post by Katufka »

Да ты правильно поняла))Ну вот все равно я немного успокоилась,а то я подумала не видать мне вовсе Японии))
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Зарплата родителей!

Post by novik »

Вопрос, а если у меня родители получают меньше 1000 долларов что тогда?? что делать? Мать получает 15 тысяч, а отец не работает.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Зарплата родителей!

Post by nyamo »

А где вы тогда собираетесь взять средства на поездку?
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Зарплата родителей!

Post by novik »

сам зарабатываю, и откладываю деньги. :)
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Зарплата родителей!

Post by nyamo »

В таком случае у вас будет собственная справка о доходах по месту работы
novik
Posts: 8
Joined: 13 Sep 2012, 14:02

Re: Зарплата родителей!

Post by novik »

ну как бы и у меня зарплата меньше 1000 долларов, обязательно ли должна быть зарплата 1000 долларов? или это не важно, главное что бы на счету были деньги на обучение и проживание.
Post Reply