Преспективы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

IsDiN
Posts: 7
Joined: 20 Aug 2012, 20:36

Преспективы

Post by IsDiN »

Здравствуйте, я ученик 11 класса, Узбекистан, знаю Японский на 3 уровень, прочитал всю информацию, все понятно, но вопрос

Какие перспективы работы, карьеры после сенмона будут, ну ИТ сенмон например, насколько хороши они, уровень образования, просто после прочтения уважаемой Дины Бариловы, сложилось впечатление - сенмон - японская гопота\ тупицы + потом никакой нормальной работы не будет, не хочется деньги на ветер бросать, еслть ли тут люди которые окончили сенмоны, кем и где вы работаете, стоит ли туда идти, или нет, только объективно

Пы Сы \ перспективы работы в СНГ, в Японии оставаться и работать не собираюсь, мне и на Родине хорошо
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Преспективы

Post by Shirahime »

я закончила сенмон гакко, но у меня есть высшее образование, полученное в россии.
сенмоны разные бывают. Есть реально отстойные, есть нормальные. Можно учиться в сенмон и сдать на кучу сертификатов. В IT сфере легче найти работу. Так что если тяжко с деньгами, можно и в сенмон пойти. Вышка - это вышка, всегда лучше сенмона, и котируется везде, не только в японии
имхо, если вы собираетесь работать в СНГ, то обязательно нужно получать высшее.

а кто такая Дина Барилова? :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
IsDiN
Posts: 7
Joined: 20 Aug 2012, 20:36

Re: Преспективы

Post by IsDiN »

я закончила сенмон гакко, но у меня есть высшее образование, полученное в россии.
сенмоны разные бывают. Есть реально отстойные, есть нормальные. Можно учиться в сенмон и сдать на кучу сертификатов. В IT сфере легче найти работу. Так что если тяжко с деньгами, можно и в сенмон пойти. Вышка - это вышка, всегда лучше сенмона, и котируется везде, не только в японии
имхо, если вы собираетесь работать в СНГ, то обязательно нужно получать высшее.
а кто такая Дина Барилова?
Ну у меня как бы это будет первой образование, так что с выбором надо точно определиться

Насчет ВУЗа - во первых 12 лет обучения не имеется, во вторых туда супер сложный Рюгаку Сикен по физике и по математике нужен (кстати не знаете где можно найти прошлогодние задания), + 4 года обучаться - дороговато

Но каков там уровень образования в сенмонах по ИТ, хорошо учат? У нас, на родине, так скажем - не очень
У меня папа нашел инфу про одного парня из Азербайджана, что тот учится в сенмоне на техника сборщика машин Тойота, а вернется - будет устраиваться на азербайджанскую Тойота компани - вот говорит, так же поступай, я в раздумьях

А если на 経済 или 国際関係 - в универ Японии, можно ли потом найти хорошую работу в Японскких фирмах на Родине?

Наберите в интернете Дина Барилова, узнаете
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Преспективы

Post by Monk »

Сенмон гакко - это ПТУ, то как там учат дело восьмидесятое, на выходе у тебя будет диплом ПТУ. Без вышки в Узбекистане, чисто в плане корочек, данное образование бесполезно.

В плане знаний, ехать в японию не нужно за ними, если хочешь, и в Узбекистане выучишься, главное учится самому нормально.

Ехать в Японию учится в Сенмон Гакко для того чтобы потом вернуться назад, вообще смысла нет никакого, потеряешь 2 года своей жизни.

После 2х лет в японии твоё "мне и на родине хорошо" сильно изменится. Я гарантирую это.

Всех благ.
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Преспективы

Post by Pandora »

Monk wrote:Сенмон гакко - это ПТУ, то как там учат дело восьмидесятое, на выходе у тебя будет диплом ПТУ. Без вышки в Узбекистане, чисто в плане корочек, данное образование бесполезно.

В плане знаний, ехать в японию не нужно за ними, если хочешь, и в Узбекистане выучишься, главное учится самому нормально.

Ехать в Японию учится в Сенмон Гакко для того чтобы потом вернуться назад, вообще смысла нет никакого, потеряешь 2 года своей жизни.

После 2х лет в японии твоё "мне и на родине хорошо" сильно изменится. Я гарантирую это.

Всех благ.
Согласен! Хорошее образование можно получить и в Узбекистане, и в России. Обучение здесь очень дорогое, а если посчитать сколько потребуется для жизни и так далее, то приличная сумма понадобиться!
IsDiN
Posts: 7
Joined: 20 Aug 2012, 20:36

Re: Преспективы

Post by IsDiN »

Ну тогда, лучше ВУЗ, на какие ГУМ профессии лучше учиться в Японии - чтобы котировалось во всем мире? Может банк\ экономика
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Преспективы

Post by Shirahime »

В нормальные сенмоны тоже нужно 12 лет образования.

В японии учиться, чтобы не планировать остаться, может, и не очень хорошая идея.
Или вам интересна работа именно в японской компании? Может лучше в англоязычную страну, где образование дешевле? В Японии еще жизнь дорогая.

Экономическое образование - хороший выбор.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
IsDiN
Posts: 7
Joined: 20 Aug 2012, 20:36

Re: Преспективы

Post by IsDiN »

Да, я с 15 лет японским увлекаюсь, шас 3 кю имею, ну теперь, зря что ле учил японский, хочу в Японии обучиться, потом вернуться и работать в Японских кайсях в Узбекистане, думаю перспективы большие будут - японский экономический ВУЗ + японски язык, + англиский язык, + руский, узбекский, немного немецкого, мне родители говорят - или даже в сенмон - вернешься - тут японские кайси тебя на расхват будут брать , даже с образованием сенмона
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Преспективы

Post by Pandora »

IsDiN wrote:Да, я с 15 лет японским увлекаюсь, шас 3 кю имею, ну теперь, зря что ле учил японский, хочу в Японии обучиться, потом вернуться и работать в Японских кайсях в Узбекистане, думаю перспективы большие будут - японский экономический ВУЗ + японски язык, + англиский язык, + руский, узбекский, немного немецкого, мне родители говорят - или даже в сенмон - вернешься - тут японские кайси тебя на расхват будут брать , даже с образованием сенмона
С 3 кю будет очень сложно учиться! Поэтому лучше сначала отучиться 1 год в языковой школе, которая засчитывает его за год обучения -получиться 12 лет образования. Если финансы позволяют, то учитесь, но Япония дорогая страна. Как сказал Monk, прожив тут даже год, многие меняют свои планы!
IsDiN
Posts: 7
Joined: 20 Aug 2012, 20:36

Re: Преспективы

Post by IsDiN »

Вопрос не в финансах, вопрос в перспективах, после ВУЗА, вопрос о трудоустройстве, сложно ли будет найти хорошую работу с японкой корочкой в СНГ, экономич\ или гум образование
Post Reply