Какая нагрузка в учебе? и еще пара вопросов

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Nill
Posts: 1
Joined: 15 Oct 2012, 01:58

Какая нагрузка в учебе? и еще пара вопросов

Post by Nill »

Доброго времени суток. Люблю попутешествовать, но для меня это значит пожить приличное время в этой стране. С лоу-кост азией нет проблем с нахождение там длительное время. А вот с Японией все не просто. "Стандартная" тактика, например, для Таиланда это языковая школа, дающая годовую визу. В реалиях Тая это значит почти что занести в школу деньги и больше там не появляться.
В Японии я думаю все серьезней. Поэтому меня интересует, какая нагрузка в языковых школах Японии? Сколько часов в день, дней в неделю? Есть ли какие то, вечерние варианты? Интересует только японский язык для новичков, человек я любознательный, когда то интересовался, хирагану с катаканой, да пару правил, иероглифов все еще припоминаю.
Вопрос не совсем по теме, какая сумма ежемесячного заработка является комфортной в Японии? Т.е. среднее жилье, нормальное питание, умеренное кол-во развлечений и поездки по стране.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Какая нагрузка в учебе? и еще пара вопросов

Post by nyamo »

На примере Интеркультуры:

Занятия с 13:25 до 17:10 + домашка с Пн по Пт. Так же каждые 2 дня тест по канджи, каждую неделю тест по пройденной главе. Каждые 3 месяца большой тест по всему уровню.

Про комфортное проживание:

У всех свои понятия комфорта. Слышал, что некоторые водой из крана питаются и праной, лишь бы здесь находится
shinji00
Posts: 2
Joined: 01 May 2013, 05:14

Re: Какая нагрузка в учебе? и еще пара вопросов

Post by shinji00 »

Не подскажите как учат в школе Наганума, я имею в виду пишут что сложно, но мне интересно какие там преподаватели, если что-то непонятно они помогут или там все строго и консервативно(типо непонятно учи сам). И еще возможно ли учится в Ноганума и совмещать это с работой? И тяжелый ли тест на поступление туда (сложно пройти)?
Post Reply