Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Kyon wrote:А программы обучения у школ только такие как написано на сайте? А то у некоторых школ нет например 6-ти месячных курсов. Или они есть у всех,просто это не написано? Особенно хочется узнать есть ли они в школе Футаба?
Во всех школах есть 6 мес. курс, виза будет все равно на год, просто вы уедете через полгода. Оплата за полгода.
Ankl
Posts: 3
Joined: 22 Dec 2008, 09:17

Re: Накопились вопросы

Post by Ankl »

Воспользуюсь темой , да простит меня автор. Если я возьму на пол года могу ли я потом заплатить еще и остаться еще на пол года без выезда из страны?
И возможно ли переделать бизнес или туристическую визу в студенческую ?
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by olga357 »

У меня тоже накопился вопрос. Возможно ли поехать весной в школу Футаба на 4-6-8 недель или только на 3 месяца(читай "10 недель")? И еще вопрос: когда можно начинать оформлять документы на апрель? И вообще, возможно ли попасть в школу простому смертному (с юга России) с нулевым уровнем(катакану-хирагану знаю, пару десятков иероглифов и сотни полторы-две слов)?
kitakaze
Posts: 41
Joined: 13 Dec 2008, 07:05
Location: Хабаровск
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by kitakaze »

Здравствуйте! Я живу в Хабаровске, но постоянная прописка у меня в Курганской области. Могу ли я оформляться прямо с места проживания? (в Хабаросвке вроде есть ваше представительство). Или мне необходимо оформляться только по месту прописки?
"...бытующая у нас пословица "легче повеситься, чем выучить японский язык", похоже, теряет свою актуальность. Теперь она может звучать так: "Лучше выучить японский язык, чем повеситься на Родине".
Бизнес от и до©
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

У меня тоже появился небольшой вопросец. Если после окончания полного языкового курса студент успешно сдаёт экзамены и поступает в один из японских ВУЗов он может там остаться до конца обучения?
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Кто знает?

Post by olga357 »

В каких школах есть в апреле курс 4 недели(максимум 6, ну тогда в апреле-мае))? Нулевой уровень. Очень надо. Плииииз :)
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Кто знает?

Post by Talgat »

Во всех есть. Вот только такие короткие курсы точно не для нулевого уровня..
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Кто знает?

Post by olga357 »

Talgat wrote:Во всех есть. Вот только такие короткие курсы точно не для нулевого уровня..
Я прекрасно понимаю, но по личным причинам пока на 3-6 месяцев на получается. Сама, блин, расстроена... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Кто знает?

Post by olga357 »

Talgat wrote:Во всех есть.
Кстати, собиралась в Футабу, там, как мне сказали, сложности с жильем, если едешь на месяц. Так что попробуй еще попади на эти 4 недели хоть в какую-нибудь школу. А хочется, ой как хочется попасть... :cry:
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Кто знает?

Post by Talgat »

olga357 wrote:
Talgat wrote:Во всех есть. Вот только такие короткие курсы точно не для нулевого уровня..
Я прекрасно понимаю, но по личным причинам пока на 3-6 месяцев на получается. Сама, блин, расстроена...
Все настолько печально? У меня тоже жизнь похожа на одну из песен "любэ" - нас убивают, но мы выживаем... В лепешку расшибусь но уеду из этого безобразия под названием Россия. Возможно уже девушку нашел там.. ^^ Она мне свои фотки отправила я ей свои. Каждый день по 2-3 письма. А седня еще и видео прислала, снятое похоже на цифровой фотик.. :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Post Reply