Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Кто знает?

Post by olga357 »

Talgat wrote:В лепешку расшибусь но уеду из этого безобразия под названием Россия. Возможно уже девушку нашел там..
А меня как раз МЧ не отпускает на 3 месяца... На полгода уговорить проще, чем на 3 месяца, как показала практика. Кстати, я вот с Кипра вернулась, ностальгировала по России, посмотрела, как тут, а теперь опять возвращаюсь... После Японии, если вообще удастся туда попасть. Боже, как хочется туда попасть...
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Кто знает?

Post by gaku »

Есть в школе Саму и Ист-Вест, одноместное проживание стоит около 75.000 иен, обучение - 90.000 иен.
User avatar
Kakashi
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2009, 12:01
Location: Махачкала
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Kakashi »

И тишина.....
Коно банго мива горанно спонсорно тэкиодэ окурищимас!
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

я тоже планирую поступать! На сколько я понимаю,после окончания языковых курсов и успешного поступления в ВУЗ, можно оставаться в стране со студенческой визой. И,думаю, визу поможет сделать институт! месяца 2 назад в мой универ приезжал представитель школы японского,располеженной в Токио,он рассказывал про "газетную" стипендию! Суть ее такова:студент едет в Японию (по-моему только Токио) и там работает на газету. Каждое утро с 4:00 до 7:00 нужно разносить газеты,потом идешь домой,с 9:00 начинаются уроки,в 1 с чем-то заканчиваются, в 7 часов вечера и до 9 снова на работу!! Газета в свою очередь оплатит всё обучение в школе (1 год или2 по выбору),предоставит жильё(но за воду и свет придётся платить самому)! 4 выходных дня в месяц,причём кто когда отдыхает нужно договариваться с теми,кто с тобой работает,тобишь не факт,что отдыхать в воскресенье будешь! Подрабатывать нельзя,на это просто не будет ни сил,ни времени! Зато газета будет выплачивать зарплату 100000 ен в месяц(из них за свет и воду нужно будет оплатить),кстати будут кормить 2 разав день (не знаю на сколько это будет хорошо и вкусно)! :) Эта программа отлично прижилась в Китае,Вьетнаме,Мьяме идр. странах! Работа очень тяжёлая! График,как видите напряженный!! выдержит только тот,кто привык работать или кто очень хочет поехать!!!
Кстати там еще говорили,что япония планирует набрать 1 миллион иностранных студентов!!! А коли так,уверена,поступив в универ,без визы мы не останемся!!! :D
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Замечательные новости!!! Sugoi! Хотя мне то копирайтеру без разницы где работать)) Ноутбук в рюкзак и хоть в парке сиди, работай :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

Ну, думаю,ты справишься! и желание есть,и мальчик к тому же :) кстати,я сказать забыла,что на время такой учёбы-работы выезжать из страны нельзя и уволиться тоже нельзя!! В общем надо очень хорошо подумать прежде чем ехать....
Ой,и еще,в России эта программа только начала действовать,и первые студенты кажется только в апреле следущего года поедут
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

А почему девочкам сложнее должно быть?) Да уж желание прямо сжигает изнутри.. Вот только запарка может случится с гарантийным письмом. Ну нет у меня никого из достаточно близких родственников кто бы мог его написать
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

ну конечно девочкам сложнее! работа всё ж таки физическая!!! думаю я бы не справилась...вообще не каждый сможет! При таком жёстком графике и так далеко от дома есть вероятность вообще возненавидеть этот Токио! желание и сила воли должна быть офигенная!!! ;) 2 года без выезда на родину.......тяжело даже психологически...
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

kisa wrote:я тоже планирую поступать! На сколько я понимаю,после окончания языковых курсов и успешного поступления в ВУЗ, можно оставаться в стране со студенческой визой. И,думаю, визу поможет сделать институт! месяца 2 назад в мой универ приезжал представитель школы японского,располеженной в Токио,он рассказывал про "газетную" стипендию! Суть ее такова:студент едет в Японию (по-моему только Токио) и там работает на газету. Каждое утро с 4:00 до 7:00 нужно разносить газеты,потом идешь домой,с 9:00 начинаются уроки,в 1 с чем-то заканчиваются, в 7 часов вечера и до 9 снова на работу!! Газета в свою очередь оплатит всё обучение в школе (1 год или2 по выбору),предоставит жильё(но за воду и свет придётся платить самому)! 4 выходных дня в месяц,причём кто когда отдыхает нужно договариваться с теми,кто с тобой работает,тобишь не факт,что отдыхать в воскресенье будешь! Подрабатывать нельзя,на это просто не будет ни сил,ни времени! Зато газета будет выплачивать зарплату 100000 ен в месяц(из них за свет и воду нужно будет оплатить),кстати будут кормить 2 разав день (не знаю на сколько это будет хорошо и вкусно)! :) Эта программа отлично прижилась в Китае,Вьетнаме,Мьяме идр. странах! Работа очень тяжёлая! График,как видите напряженный!! выдержит только тот,кто привык работать или кто очень хочет поехать!!!
Кстати там еще говорили,что япония планирует набрать 1 миллион иностранных студентов!!! А коли так,уверена,поступив в универ,без визы мы не останемся!!! :D
приветики)) вау) вот это программа))) а где бы можно было бы координаты найти, с кем связаться?) думаю...не смотря на то,что я девочка справилась бы) на мой взгляд не так уж тяжело три часа потаскать газеты) тем более в Японии хоть всю ночь напролет ходи-броди...там безопасно..эт не Россия(((
kisa wrote:ну конечно девочкам сложнее! работа всё ж таки физическая!!! думаю я бы не справилась...вообще не каждый сможет! При таком жёстком графике и так далеко от дома есть вероятность вообще возненавидеть этот Токио! желание и сила воли должна быть офигенная!!! ;) 2 года без выезда на родину.......тяжело даже психологически...
есть сила..есть воля))) но силы воли нет))) :lol: ну а если серьезно..соглашусь на счет ностальгии по Родине)) но при нынешнем раскладе ( эт я про кризис сейчас)..вообще не факт,что получиться наскрести на обучение в Японии...плюс еще возможно повысится стоимости на него((( а годы летят....
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Накопились вопросы

Post by Tenshi »

Вот вот, а можно координаты этой программы! Да и почему девочки не справятся, Ведь наши русская женщина и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит! Да и всегда русские девушки и женщины делали тяжелую работу! А, да вопрос, а отпуск есть? Да и перспектива не выезда домой не такая уж и суровая!
Post Reply