Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

И мне пожалуйста подробности этой программы! :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

Tenshi wrote:Вот вот, а можно координаты этой программы! Да и почему девочки не справятся, Ведь наши русская женщина и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит! Да и всегда русские девушки и женщины делали тяжелую работу! А, да вопрос, а отпуск есть? Да и перспектива не выезда домой не такая уж и суровая!
хахахаха) какой отпуск? голденуик) и хва с нас))) у них там не сильно же отпускная система развита)
да и то не факт,что газеты не будут востребованы в праздники) :lol:
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

в россии эта программа пока эксперимент,они хотят проверить много ли желающих будет,и на сколько хороше эти желающие работать будут! Школа,представителькоторой к нам приезжал называется Наганума(увы на этом сайте я ее не нашла),как нам сказали,это самая старая школа яп.яз.в Япинии,и она единственная толи государственная,толи при поддержке гос-ва (точно не помню)...расположена в сибуя! Если кто хочет,может ее в инете поискать! А вообще,я конечно попозже сайт напишу,просто рекламка сейчас у однокурсницы,дозвониться до нее всё никак не могу :x Т.к.я живу на Сахалине,и мы оч близко к японии расположены (по морю 40 км всего),к нам они приехали первыми! сказали,что поедут только по Дальнему Востоку,но в какие города именн-не сказали! В год может поехать 3-4 человека из нашего по крайней мере универа (т.к это эксперимент,обычно больше),но обещали,если народу будет больше,кол-во мест увеличится! Думаю если связаться со школой,они всё подробно расскажут,да и уехать можно будет с любого региона россии!!! ;)
P.S.в моих словах могут быть и неточности....уж извените,что помню,то и говорю :D
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

kisa wrote:в россии эта программа пока эксперимент,они хотят проверить много ли желающих будет,и на сколько хороше эти желающие работать будут! Школа,представителькоторой к нам приезжал называется Наганума(увы на этом сайте я ее не нашла),как нам сказали,это самая старая школа яп.яз.в Япинии,и она единственная толи государственная,толи при поддержке гос-ва (точно не помню)...расположена в сибуя! Если кто хочет,может ее в инете поискать! А вообще,я конечно попозже сайт напишу,просто рекламка сейчас у однокурсницы,дозвониться до нее всё никак не могу :x Т.к.я живу на Сахалине,и мы оч близко к японии расположены (по морю 40 км всего),к нам они приехали первыми! сказали,что поедут только по Дальнему Востоку,но в какие города именн-не сказали! В год может поехать 3-4 человека из нашего по крайней мере универа (т.к это эксперимент,обычно больше),но обещали,если народу будет больше,кол-во мест увеличится! Думаю если связаться со школой,они всё подробно расскажут,да и уехать можно будет с любого региона россии!!! ;)
P.S.в моих словах могут быть и неточности....уж извените,что помню,то и говорю :D
спасибочки огромные за ответ) буду ждать с нетерпением адрес сайта))))
а Вы на какою специальность учитесь..если не секрет???
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

адрес обязательно выложу! как только,тоак сразу :D Я изучаю японский язык! востоковедом буду :)
P.S.можно на Ты,я всего лишь студент! :D
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

kisa wrote:адрес обязательно выложу! как только,тоак сразу :D Я изучаю японский язык! востоковедом буду :)
P.S.можно на Ты,я всего лишь студент! :D
оки))) на ты..так на ты) вот просто мне кажется..в этом как раз и дело,что для программы нужно будет знание языка!!!
а давно они приезжали?)
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

приезжали они месяца 2 назад.... Раз уж они готовы оплатить 2-ух летнее обучение,значит можно ВООБЩЕ ничего кроме алфавитов не знать! Ведь это же полный курс языка!!! :D и вообще,китайцы,корейцы и тайваньцы,которые учились со мной в саппоро,говорили,что японский у них очень востребован! В Тайвани вообще если ты знаешь японский,а сам по-профессии скажем юрист илиэкономист или еще кто-то,то шанс найти работу в несколько раз увеличивается!!! а у нас яп.яз. оч популярен тока на Дальнем востоке,поэтому знают о возможности учиться в японии те,кто непосредственно изучает японский...ну и еще те,кто увлечен японией,ее культурой и т.д. и т.п.
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Uki »

kisa wrote:приезжали они месяца 2 назад.... Раз уж они готовы оплатить 2-ух летнее обучение,значит можно ВООБЩЕ ничего кроме алфавитов не знать! Ведь это же полный курс языка!!! :D и вообще,китайцы,корейцы и тайваньцы,которые учились со мной в саппоро,говорили,что японский у них очень востребован! В Тайвани вообще если ты знаешь японский,а сам по-профессии скажем юрист илиэкономист или еще кто-то,то шанс найти работу в несколько раз увеличивается!!! а у нас яп.яз. оч популярен тока на Дальнем востоке,поэтому знают о возможности учиться в японии те,кто непосредственно изучает японский...ну и еще те,кто увлечен японией,ее культурой и т.д. и т.п.
ну это немного обнадеживает..что возможен нулевой уровень знаний японского)) интересно....а школу они подбирают или ты сам...в какой хотел бы учиться?)
да уж..на счет востребованности японского языка..соглашусь....на Дальнем Востоке и в школах изучают..а у нас прям невидаль какая....хотя теперь тоже вроде стали в школах вводить) очухались) прогресс дошел) :D спасибо за инфо) ;)
kisa
Posts: 54
Joined: 30 Dec 2008, 04:43

Re: Накопились вопросы

Post by kisa »

по части выбора школ я честно говоря не в курсе...к нам-то определённая школа приезжала! Наганума называется! А вообще,мне кажется,что так в любую школу попасть можно,газете то всё равно кому платить!
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by Talgat »

Ух ты меня прямо заинтриговала! :) Ждем-с с нетерпением сайтик. Соглашусь, что газете все равно какой школе платить. Так что шансы попасть именно в интересующую тебя школу многократно возрастают ;)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Post Reply