Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

ElenaD wrote:Подскажите, есть ли школа с 2 месячной подготовкой к JLPT (3) и курсом с более разговорным углублением?
интересует поездка с сентября/октября 2013..
Токио...
Интеркультура :P в прошлом году был аналогичный курс, я писала здесь про N1 (http://www.gaku.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1121), но к третьему тоже готовят, плюс есть целевые классы по норёке, и разговорные тоже, по несколько раз в неделю, в рамках обычных занятий
Tikhomolova
Posts: 3
Joined: 04 May 2014, 14:17
Location: Татарстан

Re: Накопились вопросы

Post by Tikhomolova »

Если едешь в языковую школу на 6 месяцев с возможностью продления учебы, нужен ли обратный билет для получения визы?
Nozomi89
Posts: 14
Joined: 29 Jan 2014, 19:23

Re: Накопились вопросы

Post by Nozomi89 »

Обратный билет не нужен. Его можно будет купить в Японии, когда будете возвращаться домой.
allxumuk
Posts: 5
Joined: 12 Jun 2014, 12:59

Re: Накопились вопросы

Post by allxumuk »

При изучении списка документов необходимых для поступления в языковую школу увидел в списке справки с работы и налоговой ( за последние 3 года). Но, за последние три года я с оформлением по трудовой работал только несколько месяцев, и налоги плачу только на машину. Получится ли поступить или завернут на этапе рассмотрения документов?
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

В японских домах нет обогревателей. Еду в школу с октября по декабрь. В Токио сильно холодно? Как обогреваться?
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by lordeski »

В японских домах нет обогревателей.
Не совсем так. Там нет центрального отопления (т.е. батарей), но никто не мешает включать кондиционер на обогрев, прикупить электрокамин или столик котацу.
Если ничего из этого нет, то действительно, в моей квартире без включенного кондиционера зимой температура на улице и температура в доме -- одна и таже температура) Сижу под одеялом пока кондер не выгонит холодный воздух...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

diz wrote:В японских домах нет обогревателей. Еду в школу с октября по декабрь. В Токио сильно холодно? Как обогреваться?
Меня спасает одежда с технологией Heat Tech из Uniqlo и электро-одеяла
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Есть пост про одежду для зимы http://gaku.ru/blog/Tatyana/bodyheater/
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

Значит нужно искать обогреватель...
Столиком комнату не обогреешь
Продают такие в магазинах бытовой электроники?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

да
Post Reply