Думаю было бы правильно признать

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Думаю было бы правильно признать

Post by karaul »

Я высказывал много критики в адрес гаку. Собственно ее меньше не стало. В основном она сводится к тому что нет информации о полной стоимости обучения (включая стоимость услуг гаку) и некоторая недобросовенность (опять же с со слов многих, но всеже чужих) в исполнении своих обязательств, вроде "не встретили в аэропорту" или "не дали футон в общаге" (лично я полагаю что у работников просто рук не хватает ибо количество клиентов думаю ростет).
Так вот к чему я все это. Последнее время ввиду того что пора готовиться к поступлению в одну из школ начал связываться с некоторыми школами. И вдруг осознал такую вешь, что ведь для нас, тех кто в Японии ниразу не был, все эти школы несколько эфемерны. Мы их не видели, не знаем. И так как школа это одна из заинтерисованных сторон доверять ее информиции стоит как минимум с осторожностью. У многих школ даже сайтов своих нет. Есть только разрозненные отзыва на форумах в интернете.
Ну а во-вторых, что является наиболее важным, у большенства из них нет русских сотрудников. Поначалу вроде не проблема. Но ведь русский сотрудник важен не только потому что не все английский язык знают. Русский сотрудник понимает распространенные наши проблемы (особенно финансового характера), может грамотно помочь с оформлением, так как определенное количество человек через этого человека уже прошло. Ну а у гаку я думаю в данном вопросе опыта больше всех.
Не думаю, что мое мнение кого-то переубедило, или наоборот. Не думаю, что моя критика хоть как-то повлияла на деятельность гаку, но думаю, было бы правильно, на пару гвоздиков, что я вбил в стенку гаку повесить пару цветастых ленточек.

Это не какая-то форма извинений. Но раз уж я так активно вырисовывал минусы, нужно также жырно выдавить несколько плюсов... пусть и с большими граматическими ошибками :)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by Shigure »

karaul wrote: Русский сотрудник понимает распространенные наши проблемы (особенно финансового характера),
Не поверишь - русские студенты тут одни из самых богатых. Товарищи китайцы и корейцы сидят дома, питаются присланым из дома и редко куда
ездят - видимо экономят.
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by karaul »

Не поверишь - русские студенты тут одни из самых богатых. Товарищи китайцы и корейцы сидят дома, питаются присланым из дома и редко куда
ездят - видимо экономят.

Ну я не спорю что есть богатые русские, но судя по сообщениям на форуме не только я все возможные средства в обучение вкладываю
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by aromics »

В Японии более 300 языковых школ. Держать в каждой русской представителя ни кому не нужно по одной причине. В сравнение с потоком студентов из Китая и Кореи доля русских ничтожна мала. Есть всего пара школ, где такие люди есть. Но если вы внимательно почитаете форумы, например "Восточный портал", то отметити, что наличие русского куратора, не залог качественного образования. Всё зависит от конкретного преподавателя, программы, и вашего упорства. А только лишь приезд в Японию и комфортное, без проблем прибывание здесь не гарантирует знания. Я бы сказал наоборот. Когда приходится решать вопросы напрямую с японцами, учишься быстрее. А вы чего переживаете, я так и не понял? Без футона остаться или приехать в Россию с пустой головой? Я думаю было бы правильно признать, что надо просто трудиться как афро-американец на плантации и в России, и в Японии, а не рассуждать. Тогда всё получиться.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by karaul »

В Японии более 300 языковых школ. Держать в каждой русской представителя ни кому не нужно по одной причине. В сравнение с потоком студентов из Китая и Кореи доля русских ничтожна мала. Есть всего пара школ, где такие люди есть. Но если вы внимательно почитаете форумы, например "Восточный портал", то отметити, что наличие русского куратора, не залог качественного образования. Всё зависит от конкретного преподавателя, программы, и вашего упорства. А только лишь приезд в Японию и комфортное, без проблем прибывание здесь не гарантирует знания. Я бы сказал наоборот. Когда приходится решать вопросы напрямую с японцами, учишься быстрее. А вы чего переживаете, я так и не понял? Без футона остаться или приехать в Россию с пустой головой? Я думаю было бы правильно признать, что надо просто трудиться как афро-американец на плантации и в России, и в Японии, а не рассуждать. Тогда всё получиться.
Под плюсом наличия русского сотрудника я имел ввиду только помощ в оформлении и только. Собственно все что я сказал касалось оформления и возможности всетаки попасть в Японию на длительный курс. Про качество обучения я даже не заикался :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by aromics »

Ну тогда вообще дискуссии нет. Я так понимаю Вы хотите оформиться самостоятельно, но что-то не получается? И вам для этого нужен русский консультант?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by gaku »

Стоимость услуг gaku.ru
Оформление на визу 3 мес. - 30.000 иен , оформление на визу 6 мес и более -30.000 иен и перевод всех справок 5000 иен. Встреча в аэропорту 10.000 иен. Это все.
karaul
Posts: 48
Joined: 27 Jan 2009, 04:01

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by karaul »

Ну тогда вообще дискуссии нет. Я так понимаю Вы хотите оформиться самостоятельно, но что-то не получается? И вам для этого нужен русский консультант?
По моему либо вы не достаточно внимательно читали мой пост либо поняли его так как хотели понять. Мне не хочется спорить по этому поводу :D Проблем с оформлением не испытывал, так как нашел минимум 2 школы с русскими сотрудниками. А так как теперь информация о стоимости слуг появилась еще больше задумался, так как на мой взгляд 450 за все про все не большая сумма. Насколько я понял по форумам будут нюансы со стоимостью квартир, сотовых телефонов и еще чего-нибудь, но задуматься меня это все равно заставляет.
Стоимость услуг gaku.ru
Оформление на визу 3 мес. - 30.000 иен , оформление на визу 6 мес и более -30.000 иен и перевод всех справок 5000 иен. Встреча в аэропорту 10.000 иен. Это все.
Ну собственно это то что я так хотел услышать :)
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Думаю было бы правильно признать

Post by luvjungle »

[quote="karaul"][/quote]
и орфографическими.
ты хочешь найти предлог не приезжать?
или что? ты можешь жрать рисок и учиться, я тебя уверяю. по выходным баловаться картошкой с лучком. выжить можно. Проверено
по поводу куратора - в моей школе (arc academy) есль человек, который помогает мне не только по учёбе. он даже таскал меня в больницу, когда у меня была сломана нога. я был шокирован. Он спрашивает меня о том, как я живу, есть ли у меня личные проблемы теперь. Говорю на английском с ним. Я ему за многое обязан.
Post Reply