вопрос новичка.

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
July
Posts: 4
Joined: 03 Oct 2009, 16:45
Location: ижевск

вопрос новичка.

Post by July »

Вечера доброго. Я понимаю, что об этом говорилось в описании и условиях поездки но все же спрошу.
Я учусь на 4м курсе ВУЗа по специальности "инженер-конструктор стрелкового оружия" и понимаю, что специальность-то в Японии не очень востребованная :) Но все же собираюсь после окончания учебы(это через 2 года) махнуть в школу.
так вот:
а) от родителей я живу и прописана отдельно. А значит не являюсь членом семьи(юридически). Нужна справка о зарплате? потому что 30 тыщ рублей-это просто суперсумма для нашего города! да еще и в месяц. Пожалуйста, проконсультируйте меня по данному вопросу.
б) японский я знаю весьма так шапочно. посоветуйте, что требуют школы для поступления(в плане языка) и учеба в школе происходит на английском?
в) да и нет ли каких-либо рассрочек или кредитов-все равно сумма большая.
г) получение визы: время и условия.
заранее, благодарю!
достаточно просто научится сильно-сильно желать. так, что б прям коленки дрожжали
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: вопрос новичка.

Post by gaku »

July wrote:Вечера доброго. Я понимаю, что об этом говорилось в описании и условиях поездки но все же спрошу.
Я учусь на 4м курсе ВУЗа по специальности "инженер-конструктор стрелкового оружия" и понимаю, что специальность-то в Японии не очень востребованная :) Но все же собираюсь после окончания учебы(это через 2 года) махнуть в школу.
так вот:
а) от родителей я живу и прописана отдельно. А значит не являюсь членом семьи(юридически). Нужна справка о зарплате? потому что 30 тыщ рублей-это просто суперсумма для нашего города! да еще и в месяц. Пожалуйста, проконсультируйте меня по данному вопросу. Справка с места работы родителей все -равно нужна, даже если вы живете отдельно.
б) японский я знаю весьма так шапочно. посоветуйте, что требуют школы для поступления(в плане языка) и учеба в школе происходит на английском?
Учеба на японском, запишитесь на курсы японского и учите японский уже сейчас. Знания не будут лишними.в) да и нет ли каких-либо рассрочек или кредитов-все равно сумма большая. Нет.
г) получение визы: время и условия. Подача документов на годовую визу за 3-4 мес, за месяц до начала обучение решение по визе и оплата и получение штампа о визе в консульстве. заранее, благодарю!
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: вопрос новичка.

Post by Shigure »

July wrote:Вечера доброго. Я понимаю, что об этом говорилось в описании и условиях поездки но все же спрошу.
Я учусь на 4м курсе ВУЗа по специальности "инженер-конструктор стрелкового оружия" !
О как!
А как вуз называется, если не секрет?
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
July
Posts: 4
Joined: 03 Oct 2009, 16:45
Location: ижевск

Re: вопрос новичка.

Post by July »

Ижевский технический госунивер. Есть там такая кафедра "Стрелковое оружие", вот там-то я и учусь :)
достаточно просто научится сильно-сильно желать. так, что б прям коленки дрожжали
olika
Posts: 2
Joined: 22 Jan 2010, 22:24
Location: Санкт-Петербург

Re: вопрос новичка.

Post by olika »

Здравствуйте, заранее извиняюсь если я задаю свой вопрос не там где надо.
На данный момент я заканчиваю университет (диплом в мае) и работаю. Не могли бы вы подсказать мне самый дешевый способ поехать учится? Мне сейчас полных 24 года в этом случае мне что тоже нужна справка с работы родителей??? Так же у меня есть некоторые подозрения дадут ли мне визу в Японию учитывая мой возраст, законченный университет, и если ехать то придется увольняться с работы (сами понимаете такого отпуска мне никто не даст).
Ах да и самое прискорбное я совершенно не знаю Японского.
Ндааа ситуация...

Еще раз тысяча извинений.
Cooper
Posts: 48
Joined: 16 Feb 2009, 17:58
Location: Челябинск
Contact:

Re: вопрос новичка.

Post by Cooper »

начнём с того, что в Японии образование совсем не дёшего ;) а ещё возникает вопрос учиться чему? просто выучить язык или поступить в аспирантуру или какой-то другой вариант? я думаю что возраст не помеха для получения визы и, учитывая Ваш возраст, справка с места работы родителей тоже не потребуется :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: вопрос новичка.

Post by aromics »

Студенческую визу давали и людям за 30. Возраст не помеxа в вашем случае.
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: вопрос новичка.

Post by Lana »

olika wrote:Здравствуйте, заранее извиняюсь если я задаю свой вопрос не там где надо.
На данный момент я заканчиваю университет (диплом в мае) и работаю. Не могли бы вы подсказать мне самый дешевый способ поехать учится? Мне сейчас полных 24 года в этом случае мне что тоже нужна справка с работы родителей??? Так же у меня есть некоторые подозрения дадут ли мне визу в Японию учитывая мой возраст, законченный университет, и если ехать то придется увольняться с работы (сами понимаете такого отпуска мне никто не даст).
Ах да и самое прискорбное я совершенно не знаю Японского.
Ндааа ситуация...

Еще раз тысяча извинений.
у меня была точно такая же ситуация (было 24 года), только ВУЗ я закончила 2 года назад. когда подавала визу ещё работала и на работе взяла справку что я работаю (в отделе кадров сказала, что для личных целей, но начальница знала для чего на самом деле и сказала, чтобы не увольнялась пока точно визу не дадут). справку о деньгах мне дал папа (его справка с места работы и доходе, так как моего дохода не хватало) и он же выступал гарантом. если у вас своего дохода хватает чтобы уехать, то справка от родителей не нужна, вы сами будете выступать себе гарантом :) так что не переживайте :)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: вопрос новичка.

Post by gaku »

Возраст 24 года - не проблема. Визы открывают.
Нет знаний тоже не вопрос, можно оформляться, а пока идет оформление начинать учить, записаться на курсы, найти учителя.
Проблема в средствах, как не ищи дешевого способа, а для того чтобы приехать по годовой визе надо заплатить за минимум полгода около 4000 дол, и за 3 мес. за общежитие 1700дол, на питание в месяц 300-500 дол.
Подработку найдете только тогда когда вас начнут понимать японцы, не ранее чем через 3-6 мес. :mrgreen:
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: вопрос новичка.

Post by Astarel »

Возраст 24 года - не проблема. Визы открывают.
а с какого возраста проблема?
Post Reply