Общение с японцами..

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
sasha
Posts: 1
Joined: 27 Oct 2009, 02:06
Location: Москва

Общение с японцами..

Post by sasha »

у меня немного глупый наверно вопрос ,но меня очень интересует те люди кто уже ездил в Японию,как там относятся к приезжим и кто-нибудь дружит или хотя бы общается с коренными жителями это страны ,т.е не только с людьми которыми вы учились но и так... удавалось ли познакомиться с кем либо!?=)
atama
Posts: 44
Joined: 11 Jul 2009, 21:14

Re: Общение с японцами..

Post by atama »

Такие люди есть, и их не мало. Я думаю, что вам следует более четко сформулировать свой вопрос. Что конкретно вас интересует во взаимоотношениях русских и японцев?
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Общение с японцами..

Post by PureNue »

Ну вот меня интересует такие вещи...

Есть у меня страничка в facebook для иностранных друзей...И вот с некоторого момента меня начали добавлять к себе японцы, что не могло, не обрадовать...Только вот думала я, что они достаточно консервативные и стеснительные, но не тут-то было...Пареньки сразу же начали: ой, да ты в Японию едешь, давай мы те компанию составим, да приездай, всё покажем, и обращайся, и ваще ты вся такая-растакая...Отсюда вопрос, они что так падки на европейские внешности, или они на столько открыты к общение, что не скрывают своего восторга? Или мне прсто какие-то МАНИАКИ :shock: попались?

Дальше...Читала где-то, что их детки-школьники не проч поприставать к товарищам гайджинам, и вообще фоткаются с блондинками... :mrgreen: :shock: :shock:
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Общение с японцами..

Post by Kate »

с иностранцами все хотят общаться.
тебе много будут говорить, какая ты классная, готовься:))

но это абсолютно ничего не значит. как дойдет до чего то серьезного, типа поиска работы - наоборот, шпынять будут.
на моей работе вообще в первую неделю мне девочки чуть ли не войну объявили, потому что мальчики хотели дружить. сейчас вроде устаканилось.

русских считают красивыми независимо от реальной внешности. стереотип "русская=красивая".
к общению ни фига не открыты (в большинстве), знакомиться просто так стесняются. даже в компании стесняются. если поедешь вечером в субботу на Сибую будет больше "открытых к общению"..LOL

PureNue wrote:Ну вот меня интересует такие вещи...

Есть у меня страничка в facebook для иностранных друзей...И вот с некоторого момента меня начали добавлять к себе японцы, что не могло, не обрадовать...Только вот думала я, что они достаточно консервативные и стеснительные, но не тут-то было...Пареньки сразу же начали: ой, да ты в Японию едешь, давай мы те компанию составим, да приездай, всё покажем, и обращайся, и ваще ты вся такая-растакая...Отсюда вопрос, они что так падки на европейские внешности, или они на столько открыты к общение, что не скрывают своего восторга? Или мне прсто какие-то МАНИАКИ :shock: попались?

Дальше...Читала где-то, что их детки-школьники не проч поприставать к товарищам гайджинам, и вообще фоткаются с блондинками... :mrgreen: :shock: :shock:
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Общение с японцами..

Post by PureNue »

Kate wrote:русских считают красивыми независимо от реальной внешности. стереотип "русская=красивая".
к общению ни фига не открыты (в большинстве), знакомиться просто так стесняются. даже в компании стесняются. если поедешь вечером в субботу на Сибую будет больше "открытых к общению"..LOL
Они прям как арабы в таком случае...тока видимо не борзые... :mrgreen:

Пасиб...значит бум кадрить японских эмо))) :twisted: (шютк)
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Общение с японцами..

Post by Astarel »

Страничку в студию! ;)

Насколько знаю, японцы-самая путешествующая раса в мире. вот и знакомятся))
Некоторые от работы так отдыхают..серфят..знакомятся.
sapfermed
Posts: 6
Joined: 17 Jan 2010, 16:50

Re: Общение с японцами..

Post by sapfermed »

Да нету ничего сложного и невозможного в таком общении ;)
---------------------
литье под давлением
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Общение с японцами..

Post by Kate »

LOL LOL LOL

как стеснительные арабы!!
шутка.

нет, на самом деле действительно побаиваются и стесняются.



PureNue wrote:
Kate wrote:русских считают красивыми независимо от реальной внешности. стереотип "русская=красивая".
к общению ни фига не открыты (в большинстве), знакомиться просто так стесняются. даже в компании стесняются. если поедешь вечером в субботу на Сибую будет больше "открытых к общению"..LOL
Они прям как арабы в таком случае...тока видимо не борзые... :mrgreen:

Пасиб...значит бум кадрить японских эмо))) :twisted: (шютк)
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Общение с японцами..

Post by PureNue »

А вот меня навёл на мысль один тут пост скучающего нашего соотечественника...Конечно понимаю, что всё зависит от способностей человека обзоводиться новыми знакомствами и всё такое, но всё же...Насколько все эти азиаты коммуникабельны в отношении русских? У меня знакомая училась в Германии, так вот девушка из какой-то азиатской страны (не Япония, Корея или Китай) с первой минуты не взлюбила всех русских без видимых причин.

Мне интересно, насколько они сами стремятся завести общение и всё такое? И вообще, вот насколько они сами по себе интересны: с ними можно обо вс.м поговорить, или они весёлые, готовые к авантюрам и всё такое..? (хочется узнать усреднённуё оценку без комментов типа "всё зависит от человека...", ибо оно и так понятно)
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Общение с японцами..

Post by Kate »

PureNue wrote:А вот меня навёл на мысль один тут пост скучающего нашего соотечественника...Конечно понимаю, что всё зависит от способностей человека обзоводиться новыми знакомствами и всё такое, но всё же...Насколько все эти азиаты коммуникабельны в отношении русских? У меня знакомая училась в Германии, так вот девушка из какой-то азиатской страны (не Япония, Корея или Китай) с первой минуты не взлюбила всех русских без видимых причин.

Мне интересно, насколько они сами стремятся завести общение и всё такое? И вообще, вот насколько они сами по себе интересны: с ними можно обо вс.м поговорить, или они весёлые, готовые к авантюрам и всё такое..? (хочется узнать усреднённуё оценку без комментов типа "всё зависит от человека...", ибо оно и так понятно)
1) усредненно не бывает.
как и везде усредненность зависит от круга твоего общения.
так же как и в россии. мне бывшая одноклассница любила рассказывать, как они на вечеринки ходят и как смешно, когда люди напиваются. а в моей среде люди не напиваются, и с ним такие вещи Не происходят.

2) в целом у меня (у других может быть другой опыт). девочки - внешне вежливы, на самом деле ревнуют. если у них есть возможность - шпыняют. могут игнорировать. если у девочки есть бойфренд - тогда все клево, дружелюбничают, дружат. хотят выучить английский, используя тебя в качестве учебного пособия. но в 99% случаев - видят сильную конкурентку, стараются "подружиться с врагом".
мальчики - стесняются и уходят в себя. потом выходят, дружелюбничают. хотят встречаться и романтических отношений. но ни в коем случае ничего серьезного. хотят похвастать перед друзьями, что были в романтических отношениях с иностранкой. хотят попрактиковаться в английском.
где-нибудь в центре, в клубах можно познакомиться с развязными японскими парнями, которые не будут стесняться и бояться. но тут уж не знаешь, чего ожидать.

это все про всяких случайных новых знакомых.

природа формирования настоящих друзей - такая же как и во всем мире. случайно встречаетесь, хоть в клубе знакомств, хоть в ближайшем комбини - и становитесь друзьями. тогда особо от русской дружбы это не отличается. все вклинивающиеся особенности японского менталитела в таком случае можно списать на индивидуальный характер друга.
Post Reply