Добираемся до Токио из Европейской части России!

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Guu »

Может быть Гуу неправильно ищет, но только что у нее вышло следующее:
Москва-Токио-Москва
Туда - 7 апреля
Обратно - 7 мая
Чуть менее 40 тысяч рублей

Москва-Токио + Токио-Москва (отдельное оформление билетов)
Сроки те же.
Чуть более 100 тысяч рублей.

Я так понял, что если ты берешь отдельно билеты по направлениям, то минимальный класс полета срезается.
Если почти трехкратная разница это "почти не отличаются", тогда курсы обмена валют можно смело назвать константами. Хотя, еще раз скажу, может быть я ищу неверным способом.
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Talgat »

Специально на сайт аэрофлота залез

07 Апреля, Вторник , Москва - Токио, от 13 570 RUB
07 Мая, Четверг, Токио - Москва, от 13 570 RUB

01 Марта, Воскресенье, Москва - Токио, от 9 178 RUB
31 Марта, Вторник, Токио - Москва, от 9 178 RUB
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Guu »

Молодец, что залез, только вот зачем?
07 Апреля, Вторник , Москва - Токио, от 13 570 RUB
07 Мая, Четверг, Токио - Москва, от 13 570 RUB
Тоже самое я и сказал, правда, видимо, намудрил немного с датами и получилось 38К, а здесь выходит 35К. Думаю, людей все-таки интересует конечная стоимость, а не стоимость только услуги.
01 Марта, Воскресенье, Москва - Токио, от 9 178 RUB
31 Марта, Вторник, Токио - Москва, от 9 178 RUB
В конечном счете, такое удовольствие будет стоить 26К.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Давайте разберемся в выгодности, раз из-за этого начался весь сыр-бор. По легенде, мы хотим посетить страну восходящего солнца и оставаться в ней с 1-го марта, по 1-е августа.
Мы покупаем билеты согласно акции : вылет 1-го марта, прилет - 31-го марта. Платим, включая таксы, 26К рублей. Но мы же хотим оставаться до 1-го августа, поэтому используем только билет "туда", то есть в восточную столицу.
Затем, заблаговременно заказываем билет обратно в Москву на 1-е августа. Получается: 01 Авг, Суббота, от 65 740 RUB Путем сложнейших математических выкладок получаем итоговую сумму в 91740 рублей против 60852 рублей, если бы мы сразу заказали билет туда-обратно на эти же сроки. Ну и где же тут экономия? Может быть, на сайте перевозчика есть кнопка "лететь нахаляву", которую нужно нажать, чтобы сэкономить... я такую не заметил, а хотелось бы :mrgreen:
Есть, правда, еще вариант: прилететь по акции (26К), а потом дожидаться подобной акции, чтобы улететь обратно. Но сегодня акция есть, а завтра ее нет, поэтому ждать можно очень долго. Виза и деньги-то - не резиновые, да и эта неопределенность немного будет напрягать, имхо.
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Kate »

Ребята, мне интересно, откуда у вас такие цены?? :) :) :)

я смотрю на сайте аэрофлота - у меня практически всегда на получается одно и то же : 46 276 - в один конец, и соответственно 46 276 х 2 = 92 552 туда/обратно.

Я говорю об обычных тарифах, без акций (собственно поэтому так восхитила идея купить билет туда/обратно и полететь только туда. возвращаться все равно через год - цены по-любому будут другие)

смотрела на июнь, июль, ибо учеба начинается в июле.
Cooper
Posts: 48
Joined: 16 Feb 2009, 17:58
Location: Челябинск
Contact:

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Cooper »

а вариант поезда до Владивостока и оттуда на пароме не рассматривается? ато жуткие цены на авиабилеты :?
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Talgat »

Рассматривался как то... 10к билет на поезд и 200-250 баксов паром
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
admin
Администратор
Posts: 18
Joined: 06 Dec 2008, 16:06
Location: Владивосток
Contact:

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by admin »

Talgat wrote:Рассматривался как то... 10к билет на поезд и 200-250 баксов паром
В настоящее время из Владивостока в Японию (в Тояму) регулярно ходит только одно судно - "Русь". Самый дешёвый билет стоит 440 долларов (в одну сторону). Никак не 200! Раньше была небольшая скидка для студентов, 44 доллара :), но теперь и её нет.

С 27.04.2009 по 17.05.2009 "Русь" будет на ремонте. В конце мая будет новое расписание.

Расписание рейсов "Руси" - http://www.bisintour.com/rus_schedule.php
Стоимость билетов на "Русь" - http://www.bisintour.com/rus_price.php
User avatar
Lisandra
Posts: 4
Joined: 09 Mar 2009, 13:33
Location: Москва
Contact:

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Lisandra »

Вы себе представляете, что такое поезд Москва-Владивосток? :)
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by BLink »

а несовершеннолтеним можно на борт судна? и не будет ли это опасным? сколько плыть с влада до фусики?вы можете нас встретить в речпорту? :?:
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Добираемся до Токио из Европейской части России!

Post by Guu »

Похоже, что народ совершенно не представляет... Гонится за квазинизкой ценой, а в итоге - как всегда...
Вы пока будете из Москвы до Владика ехать, забудете родной язык, не говоря уже об обратной поездке. Сильно сомневаюсь, что вашим соседом по купе окажется группа японцев, которая с удовольствием захочет попрактиковать вас в языке. Кроме того, как бы неожиданно это не звучало, но в поезде вам нужно будет что-то есть, а за это тоже нужно платить или приобретать заранее. Вдобавок ко всему - теплоход, которым предстоит пользоваться два раза, 440 зелени в одну сторону. Также расстояние от Тоямы и Ниигаты до Токио не очень разнится, так что вновь бумажники потеряют в весе на пару манов.
При самых оптимистичных расчетах, стоимость полета окажется ниже. Так что из Москвы лучший вариант, имхо, - по воздуху, ну или сейлор-телепортация, кому как удобнее.
Post Reply