Замечательная история и кучка вопросов.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Sardel »

Здравствуйте, после девятого класса я планирую пойти в кулинарный техникум, пока буду учиться в техникуме буду работать (зарплата 300-500 рублей в день). За время учёбы я хочу накопить на полугодовое обучение в школе JICE. После окончания учёбы в языковой школе, я хочу устроиться на работу по специальности (повар) и оформить рабочую визу. Пока работаю - жениться и, в конченом итоге, остаться жить на Окинаве.
Ну, а теперь к вопросам.
1) Возможно ли провернуть всё вышеперечисленное легальным путём?
2) По каким причинам могут отказать в выдаче визы?
3) Сколько йен/рублей потребуется на всё (обучение, проживание, еда, оформление документов, подача документов, перелёт из Хабаровска в Наха)?
4) С каким уровнем знаний лучше ехать в языковую школу и не навредит ли самообучение (хочу заказать с Gaku Shop'а комплект Minna no Hihongo и поучить самотоятельно)?
5) Какие ещё есть способы получения гражданства или постоянной визы?
Last edited by Sardel on 31 Jul 2014, 06:05, edited 1 time in total.
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by habbol »

1.возможно.
2.преступления как вариант
3.7000-8000 долларов на пол года.
4.лучше как минимум с 3 нореку, если надумал только пол года в язык. школе :D

имхо.
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by lordeski »

Поменяй местами пункты о женитьбе на гражданке Японии и трудоустройство, намного упростишь себе жизнь)
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Sardel »

habbol wrote:1.возможно.
2.преступления как вариант
3.7000-8000 долларов на пол года.
4.лучше как минимум с 3 нореку, если надумал только пол года в язык. школе :D

имхо.
Просто я хочу съездить, так сказать, "на разведку". Да и накопить бОльшую сумму до совершеннолетия не представляется возможным.
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Sardel »

lordeski wrote:Поменяй местами пункты о женитьбе на гражданке Японии и трудоустройство, намного упростишь себе жизнь)
Ну, я же писал в таком порядке, в каком выстраивал предложения. Женитьба может нагрянуть ещё во время первого месяца обучения.
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Sardel »

habbol wrote::D мачо
К чему это?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Shirahime »

Есть несколько рабочих виз, иностранцы в основном работают по инженерным (программисты и пр) и специалист по гуманитарным наукам (учителя, специалисты по продажам и пр.
Есть виза для повара, парикмахера и пр., но для нее нужно 10 лет опыта по специальности в своей стране.

lordeski прав в том, что с супружеской визой проще найти работу, так у вас виза уже есть и вариантов больше.
Еще можно договориться, чтобы вас взяли на фирму по другой специальности и получить визу "специалист по гуманитарным наукам", а работать поваром.
У меня так друг сделал.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by Sardel »

Shirahime wrote: Есть виза для повара, парикмахера и пр., но для нее нужно 10 лет опыта по специальности в своей стране.

lordeski прав в том, что с супружеской визой проще найти работу, так у вас виза уже есть и вариантов больше.
Еще можно договориться, чтобы вас взяли на фирму по другой специальности и получить визу "специалист по гуманитарным наукам", а работать поваром.
У меня так друг сделал.
Ну, я планирую "свалить" до того, как меня загребут в армию, так что стаж наработать не получится. Ну а про супружескую визу и я согласен, вот только её ещё получить надо (хотя бы найти того, с кем можно заключить фиктивный брак).
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Замечательная история и кучка вопросов.

Post by habbol »

Sardel wrote:
habbol wrote::D мачо
К чему это?
за месец учебы взять в жоны японку , без языка (если на родине до этого не выучиш) надо быть как минимум пикапером 99 лвл. не переоцыни свои возможности.
Post Reply