Уровень знания японского языка при поступлении

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

TeRmInWeB
Posts: 15
Joined: 22 Feb 2010, 18:08

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by TeRmInWeB »

Я занимаюсь на курсах в Московском Институте Иностранных языков. Там мы прошли 1 учебник Начаевой курс для начинающих. Кану я тоже знаю.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by gaku »

То что надо!
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by nehitman »

gaku wrote:Любой. Какой есть.
Надеюсь правда, а то слышал при поступлении надо сочинение писать...а я только грамматику для построения простых предложений знаю, и несколько слов(на романдзи, иероглифы не учил) их начну позже учить...кстати с какой азбуки лучше начать?)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by gaku »

nehitman wrote:
gaku wrote:Любой. Какой есть.
Надеюсь правда, а то слышал при поступлении надо сочинение писать...
Выше шла речь о школе "Нитиго" Сайтаме и летней программе на 1 месяц. Такие курсы обычно и созданы для того, чтобы студент концентрированно получил первые азы японского.
Хорошо, что вы высказали свою обеспокоенность. Теперь у вас не будет неправильной информации. Никаких сочинений для начального уровня в школе нет. Как максиму, тест на проверку знаний. Несложный :!:
nehitman wrote:...кстати с какой азбуки лучше начать?)
С хираганы. У нас на сайте есть раздел для самостоятельного изучения http://www.gaku.ru/lessons/kana/hiragana/
nehitman
Posts: 24
Joined: 06 May 2011, 22:18
Location: Dmitrov
Contact:

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by nehitman »

Вот с неё и начну учить иероглифы, сам на 3 месяца всего поеду, а потом и на 2 года, надеюсь в незнакомой обстановке действительно легче язык учиться...
User avatar
zeus
Posts: 3
Joined: 12 Oct 2010, 17:58
Location: Москва

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by zeus »

gaku wrote:Никаких сочинений для начального уровня в школе нет. Как максиму, тест на проверку знаний. Несложный :!:
Cпасибо! Успокоили!.... тоже планирую на 2 года.... пока выбираю школу :)
User avatar
Anastasia483
Posts: 17
Joined: 11 May 2012, 17:54

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by Anastasia483 »

А правда,что если язык будет плохо усвоен и тесты на плохие отметки (но посещение 100%),то не зависимо сколько тебе осталось учиться (месяц..два),то тебя просто исключают и отправляют назад в Россию..НЕ возвращая денег! ?????

И ещё,народ,я конечно не была в Японии (ни разу), но мне кажется,что лучше ехать на 3 или 6 месяцев (для начала),как бы попробовать себя...Но не сразу же на 2 года (хотя я тоже сначала так хотела,но потом передумала),вдруг что-то не понравится,или язык не потяните...и просто деньги на ветер =((
FEYA
Posts: 23
Joined: 22 Jul 2011, 17:20

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by FEYA »

Нет, исключить и отправить в Россию только за то, что плохо дается язык не могут. Если ты отучилась семестр и не сдала экзамен (плохо написала тест), но при этом у тебя посещаемость не менее 80%, то тебе предложат либо перездать тест, либо повторно пройти курс. Учителя очень стараются во всех школах (я имею ввиду школы от Gaku) преподавание на высшем уровне, поэтому если есть желание, то невыучить язык надо еще постараться.
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by Whoa »

FEYA wrote:Учителя очень стараются во всех школах (я имею ввиду школы от Gaku) преподавание на высшем уровне, поэтому если есть желание, то невыучить язык надо еще постараться.
+1

Материал настолько доступно преподается, что не выучить необходимый материал можно разве что пропуская все подряд занятия :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Уровень знания японского языка при поступлении

Post by Shirahime »

Оплата за обучение обычно производится за каждые полгода, а не сразу за 2.
Можно уехать в любое время.
По краткосрочной визе нельзя телефон купить, подработку также нельзя найти.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply