o правилах жизни в Японии. manga part 1

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by aromics »

Бесплатная брошюра для иностранцев о правилах жизни в Японии. Выдают в администрации Синдзюку
ImageImageImage

Стены в японскихдома как картонные. В некоторых квартирах звукоизоляции ноль.
Нельзя шуметь с 10 вечера 6 утра.
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by PureNue »

Те, кто не был и не живёт щас в Японии, не знаю...я вот, например...И что же, не те телик посмотреть, не караоку дома попеть, не с друзьями потанцевать дома? или это вообще дома не принято делать?
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by Lana »

телик смотреть никто не запрещает, а вот караоке и с друзьями... тут если с друзьями встречаются то идут в какую нить изакаю обычно, или в тот же караоке :?

хотя у меня соседи сверху каждый день в 11 часов вечера начинают уборку, двигают мебель и жутко шумят (((( прямо таки несправедливо...
GreyChertZ
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2009, 16:14
Contact:

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by GreyChertZ »

а мои соседи в моей же квартире постоянно чтотокричат в 1 ночи. реально кричат. я им говорил потише а они наверно меня не поняли...я вот думаю начать чтоли жаловаться в школу....
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by luvjungle »

что мне одному с соседями повезло?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 2

Post by aromics »

ImageImageImage

Про «не шуметь» ещё :twisted:
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by Shirahime »

на прошлой квартире были очень странные соседи через стенку..... то оттуда две негритянки выходили, то японка с ребенком....в общем, периодически после полуночи ребенок начинал истошно орать...он не плакала,а истеририл -_-
а теперь у меня соседи только сверху и снизу, сбоку нет ... они меня не тревожат, правда однажды потревожила их я)
в вск около 21 пришел мой парень, и я попросила его забить 4 гвоздя) пришла сонная женщина)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 3

Post by aromics »

Image

Правила написаны не для русских, а для всех иностранцев. И американцев, и китайцев. Для всех.

Кульнарные ограничения.
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by PureNue »

Это к чему это они непривыкшие? Ну просто бугага! Как всяких гадов жрать, это круто, а от специй у них газоньки слезятся...Ну вот точно говорят, что они весь остальной мир за дебилов принимают.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: o правилах жизни в Японии. manga part 1

Post by aromics »

Если вы были на востоке хотя бы в одной из стран, то наверное, знаете, что азиатская кухня очень пахучая. Но японцы просто дети, по сравнению с тем, что едят другие. Например китайцы. Всё что издаёт звуки или ползает потенциальная еда для них. Очень сильный запах у настоящей корейской кимчи. Индийское карри имеет устойчивый запах. Сильных специй полно и не всем они нравятся.
Post Reply