Беседка "У Сакуры"

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by olga357 »

Tenshi wrote:Ну одно то в Японской аптеке все же купить сможем (конечно если это там продается!) и это Вата!
интересно, можно ли объяснить на пальцах, что вам нужна именно вата... :lol: (ето если кто по-японски не разумеет)
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by luvjungle »

=))) я пытался купить капли в нос, искусно сопя и тыкая в тот самый нос. но это не помогло. потом я начал закидывать голову назад, и делать вид, что капаю =) где-то через мину 10 они меня поняли, но в результате дали какой-то спрей, который закладывает нос ещё хуже, чем насморк :D
зато мы там нашли замечательное лекарство с большой надписью good doctor CPAHC. вот именно так. на английском эта надпись никакого смысла представлять не может, зато если принять это за кириллицу... стояли с братом минут 5 просто в истерике от смеха, даже сфоткались. работницы смотрели на нас, как на ненормальных
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Tenshi »

Tenshi писал(а):
Ну одно то в Японской аптеке все же купить сможем (конечно если это там продается!) и это Вата!
интересно, можно ли объяснить на пальцах, что вам нужна именно вата... (ето если кто по-японски не разумеет)

Все даже очень просто! Вата она и есть вата! хоть по японки, хоть по русски! Еще икру можно купить она почти также и звучит!
Rorshah
Posts: 10
Joined: 09 Mar 2009, 13:40

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Rorshah »

вот интересно "ты простудился" а лечиться будешь ватой)))) вот это весело)))) пля я там 100% заболею(((((( имунитет слабый..........возьму ка я вату с собой))
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Tenshi »

Rorshah wrote:вот интересно "ты простудился" а лечиться будешь ватой)))) вот это весело)))) пля я там 100% заболею(((((( имунитет слабый..........возьму ка я вату с собой))
Кто сказал что ей лечиться будешь! Да и лишний вес зачем! Там купишь! А, лекарства и впрямь лучше брать с собой! Они то проверенные, а там кто знает!
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Guu »

Съешь тюбик васаби, и все пройдет ;)
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by olga357 »

Guu wrote:Съешь тюбик васаби, и все пройдет ;)
тогда надо запасной желудок (сгорит) и запасную пару глаз (вылезут и укатятся далеко-далеко).
Но насморк точно пройдет, я как-то лечила его васабяй(васаб-ью? -ей?), но в очень малых количествах. Ядрена вещь, но люблю.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by saruhebi »

И не надо наговаривать, добрые и понятливые бабуси в аптеках помогут вам...объяснять нужно уметь...
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
User avatar
AkazukiN
Posts: 92
Joined: 28 Jan 2009, 17:12
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by AkazukiN »

Во-во. Какие проблемы посмотреть в словаре, как переводится то или иное заболевание, или спросить знакомых японцев, если таковые есть. Думаю если вы придете в аптеку, будете показывать на нос со словами "ханамидзу", вас поймут. Другое дело, поможет ли вам японское лекарство. Если слабый иммунитет, лучше, естественно, запастись родными лекарствами. А уже в каких-то не предвиденных случаях идти в аптеку или друга попросить *смотрит в сторону saruhebi - どうもありがとうございました~* m(_ _)m
オシッコシ~シ~
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Беседка "У Сакуры"

Post by Uki »

Иращай))) ;) :D
Attachments
сакура.jpg
сакура.jpg (34.94 KiB) Viewed 4664 times
Post Reply