Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Shirahime »

Без знания японского через обычное агентство вы вряд ли что ли до снимите ...
Тем более поначалу лучше с кем-то пожить ... Одному все-таки сначала как не привычно в другой стране
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Pandora
Posts: 75
Joined: 09 Sep 2010, 06:27

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Pandora »

А Вы где собрались учиться? Есть гестхаусы, полностью мебелированые, с хорошими условиями. Поживете месяцок, а там снимете отдельное жилье. В этом году собираетесь учиться?
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Kapibara »

Я собираюсь только в следующем январе, 100% решено. Вероятнее всего в Саму. (Может я слишком рано заморочилась, но хочется все заранее разузнать и не тупить в последний момент, как это обычно бывает...)

Я думала, конечно, о гестхаусах, но как-то мне не оч улыбает этот вариант. Мне необходимо личное пространство, своя кухня и санузел)) Если бы речь шла о нескольких месяцах то да, можно было бы и в общаге пожить, но я не менее чем на год собираюсь. Хочется возвращаться домой как домой, а не в комнату)) (Даже если квартира будет размером такая же как комнатки в гест-хаусах))
Я уже ездила на месяц прошлым летом, какое-то представление все-таки имеется, да и основы языка какие-никакие остались (+за этот год хоть как-нибудь планирую позаниматься еще) Жила тогда как раз в гест-хаусе в комнате с соседкой, на тот момент все устраивало, но на длительное время я все-таки предпочту квартиру.
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Kapibara »

Собственно все-таки по поводу варианта - первые пару недель-месяц пожить в хостеле, и за это время разобраться с квартирой.
Что там с оплатой вперед на 3 месяца? Это требование от школы или что? Кто это проверяет? Нельзя вот так сначала в одном месте пожить немного, а потом перебраться в квартиру (квартиру хоть на полгода вперед оплачу)?
Я просто написала в одно агенство и мне как раз таким вариантом и ответили - что на процедуру как минимум 5 дней уйдет и нужна карточка иностранца, так что поживите-ка где-нить еще, перед тем как переехать)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Shirahime »

На 3 месяца - это если жить в квартирах от гаку...
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Kapibara »

Shirahime
Ааа!... Т.е. если я сама найду себе какой-нить хостел, независимо от гаку, то нет проблем) Я думала это условие для всех студентов, типа очередной гарант, что я не под мостом буду спать...)
Все ясно, спасибо))
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by Whoa »

А известны ли кому-либо агенства типа Фонтаны для Осаки? Чтобы и для иностранцев, и без множества комиссий и т.д.?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Общежитие или квартира? Денежный вопрос.

Post by gaku »

Ссылка на ещё одну компанию по жилью в Токио http://www.raisehouse.com/english/
Post Reply