Помогите добраться :)

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Помогите добраться :)

Post by aromics »

Arsy wrote:А я собралась сама добираться...
Скромнее надо быть Arsy, скромнее. Зачем же всем рассказывать то, что Вы о себе думаете «Я сама умная». А уже в соседней теме «Нужна помощь».
Arsy wrote: хочу спросить у тех, кто уже в Японии
Надо быть последовательной...... сама так до конца сама. Вы пришли на форум получить информацию, а не педалировать своими пока ещё не многочисленными знаниями.
SayaMan
Posts: 2
Joined: 14 Jan 2010, 00:18

Re: Помогите добраться :)

Post by SayaMan »

"Пора взрослеть, детка" (с)

Что бы там ни говорили про то, что, мол, в Хабаровске менее безопасно, чем в Японии, это все-таки город, где говорят на русском языке.
Я думаю, что готовясь к поездке в Японию нужно одновременно готовиться к стрессу, в смысле к максимальной активации всех жизненных сил организма, в том числе сообразительности. А иначе как вы собираетесь учиться чему-то?

А если "ребенок" пишете в кавычках, значит уже взрослая, должна справиться.
Ж)

удачи
User avatar
Lotte
Posts: 15
Joined: 22 Jan 2010, 02:34

Re: Помогите добраться :)

Post by Lotte »

А мне вот другое интересно...
Если самому добираться из аэропорта... а куда?
В школу? Или по адресу съемной квартиры вначале?
По долгосрочной программе

Предлагают встретить друзья =\
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Помогите добраться :)

Post by aromics »

Обычно перед расселением в квартиру заключается контракт. И есть риск, что для этого надо будет ехать в офис компании. оттуда уже на квартиру. И всё это с чемоданами.... От помощи друзей, если это хорошие друзья я бы неотказывался. После перелета, к примеру из Москвы в Токио народ сильно выматывается.... а тут ещё думать надо.
В 10 прилет. В 13 в Токио. 15-16 расселение. Школа до 18-19 работает бывает. Успеете если будет желание.
User avatar
Lotte
Posts: 15
Joined: 22 Jan 2010, 02:34

Re: Помогите добраться :)

Post by Lotte »

aromics wrote:Обычно перед расселением в квартиру заключается контракт. И есть риск, что для этого надо будет ехать в офис компании. оттуда уже на квартиру. И всё это с чемоданами.... От помощи друзей, если это хорошие друзья я бы неотказывался. После перелета, к примеру из Москвы в Токио народ сильно выматывается.... а тут ещё думать надо.
В 10 прилет. В 13 в Токио. 15-16 расселение. Школа до 18-19 работает бывает. Успеете если будет желание.
то есть где-то примерно в то же время, что и оплата обучения\получение визы, я узнаю свой адрес проживания и название фирмы - я правильно понимаю?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Помогите добраться :)

Post by aromics »

А так вы не сами квартиру ищите? ..... Ну как правило, квартиру можно за месяц, если можно так выразиться, забронировать. В разных фирмах разные правила....
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Помогите добраться :)

Post by valerypride »

Эм.. я правильно понимаю что речь идет о бронировании гестхауса? Обычную квартиру вам так никто не сдаст без гайкокуджин торокуще и без согласия кого-нибудь, например школы, быть контактом на экстренный случай.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
User avatar
Arsy
Posts: 137
Joined: 05 Jan 2010, 02:06
Location: Tokyo

Re: Помогите добраться :)

Post by Arsy »

aromics,
будьте любезны ко мне такие хамские выражения, как "педалировать" не употреблять.
Тоже мне, ещё кто-то мне указывать будет, что тут писать, и зачем я сюда пришла... ну и народ, только и норовит обидеть чем-то. Даже если я прямым текстом тут напишу, что я самая умная, ну вам-то какое дело. пройдите мимо, я вашего мнения не спрашивала. противно просто, честное слово.
если вам понравилось вышестоящее сообщение, можете дать мне немного денег.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите добраться :)

Post by Shirahime »

valerypride wrote:Эм.. я правильно понимаю что речь идет о бронировании гестхауса? Обычную квартиру вам так никто не сдаст без гайкокуджин торокуще и без согласия кого-нибудь, например школы, быть контактом на экстренный случай.
почему нет...можно через фонтану, например, квартиру снять
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
valerypride
Posts: 38
Joined: 02 Oct 2009, 16:17
Location: Чиба

Re: Помогите добраться :)

Post by valerypride »

Shirahime wrote: почему нет...можно через фонтану, например, квартиру снять
Не знал про них :) Посмотрел сейчас - удобно, если школа в Токио. Цены там правда жуткие... В Чибе когда искал себе на первый месяц гестхаус, ничего подобного не встречал.
If you don't know where you are going, any road will take you there.
Post Reply