Возрастные ограничения!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by olga357 »

Uki wrote:мне нужно наверняка!!! поэтому и вопрос такой возник..ибо пока еще есть время..можно пойти учиться...коли это жесткое требование!!!
Самый простой выход - написать в школу вежливое письмо и спросить все, что Вас интересует. Они так же вежливо ответят, если недостаточно подробно, то можно написать еще раз и уточнить детали. И Вам так же очень вежливо еще раз ответят. Сколько школ я уж обписАла, отовсюду получила подробные исчерпывающие ответы. Правда, не всегда удовлетворяющие... :?
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

А мне не из "Ист веста" ни из какой либо другой так и не овтетили..
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by olga357 »

Ну, это тоже показатель. И не совсем хороший. А мне из всех школ отвечали, правда, не всегда на грамотном английском. Ну да мы друг друга все равно поняли :D
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Наверно надо писать попроще.. :) У них с английским похоже плохо... Написал еще одно письмо, в 3 строчки всего, ответили буквально за час
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Возрастные ограничения!

Post by Tenshi »

Написала в Саму, посоветовали обратиться к Лене, но я ее уже достала! а, их еще нет!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

Tenshi wrote:Написала в Саму, посоветовали обратиться к Лене, но я ее уже достала! а, их еще нет!
Тенshi вы меня не достали, пишите мы Вам с удовольствием ответим, и оформим на учебу,
Кстати вы уже выслали свои анкеты, копию паспорта и фото и справку с места учебу с указанием на каникулы, или полный пакет документов на год на наш адрес. Если нет, то высылайте.
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

olga357 wrote:
Uki wrote:мне нужно наверняка!!! поэтому и вопрос такой возник..ибо пока еще есть время..можно пойти учиться...коли это жесткое требование!!!
Самый простой выход - написать в школу вежливое письмо и спросить все, что Вас интересует. Они так же вежливо ответят, если недостаточно подробно, то можно написать еще раз и уточнить детали. И Вам так же очень вежливо еще раз ответят. Сколько школ я уж обписАла, отовсюду получила подробные исчерпывающие ответы. Правда, не всегда удовлетворяющие... :?
Ольга, спасибо большое за совет))) обязательно им воспользуюсь) но пока просто не остановила свой выбор ни на какой школе) в творческом поиске так сказать...и более того решила все же "прорваться" в школу,пока эти 5 лет окончательно не прошли....придется раньше ехать,чем планировала.....т.е. попытаться уехать)) а там,как сложится) :D

Talgat wrote:Наверно надо писать попроще.. :) У них с английским похоже плохо... Написал еще одно письмо, в 3 строчки всего, ответили буквально за час
ну коли с инглишем у них все плохо..значит мои послания через электронный переводчик сойдут) :lol:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

Uki wrote:спасибо большое) но меня такой вариант не устраивает..мне нужно наверняка!!! поэтому и вопрос такой возник..ибо пока еще есть время..можно пойти учиться...коли это жесткое требование!!!
Наверняка вам никто не ответит, ведь мы даже не видели ваши документы, и мы не иммиграция.
Tenshi
Posts: 51
Joined: 03 Jan 2009, 21:12
Location: Северск

Re: Возрастные ограничения!

Post by Tenshi »

gaku wrote:
Tenshi wrote:Написала в Саму, посоветовали обратиться к Лене, но я ее уже достала! а, их еще нет!
Тенshi вы меня не достали, пишите мы Вам с удовольствием ответим, и оформим на учебу,
Кстати вы уже выслали свои анкеты, копию паспорта и фото и справку с места учебу с указанием на каникулы, или полный пакет документов на год на наш адрес. Если нет, то высылайте.
Спасибо за ответ, приятно! Документы собирать буду позже, т.к. собираюсь ехать на 2 года в октябре или вообще на апрель следующего года! Еще пока не определилась!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

gaku wrote:
Uki wrote:спасибо большое) но меня такой вариант не устраивает..мне нужно наверняка!!! поэтому и вопрос такой возник..ибо пока еще есть время..можно пойти учиться...коли это жесткое требование!!!
Наверняка вам никто не ответит, ведь мы даже не видели ваши документы, и мы не иммиграция.
ясно..спасибо....просто я думала если строго 5 лет по окончанию ВУЗа....то ВЫ бы точно знали.....
значит шанс есть...
Post Reply