Возрастные ограничения!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

Здравствуйте) я вот хотел спросить...мне 15 лет. Оканчиваю 9 класс. Могу ли я после этого сразу начать изучать японский язык?В самой Японии? Прочитал статью, там говорилось что с 2008 года окончившие 9 летную школу могут выехать в японию...пожалуйста поподробнее можете рассказать? Какие проблемы я могу встретить на пути? :)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

BLink wrote:Здравствуйте) я вот хотел спросить...мне 15 лет. Оканчиваю 9 класс. Могу ли я после этого сразу начать изучать японский язык?В самой Японии? Прочитал статью, там говорилось что с 2008 года окончившие 9 летную школу могут выехать в японию...пожалуйста поподробнее можете рассказать? Какие проблемы я могу встретить на пути? :)
Вы можете поехать на 3 мес и 1 мес. курсы , а на год - надо справку из школы из 11 класса, что вы заканчиваете 11 класс , или св-во о средней школе.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

Это значит, что полноценно учится я не смогу? Ну то есть целый год? А как то можно это устроить? Окончив 9 класс, поехать учится на языковую школу? Или мне надо закончить 11 класс? Начальная, ну типа стадия подготовки японского у меня есть :D Хочеться оставшие два класса учиться в японии, чтобы сразу поступить там в ВУЗ. Каковы ваши мнения? :)
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Тоесть ты хочешь учиться в высшей японской школе? Как же ты будешь усваивать материал без свободного владения языком? Учти, программа у них невероятно сложная. Я переписываюсь с одной девушкой из Японии, так она говорит, что только экзамены у них по 20 предметам. Лучше закончить 11 классов в России. Меньше геморроя
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

Ну, для начало, хочеться в летную школу на 3 месяца) Как, что оформить? Сколько будет стоить авиабилеты, проживание...можно ли продлить учебу, можно ли мне там работать...Когда можно поехать?...Кто может дать конкретые ответы на эти вопросы? Пожалуйста пишите в личку :D Спасибо за ранее :)
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

BLink wrote:Ну, для начало, хочеться в летную школу на 3 месяца) Как, что оформить? Сколько будет стоить авиабилеты, проживание...можно ли продлить учебу, можно ли мне там работать...Когда можно поехать?...Кто может дать конкретые ответы на эти вопросы? Пожалуйста пишите в личку :D Спасибо за ранее :)
1) Для оформления на краткосрочные программы (до 3-х месяцев) нужно самое малое колличество документов. Заполните анкету на сайте и вышлите на E-mail адрес центра "Нихон Рюгаку"
2) Авиабилеты Москва - Токио стоят обычно в пределах 18-22 тыс рублей в одну сторону. Проживание 15-18 тыс рублей в месяц.
3) Продлить 3-х месячную визу нельзя. Продлевается только годовая виза
4) Работать можно только если едешь на курс от 6-ти месяцев
5) На краткосрочные программы можно ехать в любое время. Оформление занимает всего 4-6 недель. Рекомендую конец марта начало апреля. Погода стоит великолепная и начинает цвести сакура
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Возрастные ограничения!

Post by Shirahime »

Talgat wrote: 3) Продлить 3-х месячную визу нельзя. Продлевается только годовая виза
у нас треть класса продлевала 3х месячные визы
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

мда...короче с кем я могу проконсультироваться??! мне всего 15 лет, и хочу учиться в японию! серьезно, не думайте что просмотрел несколько дорам и аниме, и сразу язык захотелось выучить. у меня много наперед идущих планов. Как можно устроиться в школу?...Или мне разрешены только летние программы, а не полноценное обучение :? хочу обучиться в японии, чтобы потом поступить в ВУЗ.
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Возрастные ограничения!

Post by Guu »

Я понимаю ваш юношеский максимализм, желание все и сразу. Но, может быть, стоит немного сбавить обороты? Вам же всего 15, впереди еще полно времени. Съездите для начала на летнюю программу, а дальше посмотрите по обстоятельствам: если все пучком, то за оставшиеся два класса вполне можно овладеть языком на твердый третий уровень, занимаясь с репетитором. Затем откоси... разберетесь с гражданским долгом, справка формы 32 и на острова. А ведь может случиться, как нередко бывает: "Всю жизнь мечтал - приехал, не понравилось. По менталитету не сошлись..." Кроме того, к владению языком не все сводится.
Рискну предположить, что сами на оплату поездки вы заработать вряд ли можете. Родители-то в курсе ваших далеко идущих планов или учеба/подработка?
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

нну думаю так и сделаю...кстати есть же школа,ARC Academy там с 16 лет берут в студенты...на три месяца. Можно ли мне туда пойти? Но только 16 мне будет в октябре 2009...А я хочу с июля...чтобы учебы не пропускать...Родители согласны...Можно дать разрешение? :)
Post Reply