Возрастные ограничения!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

В июле на 3 месяца? Если я еще считать не разучился то ты все равно пропустишь месяца полтора школы :) Пока туда, пока сюда
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

ну поехать летом, это же все равно лучше чем в зимнии и осенные периоды...весной у меня будет мини ЕГЭ, не смогу...Обычно наша учеба начинается примерно с 20 сентября)...Пропустить пару тройку недель не така уж и беда :) В японии наверное Страшная жара будет, летом :o Я когда в китае был, прошлым годом, в декабре было +25! ... :lol:
Кстати у меня возник вопрос....есть тут школьники, которые обучались в японии? Или только студенты? :shock:
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by saruhebi »

Я приехала сюда сразу после школы, в 16.
По моему нет смысла приезжать сюда после 9 класса, и к тому же для поступления в ВУЗ нужно 12 лет образования..это на сайте написано в "вопрос-ответ" -_-
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

ну я понял...мне бы просто на 3х месячную учебу... ;) а вы в 16 приехали в японию? можете поделиться своими впечатлениями? :D
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Почитай её блог. Там впечатлений выше крыши и еще останется... http://fuku-chan.livejournal.com/
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

Почитал, и впрямь выше крыши....верно она говорит, чтобы понять японию, надо побывать в ней, а не сидеть у себя дома и пускать слюни смотря аниме :) ну вот решил на три месяца в арк академию) с июля по сентябрь) цены если посмотреть подешевле, да еще и в Токио... :) За скока месяцев надо заполнить анкету? выслать деньги? И т.п.? :?:
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Все это написано на сайте в разделе "Вопросы - Ответы"...
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

Talgat wrote:Все это написано на сайте в разделе "Вопросы - Ответы"...
На 3-х месячные курсы можно поехать и в 15 лет, если вы где-то раньше хотя бы немного изучали японский и вполне самостоятельны, чтобы не заплакать без родителей в метро, и сами себя сможете прокормить, т.е не растеряться в супермаркете, и, главное, ходить в школу регулярно, а не сидеть в компе в своей комнате. 15 летние студенты к нам приезжают, и с ними случается только хорошее, поэтому ждем вас.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Возрастные ограничения!

Post by BLink »

Спасибо!!! :lol: Уверенности добавило)) Документы тогда отправлю...Не позднее 10 июня да? Если на июль хочу? :)
User avatar
al9000
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2009, 13:41
Location: Питер
Contact:

Post by al9000 »

А можно ли подать документы на 2х годичное обучение имея только 9 классов образования?
Post Reply