Page 1 of 1

Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 16 May 2010, 12:00
by Siniger
Япония и Россия упростят визовый режим

Россия и Япония уже в сентябре этого года могут подписать соглашение об упрощении визового режима - скорее всего, это произойдет в Японии, в дни проведения туристической выставки JATA. Вместе с тем, как с сожалением сообщила референт консульского департамента МИД РФ Валентина Киреева, упрощение пока не будет распространяться на туристов, а коснется только предпринимателей, лиц творческих профессий и студентов.

Впрочем, Япония впервые включила Россию в список 12 приоритетных для въездного туризма стран. Об этом на 3-й российско-японской конференции, прошедшей в пятницу в Федеральном агентстве по туризму, сообщил замруководителя японского агентства по туризму Массаки Каи.

Бюджет на привлечение россиян в Cтрану восходящего солнца будет увеличен втрое. Массаки Каи заявил, что его страна поставила перед собой цель увеличить к 2020 году российский турпоток до 300 тысяч человек. В 2009 году Японию посетило 50 тысяч российских туристов.

Ростуризм также хочет увеличить число японских туристов в Россию. По данным Росстата, в 2009 году Россию посетило 74 тысячи японских граждан, то есть на 14% меньше, чем в прошлом году.


Вот что нашёл!Как это отразитсья на школах гаку!!!???

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 16 May 2010, 13:06
by aromics
Из сообщения пока ничего контретного выудить нельзя. Подождем осени.
Слышал, что Япония последнее время активизировалась в деятельности привлечения иностранных студентов. Своей молодежи не хватает.

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 17 May 2010, 15:39
by valerypride
Сделали бы высшее для иностранных студентов бесплатным, как в Швеции, вообще цены бы им не было...

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 18 May 2010, 09:55
by Shirahime
Ты не забывай, что помимо русских, есть еще и китайцы и корейцы... Разориться Япония на бесплатном обучении :D

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 18 May 2010, 10:56
by Siniger
Эт точно!)))
А если и зделают то попасть на него будет анриал!)))

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 18 May 2010, 13:13
by Nerisa
Почему же. В Японии есть бесплатное высшее образование для иностранцев. Программа "Студент" называется. Берут конечно не всех))) На сайте посольства Японии в России есть инфа

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 18 May 2010, 13:19
by aromics
У меня сложись впечатление, что легче в лоттерею выиграть, чем попасть по этой программе.... :?

Re: Япония и Россия упростят визовый режим !

Posted: 18 May 2010, 14:54
by Siniger
Кажеться даже гражданство быстрее получишь!))))