Подойдут ли самостоятельные занятия?

Общение студентов и будущих студентов на любые темы

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by Lana »

спс за советы
я конечно на начальный уровень не хочу, там же кану изучают, а я уже около 150 кандзи знаю и повторять не хочу, потому что всё сейчас повторяю. а средний уровень это примерно какой? ну или минна но нихонго 2?
Yuufa
Posts: 19
Joined: 04 Mar 2009, 16:36

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by Yuufa »

Я посещала две разные школы где изучала японский язык, и учебники для изучения предлагали разные.

В одном был один парядок изучения иероглифов, а в другом начинали с других. (но и совпадали некоторые конечно).
Вобщем может ведь оказаться, что в этих изученных вами 150 иероглифов могут оказаться те, что в школах не проходили, а значит брали вместо них какие-нибудь другие.
Конечно это может оказаться не такое большое кол-во, но все же...

Тем более в вашем случае изучив эти иероглифы вы прошли определенную грамматику, а там ее могли пройти больше.
Ну и просто система ведь другая. Сочинения, аудирование, живое общение с учителем - японцем, делали ли вы это дома?:)

Хмм, а вообще, если я не ошибаюсь, по приезду вам предлагают пройти тестирование которое поможет определить ваш уровень и подобрать для вас группу имеющую примерно такие же знания.
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by saruhebi »

Lana wrote:спс за советы
я конечно на начальный уровень не хочу, там же кану изучают, а я уже около 150 кандзи знаю и повторять не хочу, потому что всё сейчас повторяю. а средний уровень это примерно какой? ну или минна но нихонго 2?
это супер-начальный уровень....
а так, лично мое мнение, что первый минна но нихонго лучший вариант :!:
150 кандзи - это на самом деле мало, и возможно не все чтения вы знаете...в школе же совсем другая система обучения...вам после теста подберут как раз по уровню группу - не волнуйтесь :!:
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by saruhebi »

Lana wrote: а средний уровень это примерно какой? ну или минна но нихонго 2?
минна но нихонго это все начальный уровень..
средний уровень по идее сейчас у меня...в саму это красный и фиолетовый учебники..после них еще белый какой-то
когда перейдете на красный - начнется грамматика второго уровня -_-
кстати, кандзи мы сейчас тоже повторяем...все :twisted:
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by Shirahime »

Lana wrote:спс за советы
я конечно на начальный уровень не хочу, там же кану изучают, а я уже около 150 кандзи знаю и повторять не хочу, потому что всё сейчас повторяю. а средний уровень это примерно какой? ну или минна но нихонго 2?
я начала с самого начала.... примерно за 7 месяцев проходят MnN I, II, 500 kanji...это все начальный уровень....потом начинается средний - это подготовка ко второму уровню ...и высокий - подготовка к первому
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by Lana »

Shirahime wrote:
Lana wrote:спс за советы
я конечно на начальный уровень не хочу, там же кану изучают, а я уже около 150 кандзи знаю и повторять не хочу, потому что всё сейчас повторяю. а средний уровень это примерно какой? ну или минна но нихонго 2?
я начала с самого начала.... примерно за 7 месяцев проходят MnN I, II, 500 kanji...это все начальный уровень....потом начинается средний - это подготовка ко второму уровню ...и высокий - подготовка к первому
оо теперь всё ясно! если средний это подготовка ко второму уровею то я начальный 100% и начальней не придумаешь :lol:
спасибки всем
User avatar
FuckinOk
Posts: 10
Joined: 16 Jan 2010, 14:27

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by FuckinOk »

а кто может подсказать. на сколько полезен курс от ЕШКО "Японский для начинающих."
а то одни говорят, что дерьмо, другие говорят, что хорошо учит. Так вот не знаю даже. Я как бы заказываю уже 3 месяца и думаю стоит ли вообще.
:?: :?:
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by PureNue »

FuckinOk wrote:а кто может подсказать. на сколько полезен курс от ЕШКО "Японский для начинающих."
а то одни говорят, что дерьмо, другие говорят, что хорошо учит. Так вот не знаю даже. Я как бы заказываю уже 3 месяца и думаю стоит ли вообще.
:?: :?:
А вам для каких целей надо?

ИМХО, для того, чтобы вообще иметь хоть какое-то представление о японском языке, то тут без разницы...Хотя лучше в любом случае обращаться к таким учебникам, под редакцией Нечаевой или Струговой и Шефтелевич, ибо они считаются "библиями" для того, кто начинает изучать этот язык.

Если всё же есть цель выучить язык, то ни о каких курсах, а уж тем более самостоятельном изучении речи быть не может, потому как именно японский (про другие не могу говорить) нельзя выучить без помощи хорошего сенсея, практики языка в стране, ну и просто какого-то старания (сидеть по несколько часов каждый день и учить, зубрить)...Вобщем, речь идёт об изучении японского в вузе, но никак не на каких-нить курсах.

З.Ы. про ЕШКО вообще слышала, что это полная туфта...научат здороваться и приятного аппетита говорить, но это и у Нечаевой можно выучить с более лучшей системой, чем в ЕШКО..к тому же у первой есть и аудирование, что поможет правильно речь выстроить...

Удачи!
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Подойдут ли самостоятельные занятия?

Post by Astarel »

ЕШКО "Японский для начинающих."
че то это напоминает "forex для начинающих")))

выше 4 (теперь уже 5) уровня изучать самому, только с книжкой - большой шанс переучиваться в будущем
Post Reply