Как всегда...деньги=(((

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Mara »

Я закончила универ. Специально не ищу новую работу по специальности, ибо на старой платят больше :) Теперь все деньги с з/п, которые остаются после питания и оплаты счетов, откладываю на японию. По грубым подсчетам смогу поехать на год в сл.октябре :)
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Kortes »

Shirahime wrote:Мне так грустно стало....бедный ребенок.... к сожалению в россии почти нереально заработать нормальные деньги в школьном возрасте...да что там, до окончания вуза....

мне семья оплатила.....
Спасибо за сочуствие :oops: нет, ну конечно родители мне тоже будут помогать, хотя и совсем неохотно ;) да и к тому же я живу не в Росии, а в Украине :|
Aivent wrote:За вас родители каждый год по 15к долларов платят если вы там вузе учитесь оО?В моем случае пришлось квартиру продать. Скоро поеду
Ну нет конечно, я вообще по жизни не расточительный и економный, и родители к этому привыкли... зато представляете, какая их хандра схватила когда они узнали что мне мол подавай только Японию :lol: а всем парням и девчонкам, которые заработали сами на обучение я выражаю своё огромное уважение за их целеустремлённость к своей мечте :!:
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by SuNiK »

А что Вам мешает поехать на полгода? Я понимаю, что на год лучше, но нужно определиться сразу с какой целью Вы едете в Японию. От этого много зависит! ! !

Если Вы хотите просто поучить язык, то можно и на месяц или на 3 сьездить. Я сам собираюсь ехать на полгода если получится или в крайнем случаи на 3 месяца - это не важно, т.к. я собираюсь уехать в Японию навсегда и студенческая виза нужна для того, чтобы получше выучить язык и главное вьехать в страну. Как остаться в Японии я уже знаю. Есть методы! 8-)

В принципе реально уехать на срок от полгода, найти работу и самому потом платить за учебу дальше. Это реально. Я не знаю почему многие говорят, что это невозможно. Сам знаю пару таких человек, нужно только желание! Сейчас и условия стали лучше - можно работать 28 часов в неделю по студвизе, при этом кол-во часов в день неограничено! :geek:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by SuNiK »

Shirahime wrote:Мне так грустно стало....бедный ребенок.... к сожалению в россии почти нереально заработать нормальные деньги в школьном возрасте...да что там, до окончания вуза....

мне семья оплатила.....
Мне тоже будет оплачивать семья, правда 1/3 суммы я сам заработал! ! ! Моя мать только рада, что я уеду из России! :mrgreen:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Kortes »

Я как раз и хочу дальше сам зарабатывать на учёбу! И я верю что при должном усилии и вере в себя возможно зарабатывать в Японии себе на учёбу!!!
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by SuNiK »

Kortes wrote:Я как раз и хочу дальше сам зарабатывать на учёбу! И я верю что при должном усилии и вере в себя возможно зарабатывать в Японии себе на учёбу!!!
Начинай учить Японский сейчас! Могу подсказать пару учебников, програм и т.д. ;)
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Kortes »

С удовольствием возьму на вооружение, подсказывай ;) кстати я тоже без ума от японских девушек :roll:
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by SuNiK »

Kortes wrote:С удовольствием возьму на вооружение, подсказывай ;) кстати я тоже без ума от японских девушек :roll:
Это правильно! Мне русские девушки уже не нравятся! Девушки не обижайтесь! ! ! ;)
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by impusEEE »

У японок кривые ножки, они маленькие и красивых на европейский манер мало.
Хотя о вкусах не спорят :)
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Kortes »

impusEEE wrote:У японок кривые ножки, они маленькие и красивых на европейский манер мало.
Хотя о вкусах не спорят :)
Вот чётко подметил, что о вкусах не спорят ;) К тому же я не ищу японок с кривыми ножками :roll:
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Post Reply