Как всегда...деньги=(((

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

fenicks
Posts: 7
Joined: 31 Oct 2010, 15:40

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by fenicks »

тема скатилась к обсуждению девушек........
кстати по поводу товарища который продал квартиру. думаю не все так страшно и на самом деле он просто разъезжался с родителями и выписку со счета сделал в момент когда там было полно денег, которые потом от туда ушли на покупку другой квартиры.
User avatar
Lenalee
Posts: 16
Joined: 05 Nov 2010, 11:11
Location: Москва

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Lenalee »

а я денги накоплю только через 3 года :D
ещё планирую работать в японии, так что думаю мне там хватить)))
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by aromics »

А зачем вам всё это? Зачем себя загонять в рамки ради жизни в Японии?
User avatar
Lenalee
Posts: 16
Joined: 05 Nov 2010, 11:11
Location: Москва

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Lenalee »

aromics wrote:А зачем вам всё это? Зачем себя загонять в рамки ради жизни в Японии?
Я хочу знать язык, люблю японию... Я могу голодать пару лет только ради того, чтобы побывать в том месте, которым я больна столько лет :)
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Kortes »

Не могу сказать что это самый лучший вариант...но я полностью с вами солидарен :) Аналогично думаю, что все лишения стоят того, чтобы только хоть чуть-чуть побыть в Японии ;)
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by aromics »

Ну, тогда вы пришли по адресу. Тут много таких.... 8-)
User avatar
kalista
Posts: 36
Joined: 20 Aug 2011, 11:48
Location: Пермь
Contact:

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by kalista »

сколько родных душ :D
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Maverik »

Я перед тем как на долгосрочную программу ехать съездил по краткосрочной программе на 2 мес в прошлом году так сказать прощупать почву, понравилось в следующем году еду уже на 2 года :D
А по поводу
aromics wrote:А зачем вам всё это? Зачем себя загонять в рамки ради жизни в Японии?
полностью согласен, я так понимаю тут в "основном" люди от 15-21 лет так что куда вам гнать паровоз обоснуйтесь с начала в России заработаете и поедите чем загонять себя в рамки.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Anastasia483
Posts: 17
Joined: 11 May 2012, 17:54

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Anastasia483 »

Привет всем!!))
Деньги...их всегда мало..
Люблю Японию и коплю каждую копейку..=(
Мне всего 17,но через полтора года хочу уехать в языковую школу.
Лично я устроилась на подработку по своей специальности (кондитер), но поскольку я несовершеннолетняя+прохожу практику,то ПОКА платят 15 тыщ...Думаю с третьего курса будут 20-25 =)
Если честно,я очень устаю...недосыпаю...После учебы на работу,которая длится 12 часов =_= Иногда и ночью подрабатываю...и утром опять в лицей(((
Вообщем,к чему я это говорю,тут есть люди которым оччеень сложно копить(((Не у всех родители могут позволить оплату школы за рубежом...
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Как всегда...деньги=(((

Post by Shirahime »

Пожалуйста, вы не могли бы писать "тысяч" или хотя бы "т"
Уж больно глаза режет. Не в одной теме вижу.

Имхо, я бы не поехала в Японию, если б у меня было накладно с деньгами. Это я к чему... Если вы просто посмотреть, погулять приезжаете...можно и накопить на пару месяцев...а если с целью остаться, значит придется тут учится и работать...а потом еще и работу одновременно искать... это морально и физически очень тяжело...
К тому же, если подрабатывать, будет хватать только на жизнь, на учебу хватать не будет.
А учиться вам придется. И я не только про школу японского языка.
Для обычной рабочей визы нужно высшее образование (полученное в японии или заграницей) или диплом японского колледжа

А для визы повара/кондитера (это другой вид визы) нужен опыт работы на родине 10 лет. Хотя по слухам 5 тоже подходит
Last edited by Shirahime on 20 May 2012, 01:50, edited 1 time in total.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply