Языковая школа, а что дальше?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Языковая школа, а что дальше?

Post by aromics »

Я так смотрю по сторонам ......... после языковой школы народ как-то толпами на работу НЕ устраивается :? . Всё больше студенты с выпученными глазами :shock: носятся в поисках возможности найти способ зацепиться здесь. То есть сделать визу и не возвращаться в Россию так скоропостижно :cry: . Большинство нынешних студентов думает, что достаточно только приехать в Японию и поступить в языковую школу. А потом, как говорить куда кривая судьбы вынесет.... Но ведь это не правильно. Вопрос планирования обучение, мне кажется стоит очень остро! :!: Нужно ведь сразу думать, что будет после языковой школы. ВУЗ, сэнмонгакко, компания....
Shirahime wrote: проучившись полгода в сенмон гакко .......
А какие-то перспективы появились? Работу найти сразу после обучения? Учеба сэнмон гакко полезна?
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Tony »

Честно говоря я надеюсь что смогу открыть маленький бизнес в японии и получить визу!)....или пойти в колледж япон.
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Shigure »

куни э каэримас!
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by aromics »

Tony wrote:Честно говоря я надеюсь что смогу открыть маленький бизнес в японии и получить визу!)....или пойти в колледж япон.
после языковой школы свой маленький бизнес в Японии? похвально  :?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by aromics »

Shigure wrote:куни э каэримас!
Через годик будет видно.... )
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Tony »

Ну а что)...если нанят двух японцев то можно получить визу)))...а какой нить аля комбимини думаю можно будет потянуть)...ну это конечно грубо говоря)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Shirahime »

Обязанность сенмон гакко - помочь ВСЕМ студентам найти работу.
Я думаю, после окончания работу я найду...хочу заниматься 商品企画
Знание английского играет огромное значение. Например,в компании rakuten с этого года английский стал языком внутрикорпоративной коммуникации...со следующего года тоже произойдет и с юникло.... А у японцев, как всем известно, с английским большие проблемы... Мне большой плюс)))
вообще, кто выпускается с моего факультета (経営学科) желательно иметь хотя бы три квалификации:
1)хороший балл toeic
2) водительские права
3) и бух. учет 3 кю

1 у меня есть, второе надо получить (я уже узнала как) и 3е заниматься и сдать....
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by aromics »

Спасибо большое за ответ!!!!!! :)
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Tony »

Желаем удачи!!!)
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Языковая школа, а что дальше?

Post by Mihairu »

2 Shirahime
Вы учитесь на секретаря-референта?

2 aromics
Что делать после языковой школы? Ну, как-то так:
1) Мне 17-18 лет, хочу учиться, работать и жить в Японии, что для этого надо?
а) Японская яз. школа (полный курс 2 года и Вам уже 19-20 лет). Без хорошего знания японского языка ни учиться дальше, ни работать Вы в Японии не сможете (нет, есть конечно варианты с английским языком, но это не по нашей теме);
б) Японский колледж(или его аналог) (хотя бы пору лет - Вам 21-22 года). Зачем колледж, спросите Вы? Для поступления в ВУЗ в Японии нужно быть от 18 и старше, и закончить 12 классов школы. Как мы с Вами знаем, в России школу заканчивают в 16-17 лет после 11 класса. Т.е. пара лет в колледже заменит нам 12-ый класс в японской средней школе и мы переходим к следующему этапу;
в) Университет. Тут всё просто, выбираем ВУЗ, специальность, поступаем, платим за обучение (или пытаемся получить стипендию-гранд), учимся 4-6 лет (6 лет учатся доктора, ветеринары, фармацевты), заводим связи. Получаем диплом. Вам уже 25-28 лет =).
г) Работа по специальности (в Японии).

2) Мне 22-23 года, у меня есть диплом ВУЗа по такой-то специальности, хочу учиться, работать и жить в Японии, что для этого надо?
а) Японская яз. школа (полный курс 2 года и Вам уже 24-25 лет);
б) Работа по специальности (в Японии), полученной в Российском ВУЗе (программист, переводчик и т.п.).

3) Мне 22-23 года, у меня есть диплом ВУЗа России по такой-то специальности, хочу учиться, работать и жить в Японии, что для этого надо?
а) Японская яз. школа (полный курс 2 года и Вам уже 24-25 лет);
в) Имея российский диплом, поступить в аспирантуру японского вуза по своей специальности (2-3 года обучения), далее п.б);
г) Работа по специальности (в Японии). Да, Вам почти 30 =))).

4) Мне 22-23 года, у меня есть диплом ВУЗа России по такой-то специальности, хочу учиться, работать и жить в Японии, что для этого надо?
а) Японская яз. школа (полный курс 2 года и Вам уже 24-25 лет);
б) Получить среднее или высшее образование в Японии вообще по другой специальности;
г) Работа по этой самой другой специальности (в Японии).

5) Возвращение в Россию после яз. школы, различные варианты событий, лень расписывать. Ну, вот собственно и всё! =)

6) Ах, да! Забыл самый распространённый вариант! Проучиться сколько то в языковой школе, при этом работая арубайто, затем по быстрому развернуть свой маленький бизнес, за это получить право на ПМЖ, затем гражданство и здравствуй, счастливая жизнь!!!
Post Reply