Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Deltad »

Стандартный курс Японской языковой школы расчитан на 2 года. И даже после окончания многие сами занимаются что-бы поддерживать свои знания на должном уровне. А на 3 месяца приезжают только туристы. Выучить язык за это время нереально.
dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by dango »

Здравствуйте!
Важно ли для японского работодателя каким способом ты закончил вуз в России: обычным или экстерном? Если, скажем, 4-годичный курс закончить за 1 год?
И еще, имеет ли это значение при подаче документов на рабочую визу?
Подскажите, если кто знает. Спасибо!
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Deltad »

dango wrote:Здравствуйте!
Важно ли для японского работодателя каким способом ты закончил вуз в России: обычным или экстерном? Если, скажем, 4-годичный курс закончить за 1 год?
И еще, имеет ли это значение при подаче документов на рабочую визу?
Подскажите, если кто знает. Спасибо!
Совершенно не имеет. Мало того они даже проверять особо это не будут. Посмотрят в инете, есть этот вуз или нет и всё. А там купил ты диплом или сам всё окончил, это только твои дела.
dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by dango »

Deltad, это радует. Спасибо!
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by NoExist »

Скажите, а как относятся в Японии к детям полукровкам?
Как пример, я европеец, девушка японка = ребенок полукровка, будет ли он отбросом?
И как относятся родители японцев к половинке европейцу?

Знаю, что всегда найдутся люди с разным мнением, но в большинстве?
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Deltad »

NoExist wrote:Скажите, а как относятся в Японии к детям полукровкам?
Как пример, я европеец, девушка японка = ребенок полукровка, будет ли он отбросом?
И как относятся родители японцев к половинке европейцу?

Знаю, что всегда найдутся люди с разным мнением, но в большинстве?
На самом деле хорошо относятся. Японцы считают Европейцев красивым народом. И дети которые рождаются от смешанных браков тоже красивые.
О геноциде в Японских школах я не слышал, у многих друзей есть семьи и дети в Японии. Просто в Японии в целом нет такого негатива и ненависти, как в России. Доброта спасёт мир.
Last edited by Deltad on 14 Jul 2014, 16:15, edited 1 time in total.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by NoExist »

Deltad wrote:
NoExist wrote:Скажите, а как относятся в Японии к детям полукровкам?
Как пример, я европеец, девушка японка = ребенок полукровка, будет ли он отбросом?
И как относятся родители японцев к половинке европейцу?

Знаю, что всегда найдутся люди с разным мнением, но в большинстве?
На самом деле хорошо относятся. Японцы считают Европейцев красивым народом. И дети которые рождаются от смешанных браков тоже красивые.
О геноциде в Японских школах я не слышал, у многих друзей есть дети. Просто в Японии в целом нет такого негатива и ненависти, как в России. Доброта спасёт мир.
Это радует, на самом деле... Я давно понял, что японцы добрый народ, во всех отношениях =)
Земля Вам пухом... Локомотив!
neiseed
Posts: 39
Joined: 24 Feb 2014, 04:25

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by neiseed »

Вопрос по работе:

К примеру, я что-нибудь хорошо умею (крутой графический дизайнер, хорошо вышиваю, крутой диджей и т.д.). К примеру я хочу обучать желающих этому за деньги. Реально ли это сделать и на какой территории это реально делать? Что для этого нужно? Т.е. вопрос упирается в место обучения и в наличие клиентов
User avatar
Deltad
Posts: 196
Joined: 15 Dec 2011, 19:27
Location: Tokyo, Shinjuku
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Deltad »

neiseed wrote:Вопрос по работе:

К примеру, я что-нибудь хорошо умею (крутой графический дизайнер, хорошо вышиваю, крутой диджей и т.д.). К примеру я хочу обучать желающих этому за деньги. Реально ли это сделать и на какой территории это реально делать? Что для этого нужно? Т.е. вопрос упирается в место обучения и в наличие клиентов
Как именно вы хотите обучать людей? Удалённо через интернет или лично в каком то месте?
А так же нужно узнать, будете ли вы регистрировать свою фирму в Японии или же работать без регистрации фирмы, оказывая частные уроки?
Просто для регистрации фирмы в Японии, нужен начальный капитал в 10 000 000 йен(10 милионов йен).
В Японии много фирм сдают свои помещения в аренду, те же школы музыки или школы диджеев. Можно обучать там, но аренда не дешёвая.
Обучение каким либо программам лучше проводить на компьютере пользователя(если это частные уроки) Либо же иметь свой ноутбук с установленым софтом для обучения.
С поиском клиентов тут вопрос сложнее, не все Японцы доверяют частным урокам у иностранцев, большинство из них пойдёт в специализированную школу, со всякими сертификатами и т.п.
А так же тут ещё вопрос стоит в уровне владения Японским языком, достаточно ли его будет для доходчивого объяснения?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Rambalac »

Для создания фирмы вообще никакой капитал не нужен.
Post Reply