Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by dango »

aromics, спасибо!
dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by dango »

Доброго времени суток! Ещё пара вопросов.

1. Чтобы дали рабочую визу обязательно нужно высшее образование? Допустим, у меня экономическое высшее, но хочу в Японии поступить на техническую специальность в колледж. Дадут ли мне визу по технической специальности?

2. В работе типа повара, где нужен опыт 10 лет, как именно будет проверяться наличие опыта? Трудовую будут смотреть или запрос какой-нибудь в фирму делать или на слово поверят?
Допустим, опыт есть, но в виде неофициального фриланса. Он вообще будет за опыт считаться?

3. Есть ли в Японии спрос на дизайнеров, в частности web- или графических дизайнеров?
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Rambalac »

1. Визой будет заниматься ваш будущий колледж.
2. Визой будет заниматься ваш будущий работодатель.
3. Есть. Но судя по последним собеседованиям общий уровень веб дизайнеров в СНГ слабоват. Почему то все считают, что если они знают немного пхп, то уже веб-дизайнеры.
dango
Posts: 11
Joined: 04 Jan 2014, 01:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by dango »

Rambalac wrote:1. Визой будет заниматься ваш будущий колледж.
2. Визой будет заниматься ваш будущий работодатель.
Rambalac, спасибо)

1. Меня интересует имеет ли смысл идти на другую специальность именно в колледж. Можно ли будет потом по ней искать работу? Т. к. после колледжа образование будет не высшее, а что-то вроде среднего специального.

2. Ответа не увидела. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
Rambalac
Posts: 115
Joined: 08 May 2009, 05:57

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Rambalac »

dango wrote: 2. Ответа не увидела. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
При том, что вероятность быть приглашённым из-за границы на специальность не требующей высшего образования с оформлением под это рабочей визы практически нулевая, спрашивать как подтверждать опыт смысла мало. Если вы всемирно известный повар, то работодатель найдёт как подтвердить.
Reikjur
Posts: 2
Joined: 12 May 2014, 07:02

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Reikjur »

Ребята помогите, мучаюсь с этим вопросом не первый день. Хочу уехать в Японию в языковую школу на 3 месяца, потом закончить учить язык в языковой школе, а потом остаться в Японии дальше работать. Что нужно для этого? Какая виза? Говорят что по студ визе дают лишь 28 часов на работу в неделю, а как обойти это ограничение? Хочу например закончить языковую школу, а потом устроиться в ресторане где работают по 8 часов в день. Как действовать при таких желаниях?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Студенческая виза для учебы, поэтому и ограничения есть. Для полноценной работы нужна именно рабочая виза. Находите компанию, которая примет вас на работу и сделает визу. Только ресторан вряд ли будет этим заниматься.
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by habbol »

Reikjur wrote:Ребята помогите, мучаюсь с этим вопросом не первый день. Хочу уехать в Японию в языковую школу на 3 месяца, потом закончить учить язык в языковой школе, а потом остаться в Японии дальше работать. Что нужно для этого? Какая виза? Говорят что по студ визе дают лишь 28 часов на работу в неделю, а как обойти это ограничение? Хочу например закончить языковую школу, а потом устроиться в ресторане где работают по 8 часов в день. Как действовать при таких желаниях?
3 месячная виза не дает право работать, минималка 6 месяцев.
официально 28 часов, неофициально скоко хош под свой страх и риск.
Last edited by habbol on 15 May 2014, 21:18, edited 1 time in total.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by aromics »

Да-да, по визе 3 месяца работать нельзя. Для получения права на работу нужно подавать документы на 6 месяцев.
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by habbol »

aromics wrote:Да-да, по визе 3 месяца работать нельзя. Для получения права на работу нужно подавать документы на 6 месяцев.
надо еще быть гением что бы за 3 месяца выучить язык =)
Post Reply