Как правильно заполнить Visa Application Form?

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Kapibara »

AngelinaLi,
Спасибо за ответ) А сколько к тому времени вы не работали?
User avatar
AngelinaLi
Posts: 8
Joined: 11 Jan 2012, 18:38

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by AngelinaLi »

Kapibara wrote:AngelinaLi,
Спасибо за ответ) А сколько к тому времени вы не работали?
Ну если Вы не по учебе едете, а как туристос,то справка с работы Вам точно понадобиться и из банка. У меня то есть разрешение МИДа на обучение в стране. Я уволилась еще 3 августа. Документы подала позавчера в Москве.
Белая обезьяна в городе.
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Kapibara »

По учебе, на долгосрочную. Поэтому и не понимаю зачем мне работать до последнего дня, все-равно на 2 года мне отпуск никто не выпишет и придется увольняться))
User avatar
Kapibara
Posts: 50
Joined: 06 Jan 2012, 09:50

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Kapibara »

Ура, визу дали!))
Два месяца ровно как уволилась с работы. Как тут написали - в анкете указала старое место и до какого числа. Все отлично) Вот только, что меня удивило немного - принесла справку из банка, ее только быстро просмотрели и отдали сразу.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Mihairu »

У меня возникли вопросы по заполнению анкеты на визу:
1) в пункте: Former and/or other nationalities or citizenships - тем, кто рожден до 1991 надо что-то указывать?
2) в пункте: Intended length of stay in Japan - писать 1 год и 6 месяцев или 18 месяцев?
User avatar
Bragnikita
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013, 10:01
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Bragnikita »

Mihairu wrote:У меня возникли вопросы по заполнению анкеты на визу:
1) в пункте: Former and/or other nationalities or citizenships - тем, кто рожден до 1991 надо что-то указывать?
2) в пункте: Intended length of stay in Japan - писать 1 год и 6 месяцев или 18 месяцев?
Я сдавал документы и получал на прошлой неделе, по 1) написал "USSR". По 2) указал в днях (правда, мне всего 29 дней надо было). Но на самом деле походу это не очень важно, точность и безошибочность аля анкета на загран тут не нужна, важнее информация. Мне запросто у окошечка попросили ручкой дозаполнить пару пунктов, которые я проигнорировал сперва (хотя заполнял на компьютере). Одним словом, думаю, что полтора года, что 18 месяцев - все сойдет.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Как правильно заполнить Visa Application Form?

Post by Mihairu »

Bragnikita, спасибо за ответ. Уточнял в посольстве по поводу "USSR". Если родился в Советском Союзе, то надо указывать в анкете. По сроку пребывания указал 1 год и 6 месяцев. Документы приняли, на следующей неделе получаю визу.
Post Reply