Вопросы по школам

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
DragonOfWar
Posts: 54
Joined: 18 Dec 2010, 18:19
Location: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по школам

Post by DragonOfWar »

Не могу многого посоветовать, так как ещё сам только определяюсь с учёбой. Однако на счёт общежитий, советую вам написать в ТокиоРент у них очень много апартаментов в Токио, но на сайте довольно-таки ограниченный список, поэтому лучше всего связаться непосредственно с ними. http://www.tokyorent.com/russian/indexst.html Там работают русскоговорящие сотрудники, поэтому, я думаю, проблем возникнуть не должно, сам собираюсь воспользоваться их услугами. Кроме того апартаменты у них обойдутся вам не на много дороже, чем общежитие, зато “никто не будет мешать”…но это сугубо моё мнение :mrgreen: Удачи вам…
"The trend is my friend!"
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопросы по школам

Post by Shirahime »

отвечу про саму (да и для ист-веста тоже сгодится думаю)...можно поступить на год... обучение оплачивается по полгода.... только выпускного у вас не будет...он в марте

про ограниченный интернет.... может быть так, что если будет жить вдвоем в комнате, то провод у вас будет только один... и могут стоять ограничения на пользованием torrent и прочим
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Вопросы по школам

Post by impusEEE »

Mara wrote:2. В Гэст-Хаус есть интернет, но очень ограниченный. В том смысле, что не разрешают говорить по скайпу, иначе там все тормозит. А как насчет видео на ютубе или вконтакте, оно тоже будет тормозить?
Живу в Гест-Хаусе уже 4+ месяца.
Разговаривать по Скайпу можно, никто не запрещает! Официально нельзя пользоваться торрентами, да и ограничений никаких нет, только раз в час он на 6-7 минут выключается. Если у вас ноутбук с WiFi модулем и у второго соседа тоже, то можно будет создать сетку между ними и проблема одного провода отпадет :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

Mara wrote: Школа японского языка «Китидзёдзи»
1. Общежитие предлагается Гэст-Хаус. Можно ли от него добраться до школы на велосипеде, 5 мин на метро - в Москве это 2 станции и можно пройти пешком в некоторых случаях, а в Токио?
Общежитие для Китидзёдзи написано тут viewtopic.php?f=3&t=402
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Вопросы по школам

Post by Mara »

DragonOfWar, спасибо! Но там, меня смущает то ,что сдаются сдаются пустые квартиры. А ведь чтоб купить даже стол и стул, посуду нужны деньги, а когда съезжаешь девать их куда то надо, не повезешь же с собой :)

Shirahime, спасибо за ответ! А если не будет выпускного это ведь не значит что не дадут свидетельство о прохождении обучения? Потому что если все так, то Саму и Ист-Вест я тоже могу рассматривать, это радует :)

impusEEE, спасибо за ответ очень обрадовали! А вы в каком ГестХаусе живете их же 2 вида?

aromics, спасибо! Простите тот пост читала не внимательно.
User avatar
impusEEE
Posts: 28
Joined: 13 Aug 2010, 17:39
Location: Москва

Re: Вопросы по школам

Post by impusEEE »

Mara wrote: вы в каком ГестХаусе живете их же 2 вида?
BigWing21 (G21) http://www.guesthouse.co.jp/
До станции Ogikubo 10 минут пешком, если сесть на Chio Line Rapid то ~6 минут до Shinjuku.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Вопросы по школам

Post by Shirahime »

Подружкам давали :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

У сакура-хаус услуги включены.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Вопросы по школам

Post by aromics »

Я видел разное жилье от Сакуры.
На фудзимидай комната симпатичная, душ свой, маленькая кухня. Для одного человека, который не готов делить личное простанство, подходящий вариант. Всё есть.
Самый дешевый дормиторий, который посещал находится возле Ёёги. 6 человек в комнате.
Сакура-хаус это очень мощное агенство. В базе около 2000 предложений по всему Токио.
Есть дешевые и дорогие варианты. По разный кошелек.
User avatar
Alara
Posts: 35
Joined: 07 Oct 2010, 12:44
Location: Москва

Re: Вопросы по школам

Post by Alara »

aromics wrote: На фудзимидай комната симпатичная, душ свой, маленькая кухня. Для одного человека, который не готов делить личное простанство, подходящий вариант. Всё есть.
А сколько стоит такая комната?
Верю в чудеса..
Post Reply